astra19

VOLVO XC60 и ФАРКОП

В теме 271 сообщение

Во общем установил фаркоп самостоятельно, по ссылки выше, на все про все ушло 4 часа.

Начиналось все так

408041-10dd4-85736933-src-ub0652.jpg

Установил фаркоп, и сборка в обратном порядке

408041-f3c01-85736940-src-ufd6b2.jpg

Вот так выглядело без декоративной накладки, накладка в стадии подрезания.

408041-d0294-85736944-src-uabc23.jpg

А вот так окончательный вид проделанной работы

408041-38172-85736932-src-u16795.jpg

Осталось только подключить электрику, вся электрика заведена в багажное отделение по штатному технологическому отверстию. Как только будет время займусь подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon 59, Подскажи, буксировочный крюк штатный? Несъемный? Технологическое отверстие не великовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yukon 59, Подскажи, буксировочный крюк штатный? Несъемный? Технологическое отверстие не великовато?

Буксировочный крюк не оригинал! Стоимость 9 т.р. Крюк при желание можно снять, крепиться на двух болтах. Технологическое отверстие вырезано по штатной разметки по самому маленькому шаблону. Если вырезать еще меньше, тогда накладка не встанет, будет мешать крюк с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комраты! Подскажите нужно ли заливать софт для прицепа? И для чего этот софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комраты! Подскажите нужно ли заливать софт для прицепа? И для чего этот софт?

Надо.

системы стабилизации и индикация чтоб правильно работали


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комраты! Подскажите нужно ли заливать софт для прицепа? И для чего этот софт?

Если установлен оригинальный блок электроники от фаркопа, то софт нужно заливать. Без софта блок не будет работать, питание в розетку фаркопа не будет подавать. Если нет блока, то и софт не нужен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установлен оригинальный блок электроники от фаркопа, то софт нужно заливать. Без софта блок не будет работать, питание в розетку фаркопа не будет подавать. Если нет блока, то и софт не нужен.

Вот по этому и спрашиваю. Так как всю электрику подключил согласно инструкции через блок согласования (не оригинал) подцепил прицеп, а на прицеп электрика не подается.

Спасибо за внятный ответ, очень пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по этому и спрашиваю. Так как всю электрику подключил согласно инструкции через блок согласования (не оригинал) подцепил прицеп, а на прицеп электрика не подается.

Спасибо за внятный ответ, очень пригодился!

Если не секрет- поделитесь производителем и ценником на блок, проводку и сам фаркоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость установить фаркоп. С железом определился, а вот с подключением пока вопрос. У дилера довольно дороговато (машина не гарантии). Фирма по продаже и установке фаркопов предлагает недорогую проводку и установку через Smart Connect. Может быть кто нибудь сталкивался с этой системой.Как она приемлема к нашим ХС 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Я так понял, что при выборе фаркопа и комплектующих вы все перелопатили и остановились на оригинале. Чем не оригинал проблематичен? Мне дилер ценник выставил приличный, а не оригинал стоит в половину меньше, это с блоком согласования SMART CONNECТ. Не приходилось с этим сталкиваться? На форуме про этот блок согласования ничего не нашёл, а посоветоваться не с кем.

С уважением Георгий, г. Красноярск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.Я так понял, что при выборе фаркопа и комплектующих вы все перелопатили и остановились на оригинале. Чем не оригинал проблематичен? Мне дилер ценник выставил приличный, а не оригинал стоит в половину меньше, это с блоком согласования SMART CONNECТ. Не приходилось с этим сталкиваться? На форуме про этот блок согласования ничего не нашёл, а посоветоваться не с кем.

С уважением Георгий, г. Красноярск

На прошлую XC60 (2011 г.в.) ставил неоригинальный фаркоп Bosal, но с оригинальной вольвовской электрикой. Все отлично встало. Насчет смарт коннекта не подскажу, решил на этом не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, нашёл оригинальный фаркоп, на сто сказали что блок не нужен, он якобы уже стоит в Авто, нужно лишь залить софт. Возможно такое?

Xc60 13 м.г., дорест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть фаркоп оригинал, стационарный (не быстросъёмный)? можно фото, как правильно розетка должна стоять? А то мне кажется, мне установили, но как то торчит уж больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2015 в 23:57, tankist77 сказал:

Доброе время суток.Я так понял, что при выборе фаркопа и комплектующих вы все перелопатили и остановились на оригинале. Чем не оригинал проблематичен? Мне дилер ценник выставил приличный, а не оригинал стоит в половину меньше, это с блоком согласования SMART CONNECТ. Не приходилось с этим сталкиваться? На форуме про этот блок согласования ничего не нашёл, а посоветоваться не с кем.

С уважением Георгий, г. Красноярск

на drive2 встречал на счёт смарт коннектора. ставят и прописывают, вроде ни чего геморройного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе фаркоп и блок оригинал б/у тоже с xc60. Приехал к дилеру на обновление - не обновили, сказали, что не прописывается этот блок, т.к. авто с другими опциями. Типа надо новый покупать и тогда его можно прошить на любом авто. Это развод или может кто то детали рассказать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял может быть..чтобы мне установить фаркоп еще какой то блок надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соболек сказал:

Я что то не понял может быть..чтобы мне установить фаркоп еще какой то блок надо покупать?

К фаркопу, обычно, прилагается розетка для подключения электрооборудования прицепа (стопы, габариты, поворотники, задний ход). Питание всего этого оборудования берется не напрямую от бортовой сети, а через специальный блок согласования. Этот же блок тестирует состояние ламп в прицепе и передает результаты в инфосеть автомобиля. Только при наличии блока отключаются задние парктроники и активируется режим движения предотвращающий раскачивание прицепа.

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же коробас "знает", что у него тяжелый "хвост" и работает по другим программам...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если таскать маленький прицеп, то можно и обойтись. Если большой и тяжёлый то блок необходим. Сам недавно ставил. Если розетку 7пин ставит, блок согласования универсальный ставится рублей за 5 всего.

Изменено пользователем maus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК по лампам паркам орать ведь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти