Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 12 070 сообщений

15 часов назад, Вета Вульф сказал:

@KolassyRS, жуть  я б разборки устроила, после подобной "проверки". 

В тот день после аварии я был немного в состоянии прострации как по физическим, так и по моральным причинам. Воспринимал все как должное. Только потом уже, когда отошел немного и стал анализировать, понял какую любопытную мед.диагностику на мне провели) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, KolassyRS сказал:

Несколько лет назад за Рязанью угодили в ДТП. Я не за рулем был, вообще сзади сидел, и авто не мое. Приложились хорошо, у меня было подозрение на перелом одного или двух ребер. В местном травмпункте решили рентген не делать, т.к. травматолог очень оригинально проверил меня на ощупь: сдавил в больном месте и с другой стороны(у меня искры из глаз пошли), и сказал примерно - ну вот видишь, ты не упал от боли, значит все нормально, просто ушиб. Болело потом прилично, в Москве уже не выдержал сходил на рентген, на нем все таки увидели уже зарастающий перелом, хоть и не большой. Смешно сейчас вспоминать, но  на самом деле не очень) Хотя такое теоретически и в столице могло быть конечно. Но думаю с куда меньшими шансами. 

У меня последний опыт был более прозаичный, с родственником, которого несколько лет лечили в провинции по онко-теме. А потом практически все заново делали на Каширке в РОНЦ-е. Хотя там тоже как говорят не фонтан, если не знать в какое отделение попасть, и к какому врачу. Но по крайней мере смогли помочь выйти в продолжительную ремиссию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вероника сказал:

Список на репрезентативность выборки претендует очень слабо, да и результаты местами весьма спорные. Поэтому серьезно относится не стоит =)) 

Так это рейтинг именно мигрантов и наверно еще экспатов. Помноженный на специфику адаптации. Поэтому результаты могут быть странные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Нестор сказал:

Пара осенних(октябрь) прогулок по даунтауну Детройта. Сразу скажу что без трэша, центр города там сохраняется в более-менее нормальном и живом состоянии. Трешак там в других районах, но его думаю и так все видели, ничего нового. 

Там помню кто-то из наших блогеров для сравнения гулял по центру, а потом заходил в бедный квартал неподалеку, для контраста. Но там без видео было, только фотки. И давно уже, где-то в конце нулевых дело было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KolassyRS сказал:

В тот день после аварии я был немного в состоянии прострации как по физическим, так и по моральным причинам. Воспринимал все как должное. Только потом уже, когда отошел немного и стал анализировать, понял какую любопытную мед.диагностику на мне провели) 

Тогда да, не до разборок и выяснений. Хорошо, что без тяжелых травм обошлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 20:12, Caviar сказал:

Там помню кто-то из наших блогеров для сравнения гулял по центру, а потом заходил в бедный квартал неподалеку, для контраста. Но там без видео было, только фотки. И давно уже, где-то в конце нулевых дело было. 

Что-то помню подобное. Сейчас и видео думаю можно найти похожее. Правда в основном из машины) Трешачка: 

 

 

Еще одно с пояснениями и музыкой: 

 

 

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, колоритные пейзажи и персонажи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 11:36, Fallin сказал:

колоритные пейзажи и персонажи 

Главное им пешим не попадаться, а то говорят в некоторые кварталы полиция даже не ездит толком. Так как их них поступлений в бюджет все равно нет никаких, одни расходы на социалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 11:36, Fallin сказал:

 персонажи 

И ходят в масках =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капотом Делимобиля нашли енота. Покидать каршеринг зверь отказался.
Животное обнаружили во время регулярного обслуживания и попытались выманить, но у енота оказались другие планы.
UPD. Енот спасен и назван Деликом:

 

Delimobil_enot.jpg

 

Механик Делимобиля увидел енота, забравшегося под капот машины на парковке аэропорта Домодедово, во время долива незамерзайки.
Сперва зверя удалось выманить на печенье, но вскоре енот снова забрался под капот той же машины. Теперь техники Делимобиля будут стеречь енота до утра, а затем им займутся специалисты.

«Скорее всего, енот пригрелся и уснул. Орнитологическая служба аэропорта Домодедово пыталась выманить животное, но он остался в автомобиле.

Сейчас ждём команду ловцов на енотов из Российского Биологического Общества. Наши техники останутся до утра караулить его, чтобы он не сбежал и не забился под другой автомобиль. Надеемся поймать, это самое главное. Дальше уже, конечно, позаботимся о его судьбе»

пресс-служба Делимобиля.

https://truesharing.ru/news/26724/ (по ссылке видео есть енота под капотом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, Делимобиль должны его сделать символом и талисманом своей компании :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2021 в 00:23, Вета Вульф сказал:

Тогда да, не до разборок и выяснений. Хорошо, что без тяжелых травм обошлось. 

Мне повезло. Нашему водителю и переднему пассажиру меньше, у обоих в итоге госпитализация была. Пассажира в Рязани, собственно поэтому я сам в травмпункт при больнице и попал, так бы может дотерпел до дома. Водитель вот дотерпел и его уже в столице упаковали после посещения травмы, операцию в итоге делали небольшую. Почему не в Рязани точно не помню уже, вроде он в травмпункте тоже был, может диагностика была похожей) 

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Делимобиль должны его сделать символом и талисманом своей компании 

и подпись на машинах - Енот и его команда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, хех, если не критично, то я б тоже лучше до столицы дотерпел, чем в провинциальных клиниках кантоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число пользователей каршеринга в Москве превысило 1 млн.
Столичные власти планируют и в дальнейшем поддерживать частные московские компании каршеринга, выдавать субсидии на обновление парка.
Количество пользователей сервиса краткосрочной аренды автомобилей в столице превысило миллион человек. Об этом сообщил в четверг на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" мэр Москвы Сергей Собянин.

"Пять лет назад в Москве заработал каршеринг. <…> В 2015-м было доступно всего 350 машин, зарегистрировано около 30 тыс. водителей. Сегодня в сервисе более 25 тыс. машин и более 1 млн постоянных пользователей", - написал мэр.

Он добавил, что столичные власти планируют и в дальнейшем поддерживать частные московские компании каршеринга, выдавать субсидии на обновление парка. Москва также заинтересована в появлении в прокате электромобилей российского производства.

Организовать каршеринг в столице мэр поручил в 2014 году. 10 сентября 2015 года началась работа этого сервиса, который получил поддержку столичных властей.
https://tass.ru/moskva/10626543 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caviar сказал:

Число пользователей каршеринга в Москве превысило 1 млн.

Наши ряды должны пополняться (с) :xc_devil:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 19:27, KolassyRS сказал:

В местном травмпункте решили рентген не делать, т.к. травматолог очень оригинально проверил меня на ощупь: сдавил в больном месте и с другой стороны(у меня искры из глаз пошли), и сказал примерно - ну вот видишь, ты не упал от боли, значит все нормально, просто ушиб. Болело потом прилично, в Москве уже не выдержал сходил на рентген, на нем все таки увидели уже зарастающий перелом, хоть и не большой. Смешно сейчас вспоминать, но  на самом деле не очень

У меня нечто подобное было на гонках в конце сезона в 2013 году. На трассе Смоленское Кольцо. В последнем самом скоростном повороте трассы, на выходе неудачно зацепил задним колесом поребрик, машины сорвало и прилетел прямо в разделитель отбойника. Сломал ребро с левой стороны, болело, но терпимо. Тут еще цимес в том, что у меня болевой порог высокий. У нас после аварии в любом случаи проверяют врачи что на соревнованиях присутствуют, вот меня по схожей методике проверили путем ощупывания. Сказали раз не кричишь и не охаешь, значит все норм :) Ну и ладно. В Москве уже сразу пошел на рентген, который перелом е-но показал. Но это не первый раз у меня был, так что был готов в принципе. Например в 2002 в Тольятти на городской трассе после переворота авто, нечто похожее с ногой было, правда там без перелома, вывих и растяжение получились. Момент на Смоленском на пару фоток попал(под спойлером):

 

Спойлер

50914775607_68c8973e9f_c.jpg

 

50913960288_0fd083cf4b_c.jpg

 

Вообще, если б была моя машина, то наверно обошелся тогда без перелома. Но моя тогда сломалась на тренировках(мотор сдох, запасного не было), а этого Пыжа дали как бы в аренду. Там сиденье и ремни не очень мне подходили, а с моей машины не получилось переставить мое сиденье, так как оно в каркас не влезало(из-за развитой верхней части сидушки), упиралось в верхние трубы. Вот в чужой сидушке и ремнях свободный ход был чуть больше, чем в моих. Видимо этого хватило при рывке во время удара.

Вообще момент неприятный был еще в том плане, что года за три до этого именно в этом месте и схожим образом насмерть гонщик разбился(первая и пока единственная смерть в кольце лет со времен СССР). Но там случилось сочетание нескольких факторов: и скорость больше была(класс машин мощней нашего), и удар пришелся прямо в дверь с водительской стороны, и кажется сиденье еще сорвало с креплений от удара. И с тех пор там конфиг отбойников чуть изменили в том месте.

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Сломал ребро с левой стороны, болело, но терпимо. Тут еще цимес в том, что у меня болевой порог высокий. У нас после аварии в любом случаи проверяют врачи что на соревнованиях присутствуют, вот меня по схожей методике проверили путем ощупывания. Сказали раз не кричишь и не охаешь, значит все норм Ну и ладно. В Москве уже сразу пошел на рентген, который перелом е-но показал.

Ахаха. Стремно, но забавно. На самом деле похоже не зря меня в детстве повезли в травму в Боткинскую после неудачного падения с горки на лыжах, а не стали в местную больницу обращаться. Дело было в Истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, ого, не знал что в нашем кольце смертельные случаи были. Были в ралли, вроде еще в кроссе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

У меня нечто подобное было на гонках в конце сезона в 2013 году. На трассе Смоленское Кольцо. В последнем самом скоростном повороте трассы, на выходе неудачно зацепил задним колесом поребрик, машины сорвало и прилетел прямо в разделитель отбойника. Сломал ребро с левой стороны, болело, но терпимо. Тут еще цимес в том, что у меня болевой порог высокий. У нас после аварии в любом случаи проверяют врачи что на соревнованиях присутствуют, вот меня по схожей методике проверили путем ощупывания. Сказали раз не кричишь и не охаешь, значит все норм :) Ну и ладно. В Москве уже сразу пошел на рентген, который перелом е-но показал. Но это не первый раз у меня был, так что был готов в принципе. Например в 2002 в Тольятти на городской трассе после переворота авто, нечто похожее с ногой было, правда там без перелома, вывих и растяжение получились. Момент на Смоленском на пару фоток попал(под спойлером):

Ну да, похожий опыт. Только со своей спецификой. На гонках конечно проще травму получить, у вас там столкновения наверняка чаще, чем при обычно передвижении из пункта А в пункт Б. 

А что гоночное авто не Вольво?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KolassyRS сказал:

А что гоночное авто не Вольво?)

У меня в 2014 был проджект с постройкой V40 в класс Супер Продакшн, даже машину(как заготовку будущую) на фирму приобрел для оного. Но в том же 2014 случился крым-наш, последующий обвал рубля с нефтюшкой, в результате соскочили оба спонсора под программу, а за свои все это тянуть уже надоело к тому времени(был опыт постройки и эксплуатации Пыжа за свои). С Вольво еще проблема, что готовых решений гоночных нет практически. Заводские команды работали только в старших классах типа Туринга и выше, причем у них вообще не было клиентских программ. Единственный вариант, это заказывать у частников, вроде Немецкой Хейко. Там тоже проблема, т.к. они строят авто для VLN(чепм Нюрбургринга), тех.требования не очень сочетаются с тем же нашим Супером. Но после 2014 даже это слишком дорого стало, без более-менее серьезной фин.поддержки.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти