Mythos

R-desing

В теме 73 сообщения

34 минуты назад, Anigma сказал:

я думаю, скорее всего одинаковы (если смотреть ваши фотки), просто обшивка разная

Так и есть.

У меня, например, кресла полностью кожаные и без надписи R-Design. Кожа зернистая, но мне такая даже нравится, с ней меньше хлопот.

С 21МГ предлагаются спортивные кресла из шерсти, но почему-то только на Inscription.

54 минуты назад, GarryXC60 сказал:

для меня очень приятная опция это вентиляция сидений

Мне тоже нравилась вентиляция на XC70. На XC60 в прошлом кузове вентиляция не предлагалась, но я как-то и не страдал на удивление, даже когда ездил на юг. В принципе, в жару немного спасает возможность дистанционно запустить двигатель и остудить салон. Сейчас на полностью кожаных креслах также вполне комфортно.

56 минут назад, GarryXC60 сказал:

Охлаждает, но не видишь откуда дует. Как бэ обволакивает комфортная температура. 

Если не ошибаюсь, это из-за того, что вентиляция работает на всасывание, поэтому из сиденья не дует.

XC60 - wool seats.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, imp сказал:

Если не ошибаюсь, это из-за того, что вентиляция работает на всасывание, поэтому из сиденья не дует.

 

Никогда не слышал про подобный алгоритм вентиляции. У меня на хс70 была вентиляция - там здорово ощущалось как из перфорации сидения выходит воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, @Dmitry сказал:

Никогда не слышал про подобный алгоритм вентиляции.

Я тоже не слышал раньше, просто на днях прочитал на Драйве познавательную статью про автомобильные сиденья. 

https://www.drive.ru/technic/5ed0dcc6ec05c4ac13000157.html

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anigma сказал:

@Utal, о, нашел картинку, вот точно такой салон у меня

 

12993_st0640_052.jpg

Кожа с дырочками по бокам и под нубук посередине?Хлопотная штука этот нубук в смысле обработки и эксплуатации.Намудрили,хотя смотрится хорошо.Была б простая гладкая кожа,было б счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nik456 сказал:

Кожа с дырочками по бокам

- да, как и рукоять КПП и руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Nik456 сказал:

Хлопотная штука этот нубук в смысле обработки и эксплуатации.

Там же не натуральный нубук, а алькантара. У меня был такой салон давным-давно на Октавии, вообще проблем не было, очень практичный и комфортный.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nik456 сказал:

Кожа с дырочками по бокам и под нубук посередине?Хлопотная штука этот нубук в смысле обработки и эксплуатации.Намудрили,хотя смотрится хорошо.Была б простая гладкая кожа,было б счастье.

За год эксплуатации, ни каких проблем нет. Я бы даже сказал... что на вид нет даже признаков использования.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, у меня такие же кресла, по ощущениям супер, на длинные дистанции спина не потеет так сильно как с кожей. Перфорированная конечно хорошо, но в этих комфортнее. С простой гладкой кожей боюсь эффект обратный от практичности, потненько будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sunguresat сказал:

С простой гладкой кожей боюсь эффект обратный от практичности, потненько будет

Если в машине нормальный микроклимат, то не факт. Я опасался поначалу, но особых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычная, не перфорированная кожа - проблем "запотеванием" нет, хотя тоже волновался, т.к. на прошлом авто была перфорированная кожа.

Хотя тут и от индивидуальных особенностей может зависеть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

У меня обычная, не перфорированная кожа - проблем "запотеванием" нет, хотя тоже волновался, т.к. на прошлом авто была перфорированная кожа.

Хотя тут и от индивидуальных особенностей может зависеть :)

 

У меня также сейчас гладкая обычная кожа и никаких проблем не было и без вентиляции. Это просто в меру мягкая кожа серого цвета, которую Вольво почему-то считал чёрной.. Нынешняя "зернистая" мне меньше нравится, но уверен, что и она без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, в р-дизайне по мне сиденья очень комфортные. Сравнивая с предыдущим поколением, на порядок лучше стали. На дальних поездках ощутимо меньше устаешь. Да и вообще машина сама по себе комфортней во всем, особенно в плане облегчения управления. С запотеванием спины летом проблемы не замечал. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, А какая у вас подвеска и как она вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sunguresat сказал:

@Max.KOkos, А какая у вас подвеска и как она вам?

Не пневма, обычная. Всем устраивает. Вот пневма на тест-драйве вообще не понравилась, даже расстроился поначалу, думал теперь любая xc60 на каждом стыке вздрагивать будет, а лежачие только ползком.. но, к счастью, у дилера была и ксюха в р-дизайне, но с обычной подвеской, проехался на ней - по контрасту чуть ли не другой машиной показалась) 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Max.KOkos сказал:

Да и вообще машина сама по себе комфортней во всем, особенно в плане облегчения управления.

- да, согласен. И нет никакой жесткости и в помине, как могло бы показаться и даже на низкопрофильной резине (ну вот такая досталась:)). Есть только адекватное управление и собранность подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2020 в 16:59, Max.KOkos сказал:

@Utal, в р-дизайне по мне сиденья очень комфортные. Сравнивая с предыдущим поколением, на порядок лучше стали. На дальних поездках ощутимо меньше устаешь. Да и вообще машина сама по себе комфортней во всем, особенно в плане облегчения управления. С запотеванием спины летом проблемы не замечал. 

@Max.KOkos, пожалуй не соглашусь. Сегодня взял у доброго дилера на весь день R-ку D4 без Polestar на обычной подвеске со спортивными сиденьями и могу теперь сравнить их со своими спортивными на рестайлинговой XC60 D4. Новые однозначно более жёсткие и менее комфортные. Через шесть часов езды с перерывом на обед по КАД, ЗСД, пробкам Выборгского района  и плохоньким дорогам Курортного района мне стало совсем не комфортно и не взирая на брутальный черный цвет, красивый салон и нормальный звук хотелось быстрее закончить тест и пересесть в свою машину.

Подвеска понравилась в новой Ксюхе больше, двигатель D4 без Polestar тупил, на старт-стопах дрожал всем естеством и был скучен на трассе, сидеть через пару часов было уже не удобно и я устал. Увы, по итогам теста, пришлось признать: красавец R-Design с новыми спортивными креслами это не моё. Как и двигатель D4.

Вобщем, купил T5 Incription с комфортными сиденьями и сразу заказал Polestar. Хоть и сожалением, но уже без сомнений. Verb выбора закончились.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, рад что вы определились. Удачного использования !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2020 в 23:37, Max.KOkos сказал:

Не пневма, обычная. Всем устраивает. Вот пневма на тест-драйве вообще не понравилась, даже расстроился поначалу, думал теперь любая xc60 на каждом стыке вздрагивать будет, а лежачие только ползком.. но, к счастью, у дилера была и ксюха в р-дизайне, но с обычной подвеской, проехался на ней - по контрасту чуть ли не другой машиной показалась) 

Аналогично, пневмо-подвеска очень удивила в отрицательном смысле. Подъем-опускание это все прикольная фишка, да и в предельных режимах наверно рулится лучше. Но комфорт на ней к сожалению ощутимо хуже. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2020 в 09:59, Max.KOkos сказал:

@Utal, в р-дизайне по мне сиденья очень комфортные. Сравнивая с предыдущим поколением, на порядок лучше стали. На дальних поездках ощутимо меньше устаешь. Да и вообще машина сама по себе комфортней во всем, особенно в плане облегчения управления. С запотеванием спины летом проблемы не замечал. 

Да, сиденья лучшие из всех что пробовала, когда выбирала. Идеальный баланс упругости и комфорта. 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В R design своеобразные сиденья. Я за год так и не привык. Устает спина, как бы ни настраивал поясничную поддержку. Товарищ моей же комплекции через 2 часа сказал, что та же проблема, причем это не плацебо, я ему не рассказывал о своей проблеме. Мы оба худощавые, рост 180. Как по мне, так заднее сиденье удобнее. 

Другой товарищ небольшого роста, пухлого телосложения, сказал, что сиденья идеальные. 

Подвеска на дизайне как по мне идеальная. Жаль нет возможности сравнить с обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти