Алексей Михайлович

прогревать ли дизельный мотор в морозы, или нет?

В теме 53 сообщения

Алексей Михайлович.У вас нет пред пускового подогревателя? Мне менеджер в салоне говорил что он у вольво в базе.У меня на днях в минус 23 перемерз топливо провод на подогреватель и он отказался работать. Мотор завелся но в салоне прямо скажем было не конфортно печка еле еле дует с легка теплым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...даже не знают, шо це таке...

Вижу, Вы употребили фразу на украинском языке.

Это позволяет обнаружить Ваше украинское происхождение и, за одно, порадоваться, что НАШИ и там успешно осваивают "тамтешній" быт и социум.

Всех благ Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем ответившим. У меня Volvo XC-60 D5, первая регистрация 27.03.2011, пробег на момент покупки 17800 км. Но вот что-то вебасто я там не обнаружил. Может, плохо искал.

Думаю плохо искали, он там 100 пудов есть. Влючите зажигание, курите колесо до появления "топливный подогреватель", жмите ресет - вкл. Должна включится вебаста. Страница 148 мануала "Топливный обогреватель двигателя и отопитель салона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу, Вы употребили фразу на украинском языке.

Это позволяет обнаружить Ваше украинское происхождение и, за одно, порадоваться, что НАШИ и там успешно осваивают "тамтешній" быт и социум.

Всех благ Вам!!!

Alice, не, я москаль, точнее его еще более худшая ныне разновидность: питерский. А фраз на других языках я много употребляю, особенно выпимши.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не лил. И никто их финнов знакомых не льет, даже не знают, шо це таке. На финских заправках написано финским языком: Talvi - то бишь зимнее. Сомневаться не приходится :).

Почти на каждой заправке в Финляндии продается присадка к дизельному топливу Diesel 100, очень популярная у финнов в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти на каждой заправке в Финляндии продается присадка к дизельному топливу Diesel 100, очень популярная у финнов в зимнее время.

Точно так. Именно ее мне рекомендовал водила автобуса, на котором мы колесили по Норвегии. В смысле не на водиле, на автобусе, если кто не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю плохо искали, он там 100 пудов есть. Влючите зажигание, курите колесо до появления "топливный подогреватель", жмите ресет - вкл. Должна включится вебаста. Страница 148 мануала "Топливный обогреватель двигателя и отопитель салона".

Я также налетел на небольшую неприятность. Я купил "КСЮХУ" из германии. Как только колесик не крутил а ВЕБАСТЫ нет.... . Новерное на границе сперли.:D. Вот и думаю ставить мне ее или не надо??? Может и так зиму переживу. А может и нет:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не немец - то странное понятие о необходимых опциях. Может вебасто все таки есть - но без таймера, то есть без насоса антифриза для работы до запуска двигателя. А так после запуска двигателя и вебаста подключается к прогреву?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не немец - то странное понятие о необходимых опциях. Может вебасто все таки есть - но без таймера, то есть без насоса антифриза для работы до запуска двигателя. А так после запуска двигателя и вебаста подключается к прогреву?

Даже если нет таймера, в меню есть пункт использовать или нет догреватель. Так что если в меню нет упоминаний о подогревателе, скорее всего его нет и в комплекте, а он в холодном климате просто необходим проверено на личном опыте.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, действительно дизель более гемморойная штука...

Летнее топливо, зимнее топливо... Пипец... (

Я на месяц мог уехать в коммандировку и отпуск. Вот я улетаю 21 сентября возвращаюсь 29 октября... Мне как раз машинку то и поставят... А вот если бы она у меня уже была... Оставил я на стоянке её на работе (под открытым небом, но на парковочном месте) 21 сентября с летним дизельным топливом, а приехал бы уже и мороз был бы уже - 6 грудусов. И все? Машина не заведется ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также налетел на небольшую неприятность. Я купил "КСЮХУ" из германии. Как только колесик не крутил а ВЕБАСТЫ нет.... . Новерное на границе сперли.:D. Вот и думаю ставить мне ее или не надо??? Может и так зиму переживу. А может и нет:rolleyes:

На немцах Вебасто в стандартном пакете нет, я тоже на это напоролся, местный дилер сказал,что на машины в восточную Европу Вебасто идет в пакете вкупе с сигнализацией, в Германии же ни того ,ни другого нет. В -30 у меня машина в прошлую зиму не заводилась, -25 - с 3го раза все же шла. Если есть возможность поставить Вебасто, надо ставить ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал бы уже и мороз был бы уже - 6 грудусов. И все? Машина не заведется ???

Заведётся. У нормального летнего дизеля тепмература застывания не ноль, а гораздо ниже, до -10 примерно. Но в такие моменты (командировка) можно себя обезопасить, плеснув антигеля в бак перед отъездом - хуже не будет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.сера в топливе положительно влияет на смазку всяких механизмов, через которое это топливо проходит. и отрицательно влияет на процесс сгорания и проход выхлопных газов. чем больше серы--тем "грязнее" выхлоп- сильнее страдают клапана, свечи, кольца циллиндров, катализаторы, лямбдазонды итд итп.

2. На территории России добывается нефть с повышенным сернистым фактором , при этом сходный сернистый фактор у нефти, которую добывают на территории Ирака, что дало повод для шуток про ее инфернальное происхождение ;-)

3. у нас в топливе серы достаточно и масло в дизель лить точно не нужно ;-)

4. про странные комплектации для немецкого рынка +1. я в 90е годы видел парадоксальные машины из германии-- не самый чахлый двигатель, кожаный салон и при этом ручные стеклоподъемники... БМВ особо любит упражняться в этом вопросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти