Nastya

После мойки замерзают омыватели лобового стекла

В теме 55 сообщений

Хорошая незамерзайка решает проблему:) Вторую зиму езжу, таких проблем не наблюдаю;) на НЕвеерных и на веерных, все отлично. Обогрев работает. (видно по оттаившим кругам на капоте вокруг форсунки).

Я перепробовал и лукойл,и хай-гир, и местного разлива за 150 руб за 4л.. Увы только метанол поможет нам (как обсуждали в подобной теме) но не продают. А какую жидкость Вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не лили просто жидкость на стекло.

Машина и у дилера постояла в тепле.

Все равно не работают.

Машину из сервиса забирал не я, поэтому что с ними сказать не могу.:)

А ждать 2 недели сказали.

Вот так и приходится выходить из машины и прыскать на стекло вручную.

Хорошо пока мороз не так грязно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев работает. (видно по оттаившим кругам на капоте вокруг форсунки).

а я так ниразу этих кругов и не видел. может у меня тоже не работает обогрев? хотя сами форсунки еще не отказывались работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь бачок с омывалкой подогревает?)))))

технически не так, там нано фрицы идут в комплекте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я так ниразу этих кругов и не видел. может у меня тоже не работает обогрев? хотя сами форсунки еще не отказывались работать

Я то же не видел тающего снега в районе форсунок. Кто то говорил, что они подогреваются при включении обогрева заднего стекла и наружных зеркал, пробовал и так и сяк, но всё одно, снег не тает, форсунки не брызгают ну или чуть, чуть плюются. Задняя форсунка вообще "обморозилась". Вот фары поливаются от всей души.

Кстати, задний дворник то же задубел и даже рыхлый снег не чистит почти в половину стекла. Кто уже менял задний дворник (с обновлённым рычагом) на что то лучшее? поделитесь опытом.

Да, это все происходит в следующих условиях:

- t ниже 10 гр.

- незамерзайка на 20 гр. из МЕТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем Раф4 я делал проще. покупал нагревательные элементы самоклеющиеся пленочные и обклеивал ими низ самой форсунки и получалось еще обмотать саму подающую трубку под шумкой капота на длинну примерно см 15. само питание подключал к подогреву зоны дворников на лобовом стекле. подогрев самого бачка омывателя я давно сделал еще когда шумкой занимался и бампер снимал а, свеху бачек спленом обклеил поверх нагревателей. Проблем вообще нет. Включается из салона подведен к прикуривателю.

Этими же элементами у меня оборудован кожух воздухозаборника с обратной стороны ,под дворниками перед капотом, он так же греется и снег там не скапливается, сейчас включаю его реже , т.к. стою в теплом подземном гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- незамерзайка на 20 гр. из МЕТРО.

Го*но, извините.

Незамерзайка из замкадья всего за 120р 5л льет лучше.

У меня на 90ке не было проблем с замерзанием форсунок. И они точно обогреваются - талые круги видел.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Го*но, извините.

Незамерзайка из замкадья всего за 120р 5л льет лучше.

Согласен, но на фары почему то поливает по полной программе, а в другие места фиг вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перепробовал и лукойл,и хай-гир, и местного разлива за 150 руб за 4л.. Увы только метанол поможет нам (как обсуждали в подобной теме) но не продают. А какую жидкость Вы используете?

Не верю я в эти брендовые банки от Лука и ВР. Последние 3 зимы закупаюсь оптом, через "соседний клуб". до -35 держит точно. Такую в розничной продаже не видел.

технически не так, там нано фрицы идут в комплекте:)

:D:D

И они точно обогреваются - талые круги видел.

А на 90-ом стали форсунки обогреваться!?:eek:


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 90-ом стали форсунки обогреваться!?

Ну как вариант - мне нехило померещилось... :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то же не видел тающего снега в районе форсунок. Кто то говорил, что они подогреваются при включении обогрева заднего стекла и наружных зеркал, пробовал и так и сяк, но всё одно, снег не тает...

Это чьята фантазия или заблуждение, подогрев форсунок ни как не связан с подогревом заднего стекла. Подключал к цепи питания форсунок подогрев щеток стеклоочистителей и проверял тестером когда и как подается на них питание. Питание форсунок не связано с питанием подогрева стекла.

Кстати, в инструкции написано, что подогрев форсунок это опция, может быть на Вашей машине нет этой функции?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чьята фантазия или заблуждение, подогрев форсунок ни как не связан с подогревом заднего стекла. Подключал к цепи питания форсунок подогрев щеток стеклоочистителей и проверял тестером когда и как подается на них питание. Питание форсунок не связано с питанием подогрева стекла.

Кстати, в инструкции написано, что подогрев форсунок это опция, может быть на Вашей машине нет этой функции?

а как они включаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как они включаются?

автоматически, как именно не знаю, наверное комп выдает сигнал на включение при низких температурах. одно точно выяснил, что их включение никак не связано со включением обогрева стекла.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы омыватели как многие производители сейчас, вместе с дворниками под наплывом капота, и не замерзали бы они от встречного потока воздуха. А то как на вазе, на капот водрузили, вот они и мерзнут не смотря ни на какой подогрев.

Стоял сегодня тут в пробке рядом с мерином, вот у него веерные форсунки что надо - при минус 22 таким фонтаном орошали стекло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоял сегодня тут в пробке рядом с мерином, вот у него веерные форсунки что надо - при минус 22 таким фонтаном орошали стекло

На то он и мерин :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не покупать же теперь GLK из-за одних форсунок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали бы омыватели как многие производители сейчас, вместе с дворниками под наплывом капота, и не замерзали бы они от встречного потока воздуха. А то как на вазе, на капот водрузили, вот они и мерзнут не смотря ни на какой подогрев.

Стоял сегодня тут в пробке рядом с мерином, вот у него веерные форсунки что надо - при минус 22 таким фонтаном орошали стекло:)

Совершенно недопустимое решение для ХС60, во время снегопада все подкапотное пространство забивается снегом и льдом.

А по поводу хорошего функционирования, так я последний раз налил омывайку до -30 и теперь льет отлично два веера. Перед этим заливал до -20 и прыскало еле-еле из левой форсунки, а из правой слабо стекало по капоту. (примечание, температура при прогреве машины была -22, при движении показывала -18)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ауди точно также дворники под капотом, форсунки под капотом, точно также для чистки есть сервисный режим дворников (только они встают не сразу после завода двигателя, а только когда ты на заведенном двигателе нажмешь второй раз рычаг дворников). Снег выгребать оттуда также сложно) Но ведь все работает! и в снегопад никаких проблем, к тому же в снегопад омыватель нафиг не нужен особо бывает, и так снежок все стекло очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ауди точно также дворники под капотом, форсунки под капотом, точно также для чистки есть сервисный режим дворников (только они встают не сразу после завода двигателя, а только когда ты на заведенном двигателе нажмешь второй раз рычаг дворников). Снег выгребать оттуда также сложно) Но ведь все работает! и в снегопад никаких проблем, к тому же в снегопад омыватель нафиг не нужен особо бывает, и так снежок все стекло очищает.

Снег прошел, а лед на форсунках останется и что с ним потом делать, руками или дыханием отогревать.

У ХС неправильно сконструирована система обогрева лобового стекла, на нижнюю часть стекла не попадает теплый воздух. Полоса шириной сантиметров семь расположена ниже панели, т.е. теплый воздух от салона ее вообще не обогревает. Именно в этой зоне паркуются щетки и там образуется наледь. Второй фактор - подкапотное пространство качественно изолировано, имеется теплоизоляционное покрытие и резиновый уплотнитель, которые не дают возможности теплому воздуху от двигателя обогревать щетки. В этом месте (термосе своего рода) скапливается талый снег, если там разместили бы форсунки, то зимой про их использование можно было бы забыть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути вы сейчас привели обоснование почему намерзает лед на щетки. Но форсунки обычно располагаются выше, над дворниками, почти в районе капота. Если у вас талый лед до такого уровня забил нишу, то омыватель не нужен, все равно дворники вморожены по самую макушку в этот лед.

Т.е. оправдывать подобное расположение омывателя на xc60, тем что в нише скапливается снег - уверен конструкторы машины подобного анализа не проводили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти