Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 956 сообщений

Обзор и тест-драйв гоночного кубкового Хёнде Аванте N-Cup :-) Это не поло-гоночная машина, на которой можно так же ездить по дорогам общего пользования, а созданная уже исключительно для гонок. На данный момент построено 30 автомобилей, все были раскуплены еще до начала их подготовки :-) Возможно будут строить еще под заказ, но 30 машин пока что вполне хватает для гоночного фестиваля Хенде, под который авто и строилась.

 

 

Обзор от бывшей съемочной группы ТопГир Корея, поэтому снят специфически. Английские субтитры есть. В начале ведущий еще ностальгически катается на первое Еланте, которая в свое время довольно активно и у нас продавалась.

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

я в такой ситуации просто свои буду докатывать спокойно еще лет десять :-) И до ста тысяч наверно не доберусь на каждой за это срок. Зато потом можно будет продать как раритеты в почти идеальном состоянии, почти - потому что ну ездить то я все таки на них буду, как ни крути.

Млин, я честно говоря просто боюсь представить что тут в стране лет через пять будет, не то что через десять. Впрочем, к сохранности машин это мало отношения имеет, ну разве что от погромов и гоп-стопа в гараже прятать, или на закрытом паркинге) Хотя может столицу это и минует еще. Но так то в целом старые(относительно) модели даже безопасней во всех аспектах, меньше внимания привлекают. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, поэтому смысла особо загадывать нет. Как и планировать) Ну а постепенное долгсрочное юзание техники это не планирование, а скорей следствие обстоятельств. Как уж получится здесь. Сам то не знаю, сколько со своим Генезисом теперь буду. И что через пару лет тут будут происходить. 

добавлено через 5 минут
5 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

 

Тоже вариант. Привезти наконец Альфу Ромео Стельвио 

Хороший вариант. Особенно если станешь первопроходцем в нашей тусовке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Обзор и тест-драйв гоночного кубкового Хёнде Аванте N-Cup. Это не поло-гоночная машина, на которой можно так же ездить по дорогам общего пользования, а созданная уже исключительно для гонок

Но половинчатый вариант все таки интересней, если к нашим реалиям применять. Забавно еще, что на гоночном так же сохранили роботизированную коробку. Видимо смотрят на опыт Сеата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Глинда, и правильно. Для себя тоже других вариантов не вижу.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Orlov.Dim сказал:

Забавно еще, что на гоночном так же сохранили роботизированную коробку

Ну там она уже не стандартная, доработанная с изменениями, о которых в том числе упоминается. Но сам факт что не механика уже показателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 02:27, Альмалексия сказал:

Это точно! Я сама поймала себя на мысли, что теперь корейские песенки выделяю автоматом, а они тут в Израиле частенько в городах звучат, в кафешках например, и в барах, у некоторых магазинов.

В Турции кстати тоже к-поп довольно популярен, в молодежных местах в Стамбуле запросто можно в магазинчиках и кафе услышать. Конечно в основном самое популярное звучит, те же БлэкПинки например.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2023 в 15:29, domino horley сказал:

Это поправимо, особенно если на Музыкальный Электровоз подпишетесь в Увлечениях. Даже я, весьма далекий от корейской поп-культуры, уже немного в ней шарю 

Учту) Ту тему я еще не изучал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 17:58, Глинда сказал:

Если не совсем, то просто вторичка из Европы, США и Кореи.

Я такой вариант уже рассматриваю. Приценился тут к новым Вольвам, Генезису в Б-Х и Авилоне, и как то стало немного грустно ) А если точнее, то легкий ах.й ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, а я б сейчас даже просто побоялась идти и смотреть эти цены, чтоб потом не расстраиваться пару недель в депрессии :) У меня и так прошлые, точнее позапрошлые март-апрель в ней непрерывной прошли, аж несколькго болячек неврологических вылезло (((

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, но я так понял нам такую машину не продадут банально. Разве что потом, на вторичке, через несколько лет) Так что тут вариант @Orlov.Dim более реальный сам по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gaika89 сказал:

У меня и так прошлые, точнее позапрошлые март-апрель в ней непрерывной прошли, аж несколько болячек неврологических вылезло

Если есть возможность, и возраст позволяет, то лучше уезжать. Ничего хорошего тут уже долго не будет, а потрясений предстоит еще немало. Тут многие через 90-е прошли, так что нервы и восприятие отчасти закаленные) Вот молодежь жалко. Ну это так, рассуждения из конца пятого десятка)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, как то слишком уже пессимистично, но в целом согласна. Правда мне лет прилично поменьше. Но уезжать вообще не хочется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, уехать то и в твоем, и в моем возрасте еще можно. Другое дело, что фактически этого от нас хунта и ждет. Вытесняют из страны, чтоб не мешались со своим другим мировозрением и отличным мнение на все события последнего десятилетия. Так б давно уже границы закрыли. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 17:58, Глинда сказал:

И не будем привыкать, если совсем уж прижмет, то лично я пересяду на ОТ. Если не совсем, то просто вторичка из Европы, США и Кореи.

А еще можно как я Соул купить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, если новый, то уже он как XC40 до пандемии стоит ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2023 в 18:48, Orlov.Dim сказал:

Забавно еще, что на гоночном так же сохранили роботизированную коробку. Видимо смотрят на опыт Сеата. 

Тут в общем и рекламный эффект, как у Сеата: реклама роботизированной кпп, как надежной и подходящей для гоночной эксплуатации. Механика то есть шестиступенчатая, и у Сеата тоже была, но так как ездят эти машины по сути только в моноклассах, вполне оправданно использовать робота. Тем более что постепенно и в кузовном кольце от механики уходят, даже последние версии секвенталок по алгоритму работы мало чем от робота уже отличаются.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2023 в 01:20, domino horley сказал:

Млин, я честно говоря просто боюсь представить что тут в стране лет через пять будет, не то что через десять. Впрочем, к сохранности машин это мало отношения имеет, ну разве что от погромов и гоп-стопа в гараже прятать, или на закрытом паркинге) Хотя может столицу это и минует еще. Но так то в целом старые(относительно) модели даже безопасней во всех аспектах, меньше внимания привлекают. 

Если верхушка не изменится, хорошего точно ничего не будет. Как говорится, стране очень нужны гонки на лафетах, и перестройка 2.0. С учетом всех ошибок, и неизбежной люстрацией по крайней мере среди основных фигурантов. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2023 в 17:23, Evgenia S. сказал:

@Альмалексия, ассимиляция

Ахаха, ну можно и так сказать. Особенно насмотревшись )

добавлено через 4 минуты
В 11.05.2023 в 20:46, Eugene Machinarchy сказал:

А что хоть включают? :-) Хотя скорей всего БлэкПинк, их сейчас везде крутят, по всему миру. На втором месте наверно Эспу.

Я смогу так различить наверно только их, ну может еще Псая. Но просто я само пение, то есть язык запомнила, с китайским или вьетнамским его явно не спутаешь, у них звучание неприятно совсем, лающее. А корейский певучий.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2023 в 16:18, Eugene Machinarchy сказал:

Тут в общем и рекламный эффект, как у Сеата: реклама роботизированной кпп, как надежной и подходящей для гоночной эксплуатации

Альфе нужно было этим тоже морочиться, рекламировать своего глючного робота ))) Хотя может поэтому и не стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти