ShamanJC

Наблюдения новичка за XC60 2018MY T5 Inscription

В теме 155 сообщений

@ShamanJC, под ручками советую тоже сделать, а то царапинки образуются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ShamanJC сказал:

вроде лобовое

интересно какие будут впечатления, если не вроде! Тоже думал лобаш в ClearPlex заклеить, но почитав отзывы в сети понял, тема актуально только для южных городов, где не приходится регулярно пользоваться дворниками. А так для северных городов в периоды зимы и холодного межсезонья пленка затирается и  теряет первоначальную прозрачность через 3-4 месяца. При стоимость 10-12 т.р. не самая практичная затея.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, уточнил только что, нет, не затягивали так как оно с подогревом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Москвы, тут вопрос к вам назрел. Мне надо помыть машину, но, так как она в пленке, то к мойке требование более жесткие, "зверомойки" не подойдут. Я до этого мылся в Топклине в Авиапарке. Вроде как качество устраивало на прошлой машине. Но мало ли, вдруг она входит в разряд "зверомоек", а я не знал об этом. В общем, что посоветуете?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, на стоит заморачиваться . У меня тоже машина в пленке - просто прошу , что бы аккуратно мыли, бесконтактно, и протирали аккуратно . И все 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, регулярно на топклине (на чистых прудах) вижу в пленке людей. Жалоб за 2 года не слышал.

 

Просто надо их предупреждать про пленку. Ну и все ж следить.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую! Вот уже как 3 недели прошло с момента приобретения авто. Наездил пока чуть более 700 км. И это с учетом того, что я старался ездить чаще, чем это было необходимо. Уже хочется поскорее откатать необходимые для обкатки 2000-3000 км. Далее сразу чип и буду уже тестировать двигатель в нормальном режиме, а не эти пенсионерские "не более 3000 rpm" :) Тем более, что по отзывам коллег Т5 с Полстаром едет достаточно бодро, не Т6 конечно, но  все равно достойно. Расход сейчас средний 14.6 на сотню. Это с учетом того, что я постоянно включаю прогревы по 10 минут перед поездкой.

По впечатлениям за этот срок ничего в целом не изменилось - восторг от владения авто никуда не делся (хотя, понимаю, что через пару месяцев чувства уже притупятся, но все же, это самый приятный период владения авто).

Нави, кстати, почти не пользуюсь, пока хватает Яндекса в телефоне.

Кстати, помылся в Топклине, вроде все в порядке, ничего не отклеилось и не отслоилось. Правда, я приемщику раз 5 наверное сказал, чтобы мыли аккуратно, машина в пленке :) Жаль, что на следующий день после мойки к нам вновь пришла зима с настоящим снегопадом и прочими сопутствующими урбанистическими говнами на дорогах. Поэтому, так и не пофотал машину пока чистая была.

Спойлер

DSC_0039.thumb.JPG.39ec88ce49f6ce2ab2c22aebad1c1de4.JPGDSC_0042.thumb.JPG.a64ec43d6256da2987212e0845087b8a.JPG

 

Вот еще, забавный момент. К габаритам привык настолько, что появилось ощущение, что всю жизнь водил среднеразмерные кроссоверы. И, я уже не воспринимаю ХС90 и Q7 огромными бегемотами. Думаю, что при смене авто я всерьез рассмотрю варианты с кроссоверами таких размеров.

Да, и хочу еще немного написать о музыке. Я заказывал сторого с B&W, так как не представляю себе поездки без музыки. Теперь о впечатлениях и сравнениях со штатной музыкой. Если вы слушаете только радио, то, скорее всего разницы не почувствуете. Но, как только я подключил музыку с ВК телефона по блутуз, то разница стала слышна сразу! А если подключить флешку с музыкой во FLACе, то тут вообще ни в какое сравнение со штатной не идет. Просто понимаешь, за что отдаешь деньги.

И последнее, купил вот такую вещь, сказали, что для ухода за кожей то что нужно

https://lckrussia.ru/products/26/coralux_3_in_1_kombi_set

Что скажете?

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, а Т5 без чипа едет не бодро что ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff уверен, что будет ехать бодро, но сейчас проверить не могу, так как двигатель в режиме Comfort пока работает, в Спорт даже не переключаю, нет смысла. Но до 3000 rpm набирает вполне нормально, у меня нет претензий. Ну и чип - это уже личное предпочтение, помноженное отзывы коллег и на ощущения в режиме обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, да я то понимаю, что полестар - это ок. Долго не решался на текущей машине, а потом жалел, что не сделал раньше. Так что конечно буду делать после обкатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ShamanJC сказал:

Коллеги, приветствую! Вот уже как 3 недели прошло с момента приобретения авто. Наездил пока чуть более 700 км. И это с учетом того, что я старался ездить чаще, чем это было необходимо. Уже хочется поскорее откатать необходимые для обкатки 2000-3000 км. Далее сразу чип и буду уже тестировать двигатель в нормальном режиме, а не эти пенсионерские "не более 3000 rpm" :) Тем более, что по отзывам коллег Т5 с Полстаром едет достаточно бодро, не Т6 конечно, но  все равно достойно. Расход сейчас средний 14.6 на сотню. Это с учетом того, что я постоянно включаю прогревы по 10 минут перед поездкой.

По впечатлениям за этот срок ничего в целом не изменилось - восторг от владения авто никуда не делся (хотя, понимаю, что через пару месяцев чувства уже притупятся, но все же, это самый приятный период владения авто).

Нави, кстати, почти не пользуюсь, пока хватает Яндекса в телефоне.

Кстати, помылся в Топклине, вроде все в порядке, ничего не отклеилось и не отслоилось. Правда, я приемщику раз 5 наверное сказал, чтобы мыли аккуратно, машина в пленке :) Жаль, что на следующий день после мойки к нам вновь пришла зима с настоящим снегопадом и прочими сопутствующими урбанистическими говнами на дорогах. Поэтому, так и не пофотал машину пока чистая была.

  Показать контент

DSC_0039.thumb.JPG.39ec88ce49f6ce2ab2c22aebad1c1de4.JPGDSC_0042.thumb.JPG.a64ec43d6256da2987212e0845087b8a.JPG

 

Вот еще, забавный момент. К габаритам привык настолько, что появилось ощущение, что всю жизнь водил среднеразмерные кроссоверы. И, я уже не воспринимаю ХС90 и Q7 огромными бегемотами. Думаю, что при смене авто я всерьез рассмотрю варианты с кроссоверами таких размеров.

Да, и хочу еще немного написать о музыке. Я заказывал сторого с B&W, так как не представляю себе поездки без музыки. Теперь о впечатлениях и сравнениях со штатной музыкой. Если вы слушаете только радио, то, скорее всего разницы не почувствуете. Но, как только я подключил музыку с ВК телефона по блутуз, то разница стала слышна сразу! А если подключить флешку с музыкой во FLACе, то тут вообще ни в какое сравнение со штатной не идет. Просто понимаешь, за что отдаешь деньги.

И последнее, купил вот такую вещь, сказали, что для ухода за кожей то что нужно

https://lckrussia.ru/products/26/coralux_3_in_1_kombi_set

Что скажете?

Какой пленкой клеили,в смысле бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ShamanJC сказал:

купил вот такую вещь, сказали, что для ухода за кожей то что нужно

https://lckrussia.ru/products/26/coralux_3_in_1_kombi_set

Что скажете?

 

Здесь чувак описывает эффект от применения этой химии. Весь в восторгах.

добавлено через 0 минут

Сорри за оффтоп.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, у меня уже пробег 2300, обкатку считаю оконченной, поэтому последние 3 дня позволяю себе пожужжать соковыжималкой - могу сказать, что Т5 едет очень бодро, особенно меня как бывшего дизелиста радует динамика после 110 км/ч :) Насчет Полестара пока не понял каков с него профит, на сайте производителя указаны невпечатлющие цифры до чипа разгон до 100 км/ч 7.2 секунды, после чипа 7.1 секунды. За что собственно 1000$ платим? :blink: Типа +50 Нм момента, расход топлива будет ниже?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, честно говоря не знаю, какой бренд, делал у дилера, в счете просто указана пленка, без названия бренда.

@BrainStormeR спасибо за ссылку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, я тоже долго думал, смотря на "жидкие" цифры прироста. Но после чипа она просто лучше поехала (связка двигатель-коробка стала другой). Не быстрее, а просто лучше. Так что я точно буду делать. Спорить о том, стоит ли оно тех денег, и почему они такие редиски, что не сделали эту настройку сразу - бессмысленно. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, блин а можно как-то подробнее, что значит «лучше поехала»? Лучше в комфорте? Лучше в дайнэмик? Тянет с более низких оборотов? Что лучше? Я пытаюсь себя уговорить поставить этот чип и получить «волшeбнуютаблетку», но не могу объективно, логически для себя уяснить в чем конкретно по пунктам 1) 2) 3) эта волшебная таблетка заключается. С дизелем D3 все было понятно, ставишь на него RICA Stage1 - было 163, стало 245 лс и дизель попёр как адский сатана и владелец авто готов пустить скупую слезу счастья от свалившейся на него динамики разгона.

Изменено пользователем evgenmis
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, evgenmis сказал:

@i-grigorieff, блин а можно как-то подробнее, что значит «лучше поехала»? Лучше в комфорте? Лучше в дайнэмик? Тянет с более низких оборотов? Что лучше? Я пытаюсь себя уговорить поставить этот чип и получить «волшeбнуютаблетку», но не могу объективно, логически для себя уяснить в чем конкретно по пунктам 1) 2) 3) эта волшебная таблетка заключается. С дизелем D3 все было понятно, ставишь на него RICA Stage1 - было 163, стало 245 лс и дизель попёр как адский сатана и владелец авто готов пустить скупую слезу счастья от свалившейся на него динамики разгона.

Комфорт или динамик это всего лишь пороги переключения акпп на повышающую передачу

Я от полестара почувствовал что коробка стала просто переключаться тогда когда надо для адекватной связи желаемого ускорения от нажатия на педаль

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, ну в целом, наверное, как сказал @gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ShamanJC сказал:

И последнее, купил вот такую вещь, сказали, что для ухода за кожей то что нужно

https://lckrussia.ru/products/26/coralux_3_in_1_kombi_set

Что скажете?

Ну раз купили , то пользуйтесь ) Потом можете взять подобный набор от Letech https://le-tech.ru/categories/product/leather-care-kit-detail/ , но уже можно без щетки и сравнить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

Небольшой отчет по владению авто.

Общий пробег 1253 км

Расход 13,6 л\100 км

Средняя скорость что-то около 24км\час (гляну завтра на приборке, приложение не показывает этот параметр)

Так как до сих пор режим обкатки, то я "пенсионерю" и, собственно обкатываю.

Пару раз выезжал на МКАД, делал полный круг, тестировал поведение на скорости 110+ (даже штраф успел схлопотать за превышение). В целом, впечатление все то же - очень положительное. Пару раз правда, когда на скорости в колею влетаешь при перестроении, то руль прямо твердеет, что вызывало ощущение тревоги. Во всем остальном - ощущения комфорта, безопасности. Скорость набирает достаточно бодро даже в режиме до 3000 rpm. С нетерпением жду, когда уже можно будет нормально надавить на "тапку". Кстати, тут мне грустные новости пришли от ОД @Volvo Car M1. Официально Полстара нет на ХС60 Т5. У @BSR тоже нет чипа (стороннего). По всему выходит, что поеду я в Эстонию за чипом, там ребята обещают до 294 лс раскрыть Т5.

Остальной тюнинг (визуальный) меня пока что не очень цепляет, все таки обвес Inscription выглядит уже полноценно и душа не просит чего-то еще. Кстати, обвес от Heico как-то не впечатлил, Р-Дизайн смотрится куда гармоничнее и злее. Если уже и переделывать Инскрипшн, то только на Р-Дизайн. Сегодня мелькнул на перекрестке в красном цвете на Белорусской, так и не понял, Р-ка была или Инскришн. Но смотрелась просто отлично (за рулем девушка была).

 

Еще момент интересный. Был в Италии по работе почти неделю. Так вот, за все время на дороге встретилось штук 5 ХС60 (все Моментумы дизельные были), и гораздо больше V90 (не СС) и лишь одна S90. Бегемотов XC90 было много, но их и в Москве тоже очень много (постоянно вижу и возле работы и на дорогах).

 

Ну и пару фоточек после мойки (сейчас машина опять дико грязная)

Спойлер

DSC_0046_ed.thumb.jpg.69396d8839012b441f769f5df1673b61.jpgDSC_0052_ed.thumb.jpg.efefde9b24e507489e2b11769d9df6cd.jpgDSC_0053_ed.thumb.jpg.aad7ea3f4f332b62b7d621db74ba4867.jpgDSC_0054_ed.thumb.jpg.780b36b917b05ffcdb159d46554c538a.jpg

 

Как-то так.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти