pogremushki

Webasto. Запуск по таймеру. Отключение.

В теме 58 сообщений

Георгий,

подтверждаю, как и нужно

на панели загорается надпись про то, что таймер установлен.

но по итогу иногда в салоне бывает холодно.

скоро на ТО-0, придется задавать глупые вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий,

но по итогу иногда в салоне бывает холодно.

скоро на ТО-0, придется задавать глупые вопросы)

Зависит от того, в каком положении Вы оставили настройки климат-контроля и насколько успел подогреться антифриз.

Могут быть ошибки в соотв. разделе прошивки (нет сигнала на включение обогрева салона), но не уверен.

В любом случае проверят!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий,

подтверждаю, как и нужно

на панели загорается надпись про то, что таймер установлен.

но по итогу иногда в салоне бывает холодно.

скоро на ТО-0, придется задавать глупые вопросы)

У меня климат установлен на 22 градуса (avto) к заданному времени салон всегда прогрет, только сиденья холодные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий,

подтверждаю, как и нужно

на панели загорается надпись про то, что таймер установлен.

но по итогу иногда в салоне бывает холодно.

скоро на ТО-0, придется задавать глупые вопросы)

У нас машины одинаковые, я уже говорил про типовую программную неисправность запуска по таймеру (принудительно всё в порядке). ОД про это знают, просто не все купившие обращаются, пока тепло. Устраняется прошивкой. Заодно машину помоют.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас машины одинаковые, я уже говорил про типовую программную неисправность запуска по таймеру (принудительно всё в порядке).

И у меня такая же машина. Никаких сбоев не было. Проверял с обоих таймеров, правда пользовался мало т.к тепло ещё (относительно). Хватает того, что Вебаста запускается сразу после заводки машины (Доп. отопитель авто - ВКЛ).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такая же машина. Никаких сбоев не было. Проверял с обоих таймеров, правда пользовался мало т.к тепло ещё (относительно). Хватает того, что Вебаста запускается сразу после заводки машины (Доп. отопитель авто - ВКЛ).

Куплена в конце сентября. В том то и дело, что поначалу раза 3-4 подогреватель по таймеру запускался, а потом вдруг перестал.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, я свою в июле получал. Запускал больше, чем 3-4 раза (раз 10-ть точно) - пока без сбоев.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплена в конце сентября. В том то и дело, что поначалу раза 3-4 подогреватель по таймеру запускался, а потом вдруг перестал.

У меня та же история. Пока не знаю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же история. Пока не знаю в чем дело.

Может, деньги на телефоне закончились?...:D

Это шутка, но без посещения ОД не решить! Надо "трясти"!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же история. Пока не знаю в чем дело.

Вперёд к ОД, видимо общий косяк нескольких машин. Устраняется программным способом (перепрошивкой) без всяких проблем.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, деньги на телефоне закончились?...:D

Это шутка, но без посещения ОД не решить! Надо "трясти"!

Может подскажете к какому дилеру в москве лучше обращаться, а то сами мы не местные, по контракту работаем, машина покупалась в беларуси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажете к какому дилеру в москве лучше обращаться, а то сами мы не местные, по контракту работаем, машина покупалась в беларуси :)

Устранили неисправность в Обухове-измайловском за 2 часа (дольше проверяли, выгоняя на улицу, чем устраняли), но это был первый случай. Позвоните, запишитесь и скажите, что уже этот случай у них был. Если надо в личку сообщу на кого сослаться.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажете к какому дилеру в москве лучше обращаться, а то сами мы не местные, по контракту работаем, машина покупалась в беларуси :)

Major в Строгино или на Новой Риге. Сначала позвоните в сервисный отдел и опишите проблему (730-0222, 730-8003)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разряжается при работе вебасто аккумулятор? а то два дня никуда не ездил, но на утро устанавливал таймер, вот думаю а завтра с утра не окажется ли разряженным аккумулятор :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разряжается при работе вебасто аккумулятор?

разряжается,желательно, что бы авто ездил по времени столько же,сколько работала вебаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разряжается,желательно, что бы авто ездил по времени столько же,сколько работала вебаста.

а как узнать сколько работала вебаста? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как узнать сколько работала вебаста? :rolleyes:

Цикл = 50 минут по мануалу. То есть, до указанного времени по таймеру.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, разве по таймеру всегда 50? В мануале написано, что только ниже определенной температуры будет 50 (и то, если выставишь таймер раньше, чем за 50 минут), а так, мол, зависит от температуры окружающей среды и варьируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, разве по таймеру всегда 50?

Вообще точно не знаю - просто ориентировался на максимальное время.

Вот выдержка из мануала:

Электронная система

автомобиля рассчитывает время пуска

отопителя в зависимости от температуры

окружающего воздуха.

Если наружная температура превышает

15 °C, обогреватель не запускается. При

температуре –5 °C или ниже максимальное

время непрерывной работы стояночного

отопителя составляет 50 минут.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Major в Строгино или на Новой Риге. Сначала позвоните в сервисный отдел и опишите проблему (730-0222, 730-8003)

Спасибо за совет. Все закончилось удачно, в новой прошивке проблема устранена, заодно и обновился. Дилер отработал на 150%, все здорово, опять все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти