Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 13 509 сообщений

Денис ССС: Как я купил большую американскую машину за $5000 и пригнал ее из Флориды.

 

 

Мой старенький Хундай Энтураж пробежал уже почти 200 тысяч миль по американским дорогам и начал чудить. Одна поломка следовала за другой и стало понятно, что вскоре мне нужна будет новая машина. Первым вариантом, который я рассматривал, была покупка нового автомобиля в кредит, но столкнувшись с реалиями американских официальных дилеров я быстро отказался от этой идеи и переключился на поиск автомобиля с пробегом. Тут я решил последовать давней мечте и купить машину, которую можно будет построить специально для путешествий, чтобы экономить на отелях, работать внутри и колесить по бесконечным американским хайвеям. Долгие поиски подходящего экземпляра при ограниченном бюджете привели меня на ebay, где я сделал единственную ставку на большой вэн GMC Savana в лакшери версии и совершенно неожиданно для себе выиграл аукцион. Машина была куплена по фотографиям без какого либо предварительного осмотра и по сути представляла из себя очень дорогой лотерейный билет. Чтобы узнать выиграл я или проиграл мне нужно было слетать во Флориду и пригнать ее домой в Нью-Джерси. Я купил билеты на самолет до Форт Майерс, взял сына и мы полетели навстречу очередным приключениям. Сегодня мой рассказ о том, как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая часть про авто. Американская мечта за $5000 или куча проблем? Обзор машины, что надо чинить и какой у нее расход.

 

 

Продолжение истории с покупкой GMC Savana на ebay за $5000. Сегодня сделаю обзор автомобиля, расскажу как он ездит, управляется и какой у него расход топлива. Ну и самое главное - для чего я его вообще купил и что собираюсь с ним делать. А еще я съездил на диагностику в сервис, где мне составили список проблем и повергли в шок ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, это особенно ехидно выглядит, после того как Ева моей Соул прикурила :D

 

В общем Соул у меня неделю простоял без запуска, т.к. я это время в Ксюхой на другой квартире жила. Там же ее и оставила на подземном паркинге, т.к. в слегка выпившем состоянии в субботу поехала домой сюда, то есть в САО :rolleyes: Соул думала в вск завести и переставить на многоэтажный паркинг, где обычно Ксюха стоит. А он не заводится. Ни с автозапуска, ни с кнопки. Даже стартер не крутит, хотя приборы зажигаются, только батарейка красным показывает на панели. Ну и в приложении Старлайна тоже про разряд батареи пишет. Ладно, хорошо Юджин был на связи, и сам предложил приехать и попробовать прикурить от Вольвы своей. Что и проделали. Завелся Соул с пол оборота, как ни в чем не бывало. Думала его погонять на холостом полчаса и поставить на паркинг, но Юджин сказал что лучше прокатится. Соул как раз надо было заправлять, ну и решили сгонять до новой большой заправки Лукойла на Ленинградке, там где раньше Аджип был. Синяя Юджина для подстраховки, если Соул опять закапризничает :D

 

GD1tadgXcAAMDiY?format=jpg

GD1tadlW8AEPKNL?format=jpg

GD1wLUVXUAEeuU3?format=jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, а ты на Соуле вообще ездила в этом году или только заводила? Вроде писала, что каталась на XC40 в основном?

 

Провода то были свои, или техпомощь привезла? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

@Вета Вульф, а ты на Соуле вообще ездила в этом году или только заводила? Вроде писала, что каталась на XC40 в основном?

На Соуле я 2 числа ездила в Раменское, и с тех пор он стоял во дворе, в субботу только заводила с автозапуска его. Можно было еще, но так как была в ЮЗАО в это время, не рискнула без визуального контроля так делать. Вот за неделю видимо и подсел аккум, тем более Юджин сказал что скорей всего уже был немного разряжен и стоянка по морозу все усугубила. Да мне пускач маленький - типа пауэрбанка, хватает на 2-3 попытки запуска. Попробовать ток не смогли, т.к. он у него разряжен был, сейчас стоит вот заряжается.

Только что, Нестор сказал:

Провода то были свои, или техпомощь привезла?

Провода были, но он свое привез и сразу подцепил, ими и завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, но скорей всего так и было, если за две недели только два раза заводила и ездила один раз всего, а потом неделю стояла. Батарея так понимаю родная еще? Хотя по возрасту не факт что помирать начала, но на ТО можно проверить попросить на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

на ТО можно проверить попросить на всякий

Проверю, тем более ТО уже скоро, в феврале повезу.

добавлено через 4 минуты

 

Забавное на Пресне: иллюзия создается, что на старые панельки надстроены сверху новые блоки )

 

419457841_7243341339059301_2101303834318986559_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=c42490&_nc_ohc=J2XG_IDaW4cAX_NBdcy&_nc_ht=scontent-dub4-1.xx&oh=00_AfBV-DIRFVxgurAPj-NtXv7LrRA5YbwzUWCyktOI7c2jFQ&oe=65A9D4E6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, но я б не удивился, если и правда надстроили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ССС: Рождественская Филадельфия

 

 

Новый год уже стучится в двери и мы с вами начнем погружаться в атмосферу праздника с прогулки по рождественской Филадельфии. Посмотрим ярмарку у Сити-холла, забежим в старый универсальный магазин с органом, пройдемся по центру, заглянем на одну из старейших в США улиц, а так же прогуляемся по южной 13-й улице, которую уже много лет подряд украшают ее жители. Филадельфия находится всего в 2-х часах езды от Нью-Йорка, но это совершенно самобытный и не похожий ни на что город со своей богатой историей и традициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ССС: Рождественское безумие в Нью-Йорке - Прогулка по предновогоднему городу

 

 

Мое финальное видео в 2023 году посвящено, конечно же, новогодним и рождественским праздникам в Нью-Йорке. Это время, когда на фотографиях и в кино город изображают, как настоящую сказку, но реальность несколько иная. Нью-Йорк большой и очень разный. В одних районах миллионы туристов осаждают главные праздничные достопримечательности, а в других тихо, пусто и на улицах никого нет. В одном месте вы ослепнете от тысяч праздничных огней, а в другом не будет вообще никаких украшений. В одной части города елки всего за ночь превращаются в мусор, а в другой еще несколько дней будут дорогостоящим товаром. Я прошел и проехал почти через весь Нью-Йорк (от Центрального парка до Брайтон-бич), чтобы показать вам насколько разным может быть этот город. Давайте ненадолго отключимся от проблем и погрузимся в атмосферу Нью-Йоркского Рождества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ССС: Кому принадлежит Элвис и как монетизируют умершего короля

 

 

Сегодня мы отправимся в город Мемфис, штат Теннесси, чтобы посетить легендарный Грейсленд - поместье, где когда-то жил и умер знаменитый на весь мир, культовый американский исполнитель Элвис Пресли, так же известный, как “Король рок-н-ролла”. Грейсленд это не просто дом Элвиса. Грейсленд это настоящая машина по зарабатыванию миллионов долларов на его имени и наследии. Это уникальнейшая коллекция артефактов из жизни человека, который когда-то повлиял на весь мир, и которого любят до сих пор. Даже несмотря на то, что умер он 46 лет назад. Я покажу вам интерьеры дома, где жил Элвис, его самолеты и автомобили, а так же огромную коллекцию наград и сценических костюмов. А еще расскажу, как там зарабатывают деньги и кому все это сейчас принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, если что, в следующий раз можешь меня на помощь позвать )) Провода тоже имеются, хотя пользовался только раз, соседа на даче прикуривал года полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2024 в 19:04, Нестор сказал:

И вторая часть про авто. Американская мечта за $5000 или куча проблем? Обзор машины, что надо чинить и какой у нее расход

Рулетка конечно с такой машиной, но походу повезло Денису в этот раз, за пригоршню долларов весьма достойный вариант сумел взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январская морозная )) Как в песне: синий синий иней

 

GD6zw-xWwAALiMR?format=jpg

Изменено пользователем Эрикссон
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, а зеркала на твоей и Юджина разные, и молдинги. На его серебристые, а на твоей черные. Это можно выбрать было так? Я просто за р-дизайнки не в курсе, у нас только инскрипы были :blushing:

 

Изменено пользователем Nataly_Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nataly_Tory сказал:

Это можно выбрать было так?

Там просто с 19 года убрали хром, и стали только черные делать. Выбора уже не было. Так же убрали сидушки из нубука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, ааа, понятно. Поэтому часть машин были с серебристыми, а часть с черными. У Сарисс например обе ее с черными. Мне почему то думалось, что так выбирать можно было. Хотя у инскрипшна подобной опции не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataly_Tory, сам себя дополню: то есть выбора между хромом и черным пластиком вообще не было, сначала был только хром, потом только пластик. 

добавлено через 7 минут

 

@Вета Вульф, кстати, про Соулы: в продаже опять новые появились, с заводской гарантией пятилетней, это те нераспроданные из Калининграда, что на складах оставались, машины 22 года. Тут подробней: 

Налетай, не скупись! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2024 в 05:08, Нестор сказал:

Сегодня мы отправимся в город Мемфис, штат Теннесси, чтобы посетить легендарный Грейсленд

Move To Memphis :) Как в известной песне, хотя и совсем другой группы, зато Шведской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще новогодний пейзажик на даче )

 

415817064_2317306035327189_3845485870776888230_n.jpg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=1HEL757wbmwAX8YMEl9&_nc_ht=scontent.frix7-1.fna&oh=00_AfAzp6rM95HcN1LFRje4b6BEgB8gVb-lM7DBvUEMMJkByg&oe=65ABC876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти