pogremushki

Webasto. Запуск по таймеру. Отключение.

В теме 58 сообщений

Имеют место типовые неисправности программного толка на машинах 13года. На предыдущей странице описано. У ОД исправили по гарантии. Случай не первый.

Мне прошивку в октябре обновили и я получила "глюк" в работе по таймеру,хотя машина 11-го модельного года.Раньше все работало ОК!Теперь нужно обновлять обновленное:eek::rolleyes:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу я вам про свой отопитель... сегодня ездил на разблок... ИТОГО: В морозы АКБ разряжается гораздо быстрее, тем не менее заряда остается достаточно для ее запуска, но.. к сожалению не для полноценного цикла работы. Спустя какой то промежуток времени заряд становится минимальным и она отключается... и так не более 3-х раз. апосля едите на разблок, т.к. данная штука блокируется после трех использований с не заряженной АКБ. Вот и я 3 раза садился в холодный салон с надписью про не достаточный заряд.. Сегодня - к мастерам умельцам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к слову... Здесь все твердят Webasto, Webasto... а шильдик данного производителя на отопитете кто нить видел? На моем стоит eberspacher... так что не совсем правильно называть все подогреватели Webasto)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к слову... Здесь все твердят Webasto, Webasto... а шильдик данного производителя на отопитете кто нить видел? На моем стоит eberspacher... так что не совсем правильно называть все подогреватели Webasto)))

Ага :) Как и Ксерокс, Памперс и Джип :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, надпись Webasto Вы можете увидеть на капоте с обратной стороны на небольшой этикетке. В Казани разблокировать подогреватель сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 р. взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2012 в 21:12, Staryi сказал:

Цикл = 50 минут по мануалу. То есть, до указанного времени по таймеру.

Всем привет.

1. В 07:50 нужно поставить таймер на 08:00 следующего дня. Если поставить на 08:00 , то он сразу и включится (50 минут по мануалу)?

2. Если поставить АВТО - будет включаться автоматически на заведенной машине (ночью сама не будет включаться?) ?

Изменено пользователем maat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maat, Таймер отдельно (от +15 и ниже)
Автоподогрев отдельно, они не связаны.( от +5 и ниже)
Специально два разных пункта в меню авто.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to faeton701

Интересует не диапазон температур, а время. Можно ли в 07:50 поставить таймер на 08:00 следующего дня, с учетом того , что webasto начинает работать заранее от установленного времени. Тоесть запустится ли она в 07:40 следующего дня или же запустится сразу (т.к. до установленного времени (08:00) осталось только 10мин - "типа пора запускаться, осталось всего 10 мин ")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maat сказал:

to faeton701

Интересует не диапазон температур, а время. Можно ли в 07:50 поставить таймер на 08:00 следующего дня, с учетом того , что webasto начинает работать заранее от установленного времени. Тоесть запустится ли она в 07:40 следующего дня или же запустится сразу (т.к. до установленного времени (08:00) осталось только 10мин - "типа пора запускаться, осталось всего 10 мин ")?

А самому проверить не получается? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, maat сказал:

Тоесть запустится ли она в 07:40 следующего дня или же запустится сразу 

Запустится сразу, интервал времени для установки на следующий день должен быть менее 24 часов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, maat сказал:

Можно ли в 07:50 поставить таймер на 08:00 следующего дня

Поставить то можно, но вебаста не знает, что бывает следующий день, одним днем живет. В 7:50 я бы поставил на 7:49 и к 8:00 машина не остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите несведущему..Автоподогрев на вебасто как включается? По таймеру я разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, j-o-k-e-r сказал:

Подскажите несведущему..Автоподогрев на вебасто как включается? По таймеру я разобрался.

кольцо на левом подрулевом- "автоподогрев вкл/выкл". значение изменяется кнопкой на том же переключателе.

только не помню, активно на работающем двигателе или только при включенном зажигании...

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrey-- сказал:

кольцо на левом подрулевом- "автоподогрев вкл/выкл". значение изменяется кнопкой на том же переключателе.

Алгоритм такой: сел-завел авто- у меня пишет "допотопитель вкл/выкл", а не автоподогрев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, j-o-k-e-r сказал:

Алгоритм такой: сел-завел авто- у меня пишет "допотопитель вкл/выкл", а не автоподогрев? 

ну да. а что в вашем понимании автоподогрев? автозапуск при темп, ниже установленой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrey-- сказал:

ну да. а что в вашем понимании автоподогрев? автозапуск при темп, ниже установленой?

Да не, все верно. Просто думал, что слово должно на приборке вылезти "Автоподогрев". Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание и там уже выбрать автоподгрев, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти