Mythos

R-desing

В теме 73 сообщения

Добрый день!

 

Хочу поставить решетку радиатора и пластиковые заглушки под фарами от R-design

 

Подскажите, пожалуйста, парт номера :)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил решётку и заднюю юбку , а вот спереди - это замена бампера, посмотри внимательно - они разные, от слова совсем.

 

 

обратись к Кутузову, он поможет

добавлено через 6 минут

 

 

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати сравнение от одноклубников - передние бампера абсолютно разные , цена порядка 40к

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mythos сказал:

Хочу поставить решетку радиатора и пластиковые заглушки под фарами от R-design

 

Подскажите, пожалуйста, парт номера

Решетка и накладки  тут  https://www.volvocarparts.info/2019-XC60-T5-R-Design-Grille-s/92591.htm

 

Решетка без камеры: Part Number: 31425534 W/R-DESIGN, w/o front camera

Решетка с камерой: Part Number: 31457464 W/R-DESIGN, w/front camera

 

Накладки:

Левая: XC60 Trim panel - LEFT Part Number: 31449128

Правая: XC60 Trim panel - RIGHT Part Number: 31449129

 

Но на накладки надо бампер менять передний и видимо все что сопутствующее типа креплений и т.д.

https://www.volvocarparts.info/2019-XC60-T5-R-Design-Bumper-Components-s/92584.htm

Номер бампера некрашенного (с омывателем фар, и парктрониками): Part Number: 39847215 W/R-DESIGN, BUMPER COVER & TRIM, w/park assist, w/lamp washer, primed.

Но можно и в цвет посмотреть в том же каталоге, смотреть w/o = without = без, w/ = with = с (т.е. с омывателем или без, с паркассист или без.)

 

p.s. в общем самому можно и не собрать :) а идти к Кутузову :)

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gsm сказал:

вот кстати сравнение от одноклубников - передние бампера абсолютно разные , цена порядка 40к

 

По виду вроде только формой этих заглушек различается. Наверно можно эту черную накладку прикрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Caviar сказал:

По виду вроде только формой этих заглушек различается. Наверно можно эту черную накладку прикрепить. 

что значит формой?

а размерами? а расположением? это вас не смущает?

 

вы их сверху на бампер клеем что ли приклеете...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

что значит формой?

а размерами? а расположением? это вас не смущает?

вы их сверху на бампер клеем что ли приклеете...

На скотч можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 20:22, Caviar сказал:

По виду вроде только формой этих заглушек различается. Наверно можно эту черную накладку прикрепить. 

Не думаю что такое получится, там отличия в самом бампере есть, а не только в этих накладках. На фотках по ссылке это не очень заметно, не лучший ракурс. Были еще прямо спереди фотки р-дизайна и инскрипшна вместе, сейчас поищу. 

добавлено через 5 минут

Вот тут на паре фоток хорошо видно:

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gsm сказал:

что значит формой?

а размерами? а расположением? это вас не смущает?

вы их сверху на бампер клеем что ли приклеете...

Просто предположил, на первый взгляд казалось что отличий почти нет. 

добавлено через 3 минуты
9 часов назад, Ярда сказал:

Не думаю что такое получится, там отличия в самом бампере есть, а не только в этих накладках. На фотках по ссылке это не очень заметно, не лучший ракурс. Были еще прямо спереди фотки р-дизайна и инскрипшна вместе, сейчас поищу. 

Вот тут на паре фоток хорошо видно

Да, здесь уже лучше видно разницу. Нижняя часть другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить владельцев R-Design которые взяли базовые спортивные сиденья о ваших впечатлениях. Я посидел в двух машинах с такими сидушками (черный цвет RG0R и серый RGAR), а потом с обычными комфортными (черный RA00) в Inscription. Внешне сиденья из R-Design (особенно серый) на голову выгоднее смотрятся. Но, посидев в них чуть дольше я понял, что моя филейная часть болезненно сдавлена. Я, конечно, уже не юноша стройный, но и совсем не толстяк... Сиденья с "пупырчатой" кожей внешне совсем не притязательно, но сидеть в них вполне удобно.

Подскажите, никто не пробовал как-то "улучшать" или подгонять под себя боковины сидушек в R-Design?

Увы, из-за короновируса, заказать себе то что нравится - не вариант. 

 

сиденье RDesign Черное.jpg

сиденье RDesign Серое.jpg

сиденье Incription Черное.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Utal сказал:

Сиденья с "пупырчатой" кожей внешне совсем не притязательно, но сидеть в них вполне удобно.

Подскажите, никто не пробовал как-то "улучшать" или подгонять под себя боковины сидушек в R-Design?

Я в своё время неосмотрительно заказал обычные сиденья без выдвижной подколенной части, в итоге не смог найти удобную посадку - если сидеть недолго, то вроде нормально, но через полчаса и более начинало сильно давить под ноги. Нашёл возможность поменять сиденья на спортивные, только целиком из кожи как на фото Inscription - вообще проблем нет, боковые валики совсем не мешают, хотя я тоже не тощий.

В идеале вам лучше было бы покататься с обоими видами сидений и потом решить уже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Я в своё время неосмотрительно заказал обычные сиденья без выдвижной подколенной части, в итоге не смог найти удобную посадку - если сидеть недолго, то вроде нормально, но через полчаса и более начинало сильно давить под ноги. Нашёл возможность поменять сиденья на спортивные, только целиком из кожи как на фото Inscription - вообще проблем нет, боковые валики совсем не мешают, хотя я тоже не тощий.

В идеале вам лучше было бы покататься с обоими видами сидений и потом решить уже.

Я прочёл уже про Ваши "злоключения" и вариант без выдвижной части даже не рассматривал. Уверен, что раз решились выложить кучу денег за замену - значит было очень не комфортно. У меня, кстати, сейчас в XC60 D4 MY2014 стоят спортивные кожаные сиденья и в них у меня появляется дискомфорт только после 5-6 часов сидения за рулём. Новые же спортивные в R-Design кажутся более жесткими и через 20 мин сидения захотелось руками развести эти валики по-шире :blushing: . Может они на китайцев рассчитаны? :) С Inscription в доп.пакете Luxury Seats Pack с перфорированными сидушками шла опция Электрическая регулировка боковой поддержки. Вот только эти кресла стоили как "сбитый Боинг" и их мало кто заказывал в Питере. Но даже в стандартном кресле Комфорт мне удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Utal сказал:

С Inscription в доп.пакете Luxury Seats Pack с перфорированными сидушками шла опция Электрическая регулировка боковой поддержки

По-моему, эта регулировка есть только на спинке, а валики на сидушке всё равно не двигаются.

 

48 минут назад, Utal сказал:

Но даже в стандартном кресле Комфорт мне удобнее.

Я когда в салоне садился в разные машины, то спортивные сиденья казались "узковаты", а сейчас сам езжу - и никакого дискомфорта не ощущаю вообще. Но ещё раз повторю, что лучше бы покататься на том и другом варианте.

А вы же вроде уже определились с Inscription? Или опять засомневались насчёт R-Design?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, imp сказал:

По-моему, эта регулировка есть только на спинке, а валики на сидушке всё равно не двигаются.

 

Я когда в салоне садился в разные машины, то спортивные сиденья казались "узковаты", а сейчас сам езжу - и никакого дискомфорта не ощущаю вообще. Но ещё раз повторю, что лучше бы покататься на том и другом варианте.

А вы же вроде уже определились с Inscription? Или опять засомневались насчёт R-Design?

Покататься сейчас проблема - салонам пока запрещают, а когда раньше катался - на другое больше смотрел.

Про регулировки боковых валиков уточню у дилера. В MY2021, кстати, такой опции уже нет.

Да, с выбором я постоянно сомневаюсь, так как вынужден брать из наличия, а не на заказ. Не очень мне нравится изобилие у Incription изобилие хрома (он требует отдельного ухода и тускнеет) внешне, огорчает базовая "музыка", сочетание интерьер черных кресел, бежевого потолка и коричневых деревянных вставок... Вот и сомневаюсь. Экстерьер и интерьер R-Design явно наряднее, как на мой вкус. 

салон T5 Incription.jpg

салон D4 RDesign Серый.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Utal сказал:

Покататься сейчас проблема - салонам пока запрещают, а когда раньше катался - на другое больше смотрел.

Про регулировки боковых валиков уточню у дилера. В MY2021, кстати, такой опции уже нет.

Да, с выбором я постоянно сомневаюсь, так как вынужден брать из наличия, а не на заказ. Не очень мне нравится изобилие у Incription изобилие хрома (он требует отдельного ухода и тускнеет) внешне, огорчает базовая "музыка", сочетание интерьер черных кресел, бежевого потолка и коричневых деревянных вставок... Вот и сомневаюсь. Экстерьер и интерьер R-Design явно наряднее, как на мой вкус. 

салон T5 Incription.jpg

салон D4 RDesign Серый.jpg

Коричневое дерево выглядит благороднее, но у р-десигна вставка гармонирует с сиденьем, в общем сложно, цвет кузова рассудит.

Изменено пользователем Степаныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Utal сказал:

Не очень мне нравится изобилие у Incription изобилие хрома (он требует отдельного ухода и тускнеет) внешне, огорчает базовая "музыка", сочетание интерьер черных кресел, бежевого потолка и коричневых деревянных вставок... Вот и сомневаюсь.

По сути смущает всё то, что постоянно на виду и будет мозолить глаза. Вообще, конечно, дилер мог бы под деревянные вставки коричневые сиденья заказать, смотрелось бы всяко получше.

Если вопрос денег не на первом месте, то вариант R-Design намного интереснее.

Я, когда год назад заморочился машиной, так и не нашёл в наличии приемлемых вариантов, поэтому решил заказать именно то, что хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Степаныч сказал:

Коричневое дерево выглядит благороднее, но у р-десигна вставка гармонирует с сиденьем, в общем сложно, цвет кузова рассудит.

Оно может и выглядит благородно, но плохо сочетается с черными (точнее тёмно-серыми) сиденьями. Цвет кузова чёрный у Incription и серо-зелёный либо чёрный у R-Design. А если добавить, что Incription это T5, а R-Design это D4... всё!!! :xc_drooling: :xc_silly: Вынос мозга. :)

Машинка RDesign зеленая.jpg

Машинка Incription Черное.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, imp сказал:

По сути смущает всё то, что постоянно на виду и будет мозолить глаза. Вообще, конечно, дилер мог бы под деревянные вставки коричневые сиденья заказать, смотрелось бы всяко получше.

Если вопрос денег не на первом месте, то вариант R-Design намного интереснее.

Я, когда год назад заморочился машиной, так и не нашёл в наличии приемлемых вариантов, поэтому решил заказать именно то, что хочется.

Дельта в деньгах у Incription и R-Design около 400 тыр и это не критичная разница за приход душевного умиротворения. R-Design это так называя Спецсерия 2 имеющая на борту кроме нужных мне позиций (ACC, адаптивный свет, Зимний, музыку HK, Navi) ещё и пневмоподвеску, 4 зонный климат, панорамную крышу.

Я тоже планировал сделать заказ, как заказывал и предыдущую, но что будет с рынком через три месяца и какие будут цены только Господу ведомо. Лучше не рисковать.:blushing:

Изменено пользователем Utal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Utal сказал:

Цвет кузова чёрный у Incription и серо-зелёный либо чёрный у R-Design. А если добавить, что Incription это T5, а R-Design это D4... всё!!!

Из перечисленного я бы склонился к серо-зелёной RD.

D4 в принципе не особо медленнее Т5, но однозначно экономичнее.

13 минут назад, Utal сказал:

Спецсерия 2 имеющая на борту кроме нужных мне позиций (ACC, адаптивный свет, Зимний, музыку HK, Navi) ещё и пневмоподвеску, 4 зонный климат, панорамную крышу

Получается, в машине нет только B&W. Прекрасный вариант, почти как у меня :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, imp сказал:

Получается, в машине нет только B&W. Прекрасный вариант, почти как у меня :)

Есть ещё точно такая же R-Design черный металлик (как у Incription) с черными сидушками у другого дилера. Ценник, действительно, очень вкусный, так как машин в Спецсерии2 выпустили ограниченно и раздали дилерам чуть ли не насильно. :) Вот только сидеть если будет не удобно - эта изысканная сдержанная шведская красота мне будет не в радость... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти