astra19

VOLVO XC60 и ФАРКОП

В теме 271 сообщение

seligor, Ну а где собираешься тогда устанавливать?

Пока все думаю, возможно поставлю сам, а на программирование к официалам в соседний город, в моем нет ОД.

Хотя предварительно позвоню, уточню время выполнения и стоимсть. Если две-три тысячи, все сделаю у них.

У них нормочас - 1600, думаю за два часа управятся.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, Не ставил ещё, после нового года буду. Единственное затруднение прописать фишку в электрику авто. Придётся ОД просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, Не ставил ещё, после нового года буду. Единственное затруднение прописать фишку в электрику авто. Придётся ОД просить.

А,точно. Невнимательно прочитал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, Будет маленькая просьба. Если тебе не составит большого труда сфоткать комплект когда заберешь и выложить в этой теме,Можно даже фотоотчёт по установке! МОЖЕТ кому пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться))

Я фанат фаркопов, у меня стоят на всех машинах)) Везде оригинал, съемный.

Если ставить проводку не оригинал или оригинал, но не прописывать, то парктроники и прочее работает некорректно. Поэтому я выбираю оригинал. На Вольве еще и заглушка есть и когда фаркоп в багажнике, то все аккуратно и эстетично.

Ставил на Вольвы не сам. У дилера на это уходит часа 4.5 примерно и стоила установка 6200. Сам фаркоп 30.

Фотки попробую сделать на выходных.

Если не секрет, что за квадрик? У меня Polaris 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы. Надо было фоткать фаркоп когда отправлял;( там такой тяжеленный кусок железа... Упаковка его полное г, он в коробке пришел в которою не влезает;))) получите, поймете что я имел ввиду,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая фотка с закрытым фаркопом.

post-490-14518350047394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про необходимость блока согласования фаркопа вот тут очень хорошо написано.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаркоп получил, Кутузову спасибо.

Железяка здоровенная, брал на РАВ4 там все было разобранно, компактно сложено, а тут все целиком. Фотки выложу сегодня-завтра.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фаркоп получил, Кутузову спасибо.

уф :) все дошло! не покоцали ее? а то они ее в евротару положили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уф :) все дошло! не покоцали ее? а то они ее в евротару положили....

Балку особо не рассматривал, все внимание коробке с электрикой. Вроде, коробка не помята, значит и внутри должно быть цело.

Да, кстати, переадресацию сделал без проблем, написал с сайта письмо и прислали на склад в центре города, в область ехать не пришлось.

Снежик не мое...грязюки-болота-реки-леса - это для меня... снежик не понравился...даже и не хочу )) Вот литровый аут новый - да, заглядываюсь) выйдет двухместный - думаю взять )

Мне грязь нравится месить, а вот потом отмывать все не в кайф. Так что я чаще просто по полям и по лесам гоняю, чем дальше тем интереснее. Только вот изъездил уже почти всю округу (Самарскую Луку).

А вот по рекам не столь интересно, если только кого на "ватрушке" за гидриком помотать. А просто гонять на гидрике не интересно, да впрочем и на катере довольно скучно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил быстросъемный фаркоп, блок согласования и проводку с розеткой, осталось съездить к ОД залить программу управления. Все оригинальное, но на фаркопе написано Thule, так что при поиске альтернативных вариантов можно смело выбирать этого производителя.

При установке возник вопрос, один из проводов в кабеле от розетки почему-то не вставлен в разъем. В инструкции есть несовсем понятная картинка по данному моменту и нет ни какого описания.

bec0b57aa4fe1be773336a6a82aee0f1.jpg

Может кто знает, что за варианты установки синего проводка?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thule

на родных дисках вольво написано БОРБЕТ :))) все делают у крупных производителей нужную им продукцию :)

у нас машина вообще вся из запчастей :) блоки от ЯГУАРА стоят электрические :)) и так далее :)))

на счет инструкции не могу сказать :( может дилера дернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, что за варианты установки синего проводка?

Точно не знаю, но есть комбинации:

1. Питание для противотуманного фонаря на прицепе

2. Подача электрическва на прицеп (это для автодомов, когда машина выключена, а питание идет)

3. ...

Я при заливке программы выбирал комбинацию (выбрал притивотуманку), может тогда и подсоединение разъема меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю, но есть комбинации

Я при заливке программы выбирал комбинацию (выбрал притивотуманку), может тогда и подсоединение разъема меняется?

Ясно, уточню при программировании.

Одно не могу понять, почему бы ПО не заливать на заводе, а можно и блок согласования ставить. В общей стоимости авто цена незаметная, а проблем при эксплуатации меньше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прописал ПО блока согласования, у ОД. Мастер-приемщик сам пригласил в ремзону. Оказывается комп с машиной по BT взаимодействует, скорость закачки - соответствующая.

Просил залить вариант ПО с управлением фонарем заднего хода, т.к. другие варианты (противотуманный фонарь и постоянное питание) для меня не актуальны. Может кому понадобится, при таком подключении используется шестой пин в колодке разъема.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удалось выяснить как подключается разъем, который в 32 поте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А удалось выяснить как подключается разъем, который в 32 поте?

Так я же написал,

Просил залить вариант ПО с управлением фонарем заднего хода, ... при таком подключении используется шестой пин в колодке разъема.

Остальные два варианта не знаю, т.к. схему или описание мне не показывали. Шестой пин я выбрал сам и, чисто случайно, попал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я с начала не допер, что про эту колодку речь идет. Скидка ума перед новым годом. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти