Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

@motor53, в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alisa сказал:

Т6 едет 230 спокойно, дальше уже сама не решаюсь, пока не готова)

А сколько там отсечка? 260?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бмв-водов, покаталась на х5 15 года, 4.4 литра, 575 сил......страшновато,уши закладывает при наборе скорости(

 шикарная машина конечно, но своя ХС ,даже подкопченная лучше, доверяю я ей и как одно целое едем.

Вернёмся к вопросу о затратах-за бмв эту налог составляет 172.500 в год, а за мою 42.900- при таком сравнении начинаешь соболезновать владельцам бмв)

знакомый, очень обеспеченный , даже поменял свой х6 на 200крузер, так как слишком много денег высасывала машина, то ремонт, то текущие.

 

у моей по ремонту только подвеска регулярно страдает из-за наших потрясающих дорог, но это не так дорого как у х5.

 

итог:

Volvo бережёт кошелёк хозяина:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Staryi сказал:

Да уж. Прям классика получается:

 

"Коня на ходу остановит

В горящую Вольву войдёт..."   ;)

Как раззавидовались чего сами никогда не смогут сделать, потому что живот не позволяет с жирком. Да живую лошадь в глаза никогда многие не видели, тем более на неё взобраться. Да хоть 300км пусть ездит, если машина позволяет, никого не убила, не покалечила, те кто на таких скоростях ездит хорошо водят машину, напоминаю и у Кутузова была Т6 и он неоднократно писал, что ездил очень быстро, но кто же ему поперёк плохое слово вставит, двойные стандарты, фу такими быть, фу, фу, фу, лизь, лизь :poke:

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Alisa сказал:

По поводу бмв-водов, покаталась на х5 15 года, 4.4 литра, 575 сил......страшновато,уши закладывает при наборе скорости(

 шикарная машина конечно, но своя ХС ,даже подкопченная лучше, доверяю я ей и как одно целое едем.

Вернёмся к вопросу о затратах-за бмв эту налог составляет 172.500 в год, а за мою 42.900- при таком сравнении начинаешь соболезновать владельцам бмв)

знакомый, очень обеспеченный , даже поменял свой х6 на 200крузер, так как слишком много денег высасывала машина, то ремонт, то текущие.

 

у моей по ремонту только подвеска регулярно страдает из-за наших потрясающих дорог, но это не так дорого как у х5.

 

итог:

Volvo бережёт кошелёк хозяина:xc_cool:

Вольво дешевле, потому что безпонтовая машина и не даёт таких эмоций, как нормальный бмв с сбалансированной подвеской и просто охренительным управлением, как будто машина знает наперёд в какую сторону собираешься повернуть и когда газку поддать она заранее готовится, если деньги позволяют, то конечно бензиновый бмв, а если долго ездить, то M дизельный с тремя турбинами.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, спасибо, что заступились)

чувство машины врожденное что-ли у меня) когда на категорию С пошла учиться-была волна насмешек и неодобрения, а как сдала первая и без ошибок, все замолчали.

в этом году в планах категории СЕ, ВЕ и А.

по поводу отсечки, вроде муж говорит что можно стрелку положить и дальше будет набирать, только вот где это проверить? Трек нужен. 240 машина шла, но муж за рулём был, засада в том что на таких скоростях она ест больше 20 литров, и можно посреди трассы оказаться без бензина, так как не везде есть хорошие заправки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisa, у меня тоже категория C есть, но D нет, права получил с первого раза (всего таких было 5 человек из группы), права получил в 19 лет, машину купил в 21, за всё это время по моей вине аварий 0, в том числе и мелких; по не моей вине, когда меня не было в машине на стоянке (охраняемой) стукнула машина напротив, забыл снять с передачи мужик и в пробке вялотекущей один сзади въехал, я тогда в заднее зеркало не смотрел, постоянно смотрю и делаю запас впереди, чтобы не поцеловаться из-за таких. У меня тоже врождённое чувство машины, я очень люблю водить машину.

По поводу защиты я тут не в авторитете у них :no:, поэтому мне не перед кем лебезить, я пишу, как думаю на самом деле, тут форум довольно дружный.

На высоких скоростях надо, чтобы была хорошая резина, новая с соответствующим индексом скорости (лучше не контик, а мишлен), которая не лопнет в любой момент, а если колесо лопнет, то можно вылететь и на встречку, а там по закону подлости будет грузовичок :blink:

Немцы меняют резину после двух сезонов не просто так, а потому что там действительно высокие скорости на автобанах и резина дубеет за два года.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Вольво дешевле, потому что безпонтовая машина и не даёт таких эмоций, как нормальный бмв с сбалансированной подвеской и просто охренительным управлением, как будто машина знает наперёд в какую сторону собираешься повернуть и когда газку поддать она заранее готовится, если деньги позволяют, то конечно бензиновый бмв, а если долго ездить, то M дизельный с тремя турбинами.

Что же Вы уважаемый на беспонтовой машине катаетесь и нахваливаете её переодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Edu1 сказал:

Что же Вы уважаемый на беспонтовой машине катаетесь и нахваливаете её переодически?

А где я её нахваливаю? А чего катаюсь, потому что понравилась, мотор 5 цилиндров, две турбины, хорошая краска, вообщем всё почесноку и недорого за это.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, кстати, по поводу лопающихся колёс, был у меня случай, первый день с правами на С, выехала на своём бычке, и на 80км/ч взрывается переднее левое колесо:eek::eek::eek:

на встречку мотнуло, хорошо дорога пустая была, выровняла грузовик и аккуратно затормозила на обочине

боевое крещение прошла успешно)

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

А где я её нахваливаю? А чего катаюсь, потому что понравилась, мотор 5 цилиндров, две турбины, хорошая краска, вообщем всё почесноку и недорого за это.

Да даже сейчас-:) За эти же деньги можно х3 купить, а х5 или 6 - это извините другой класс уже. Некорректно их с нашей "ксюхой" сравнивать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@Alisa, у меня тоже категория C есть, но D нет, права получил с первого раза (всего таких было 5 человек из группы), права получил в 19 лет, машину купил в 21, за всё это время по моей вине аварий 0, в том числе и мелких; по не моей вине, когда меня не было в машине на стоянке (охраняемой) стукнула машина напротив, забыл снять с передачи мужик и в пробке вялотекущей один сзади въехал, я тогда в заднее зеркало не смотрел, постоянно смотрю и делаю запас впереди, чтобы не поцеловаться из-за таких. У меня тоже врождённое чувство машины, я очень люблю водить машину.

По поводу защиты я тут не в авторитете у них :no:, поэтому мне не перед кем лебезить, я пишу, как думаю на самом деле, тут форум довольно дружный.

На высоких скоростях надо, чтобы была хорошая резина, новая с соответствующим индексом скорости (лучше не контик, а мишлен), которая не лопнет в любой момент, а если колесо лопнет, то можно вылететь и на встречку, а там по закону подлости будет грузовичок :blink:

Немцы меняют резину после двух сезонов не просто так, а потому что там действительно высокие скорости на автобанах и резина дубеет за два года.

:):D )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно, какая Женщина!!!

Да ну Вас всех. Еще раз повторю: Какая Женщина...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АлександрС сказал:

И все равно, какая Женщина!!!

Липецкие самые лучшие!Alisa-ярчайший представитель(только не говорите,что Вы не липчанка).

1 пользователю понравился пост

Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2016в14:36, Advokatvlad сказал:

Как раззавидовались чего сами никогда не смогут сделать, потому что живот не позволяет с жирком. Да живую лошадь в глаза никогда многие не видели, тем более на неё взобраться

О как раззадорился... Хвостик распустил... Алиса понравилась?  :D

 

В 24.04.2016в15:22, Advokatvlad сказал:

@Alisa, у меня тоже категория C есть, но D нет, права получил с первого раза (всего таких было 5 человек из группы), права получил в 19 лет, машину купил в 21, за всё это время по моей вине аварий 0, в том числе и мелких; по не моей вине, когда меня не было в машине на стоянке (охраняемой) стукнула машина напротив, забыл снять с передачи мужик и в пробке вялотекущей один сзади въехал, я тогда в заднее зеркало не смотрел, постоянно смотрю и делаю запас впереди, чтобы не поцеловаться из-за таких. У меня тоже врождённое чувство машины, я очень люблю водить машину.

По поводу защиты я тут не в авторитете у них :no:, поэтому мне не перед кем лебезить, я пишу, как думаю на самом деле, тут форум довольно дружный.

На высоких скоростях надо, чтобы была хорошая резина, новая с соответствующим индексом скорости (лучше не контик, а мишлен), которая не лопнет в любой момент, а если колесо лопнет, то можно вылететь и на встречку, а там по закону подлости будет грузовичок :blink:

Немцы меняют резину после двух сезонов не просто так, а потому что там действительно высокие скорости на автобанах и резина дубеет за два года.

Сам себя не похвалишь... :xc_loser:

Какие у тебя аварии, если у тебя машина всё время стоит - законсервировал что ли?

Проехал за два года 8-мь тысяч и всем рассказываешь, какой ты классный водитель... :huh:

 

В 24.04.2016в15:22, Advokatvlad сказал:

у меня тоже категория C есть

Зачем она тебе нужна... :cool:  Всё равно не знаешь с какой  стороны к лошади грузовику подходить... :)

 

В 24.04.2016в15:01, Alisa сказал:

@Advokatvlad, спасибо, что заступились)

@Alisa, наш "Адвокат БМВ-шный" -  обычный троль. Кроме бреда, который он всё время несёт, и опускания всего и вся. Человек считает себя очень умным, но при этом, постоянно, попадает пальцем в одно место... Знаний, полученных в интернете, явно не хватает.

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут)

@Beerman48, родилась и живу в Липецке, с ежегодной миграцией в горы на месяц, зов крови можно сказать, корни с Алтайского края)

@АлександрС, самая обычная)

@Staryi, я ещё не освоилась тут, не знаю кто, что и как..но всегда приятно когда заступаются)

у меня в год 40.000км на машине, около 4.000км на конях и теперь на грузовике немного, на нем в том году около 1.000км всего, в этом сезоне буду набирать обороты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Alisa сказал:

 

@Beerman48, родилась и живу в Липецке, с ежегодной миграцией в горы на месяц, зов крови можно сказать, корни с Алтайского края

 

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом.:xc_smug: Видел сегодня пони, она детишек катала. Ничего такая пони, ухоженная, резвая. Я уже мысленно представляю, как намажу ей под хвостом скипидаром и с места, с дымом и прокручиванием копыт разгоню её до 57км/ час.:haha: Потом @Alisa похвастаюсь, а че только в Беларуси супермены только?

Не получилось.... Спидометра с собой не было.:xc_smug:

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Advokatvlad сказал:

 Да хоть 300км пусть ездит, если машина позволяет, никого не убила, не покалечила.

 

У Кутузова была Т6 и он неоднократно писал, что ездил очень быстро, но кто же ему поперёк плохое слово вставит, двойные стандарты

Если кратковременно разгонять свой болид для адреналина, это одно.

Например, в воскресенье, летом в 5 утра на МКАД, не боясь камер, почему бы и не втопить за 200?

Это я про Кутузова.

 

А вот летать по оживленным трассам совсем другое. 

Если средняя скорость потока 80-100, а ты летишь за 200, то это лотерея. 

В которой ты рано или поздно проиграешь. 

Но проиграешь обязательно, 100%.

А вокруг другие участники движения, между прочим. 

У нас каждый волен распоряжаться своей жизнью, но мне не нравится, когда кто-то, кроме Всевышнего, играет в лотерею с моей жизнью. 

10 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, наступили Вы одному с врожденным чувством  на брюшко :) Счас такой срач устроит в ветке


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти