Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 957 сообщений

В 4/24/2023 в 02:39, Fallin сказал:

Лучший электрический автомобиль? / Обзор KIA EV6 GT 2023 года от Тюнингованый Сары.

Вот такую ракетку я бы намного больше хотела, чем Соул GT :rolleyes:^_^ Да и хочу, хотя версию GT не обязательно, хватит и обычно, главное чтоб на полном приводе. И хотя бы за 4 - 4,5 млн, не больше :blushing:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Mike.MT5 сказал:

А у Игрека версия перформанс есть? 

Да, но она вроде слабей, чем такая же версия на Трешке. Обычно пишут 450 л.с., у трешки в среднем 510. 

добавлено через 6 минут
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

И хотя бы за 4 - 4,5 млн, не больше 

За столько новой точно не будет, а подержанную хорошую мне кажется вполне можно подобрать. Млин, написал, и понял, что ты про EV6 пишешь, а не про Теслу )))) С Киа сложнее пока, их толком никаких нет, ни новых, ни подержанных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/25/2023 в 05:28, domino horley сказал:

Корея расширила список товаров, попадающих под экспортные ограничения. Туда вошли и автомобили. Южная Корея расширила список товаров, для экспорта которых в Россию и Белоруссию требуется получение специального разрешения. Перечень увеличился с 57 до 798 позиций. Вошли в него и автомобили, пишет агентство «Рёнхап».

Автомобили и ширпортеб там ладно, а вот по промышленному оборудованию и т.п. перекрыли жестко все. И неизвестно из чего РФ теперь например кораблики будет 'склеивать': комплекты для сборки больше поставлять не будут.

 

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Вета Вульф сказал:

Он с роботом и турбой 1.6

Не так уж страшен черт, как его малюют :-) Но конечно подержанной такую спеку я б брать поостерегся, все таки GT покупали именно для погонять до отсечки в 95% случаев. А найти оставшиеся 5% не просто, даже у Соул-клубе.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, они (власти наши) как обычно ляпнули, сделали, а потом стали думать, что же теперь делать ))) Смешно конечно, но полная некомпетеность в управлении страной ни к чему уже хорошему не приведет, десятилетиями разгребать тут придется все, что эти клоуны наворотили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альмалексия, это все и лет десять назад уже было понятно..


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, вам надо с вашим Соулом сфоткаться примерно таким же образом: 

 

Fu47C1gWcAAWuJ9?format=jpg&name=large

Fu47C1gWcAEqFen?format=jpg&name=large

Fu47C1eXsAIbjy2?format=jpg&name=large

 

Но можно и с Вольво) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Агроном, у меня Соул не GT :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Вета Вульф сказал:

у меня Соул не GT

Мне кажется его и обычный устроит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/29/2023 в 18:02, Агроном сказал:

@Вета Вульф, вам надо с вашим Соулом сфоткаться примерно таким же образом:

Но можно и с Вольво) 

Да у нее и куда покруче есть на самом деле фотосеты. И откровенней :lol: Тут она их конечно не выложит (и другим запрещает), но если сумеете напросится во френды к ней в фейсбук, там у нее в альбомах много интересного и пикатного. Хотя прям откровенного ню нет, это чтоб никто не обольщался больше, чем надо :rolleyes: Но на грани фола много.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 17:00, Вета Вульф сказал:

И хотя бы за 4 - 4,5 млн, не больше

Если бюджет на 1 млн поднять, можно и неплохой дизельный GV70 подобрать уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/28/2023 в 20:33, Альмалексия сказал:

они (власти наши) как обычно ляпнули, сделали, а потом стали думать, что же теперь делать ))) Смешно конечно, но полная некомпетеность в управлении страной ни к чему уже хорошему не приведет, десятилетиями разгребать тут придется все, что эти клоуны наворотили.

Как бы опять аж до 90-х годов текущего века, не оказаться в этом совковом болоте, которое стремительно затягивает все вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, тоже мнение про Соул )

 

 

Если что, я его не разделяю )) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 08:58, Eugene Machinarchy сказал:

@Caviar, в ETCR не серийные машины используются, то есть не электромобили берут для подготовки, а обычные версии с двс, и уже их полностью переделываются под электро, фактически изменяя в них все. По этим лекалам машины всех трех марок и слеплены, а из-за большего объема работ и стоимость такая большая получается. В общем все в духе FIA: "хотели как лучше, а получилось как всегда" 

Теперь понятно, почему так такая стоимость зашкаливающая. Я так понимаю, в некотором роде тут повторяют машины старого DTM из нулевых, по общей концепции доработок? Хотя внешне похоже даже на последний вид в WTCC. 

добавлено через 4 минуты
В 27.04.2023 в 08:58, Eugene Machinarchy сказал:

 

Шведы в этом году запускают свой чемпионат на электромобилях, и вот там Тесла-3 как раз будет. Для подготовки в качестве заготовок берут именно серийные электрокары, объем доработок сравнительно невелик (на уровне обычно TCR), соответственно и стоимость предварительно называются в 2,5 раза меньше, чем в ETCR. Помимо Тесла-3 там будет участвовать VW ID.3, Cupra Born(Сеатовская версия VW ID.3) и BMW i4, на первый сезон уже неплохой наборчик. Единственный минус на мой взгляд в том, что авторы чемпа решили все машины делать заднеприводными, как и в ETCR.

Вот это уже интересно. Может будешь немного освещать здесь где-нибудь?) Можно сделать отдельную тему про кузовные гонки. Жалко конечно, что Полестар там нет, или хотя бы Зекра. Правда Зекра пока в Европе тоже нет, поэтому нет и маркетингового смысла его в гонки запускать.

добавлено через 7 минут
В 01.05.2023 в 21:32, Evgenia S. сказал:

Да у нее и куда покруче есть на самом деле фотосеты. И откровенней. Но на грани фола много.

У Оксаны больше такого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sk_diesel, из поломок пока только такое было: 

 

52866257501_eacd81598d.jpg

 

Еще в сентябре) Загорелось, после следующего перезапуска пропало. Еще одни раз зимой было так. Пока все)) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, это видеорегистратор штатный получается? Так понимаю с него прямо на экране медиа можно смотреть, ну и наверно на телефон скачивать, и на флешку видео? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/1/2023 в 23:33, Дон_Румата сказал:

Если бюджет на 1 млн поднять, можно и неплохой дизельный GV70 подобрать уже. 

Не хочу я его поднимать, есть все таки пределы финансовые. 5 млн и выше, это уже не для моих возможностей совсем. И это я ведь еще как минимум трейд-ин(или просто продажу) по XC40 учитываю еще.

добавлено через 8 минут
8 часов назад, Krasas сказал:

@Вета Вульф, тоже мнение про Соул

Это я смотрела уже. Не, ну с точки зрения такого дядьки (хотя фиг знает, может я его старше :D ) наверно Соул малоудобен. А мне подходит, и сестре моей тоже. Некоторые аспекты которые 'дядька' считает недостатками, на моем имхо наоборот достоинства.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/2/2023 в 20:08, black-olivka сказал:

Как бы опять аж до 90-х годов текущего века, не оказаться в этом совковом болоте, которое стремительно затягивает все вокруг...

Нуу, есть шансы, что на 70 лет все не затянется, т.к. сейчас уже скорей где-то в 80-х находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2023 в 18:02, Агроном сказал:

@Вета Вульф, вам надо с вашим Соулом сфоткаться примерно таким же образом

Надо было с ITZY (Корейская девочковая кей-поп группа) найти фото и видео-сеты, они одно время активно рекламировали Соулы третьего поколения :-) Ольге бы такое больше понравилось.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Caviar сказал:

Вот это уже интересно. Может будешь немного освещать здесь где-нибудь?) Можно сделать отдельную тему про кузовные гонки.

Можешь сделать, сам не буду :-) Мне очень быстро надоест туда на регулярно основе что-то постить, т.к. тяга к подобной графомании осталась в прошлом. Иногда можно, но иногда можно и в текущих темах.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти