Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 13 509 сообщений

Пост-новогодние Дубки, возле которых я живу :)

 

419715892_18407847481041467_985420758788648497_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=xgnXV3k209oAX8ZEw6H&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=00_AfAKKXoqVoyF3TLORz2wskj3V3BayB40rVhkkCKyjMmIZg&oe=65AF5544

419968710_18407847490041467_575544270565705106_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=By7hjG9gYpIAX8csgBf&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=00_AfAWL2yVQzbsiBEt1a9dfY7nye1v4kx_1db2w6wrxUX-FQ&oe=65AECDEF

419752176_18407847502041467_6932662438288408791_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=M5NOpOTnE04AX8LbpVG&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=00_AfBYwXh4c3l-vsKT4oK04w0aDBQ7j8QFeskzwdM7I5BeYw&oe=65AF9E72

419712028_18407847514041467_6114432367704785488_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=VESOqzZYKHYAX8zexe9&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=00_AfA_bZ5ZiUMx-LpQQmTeHzK3F6zFeKaG-83irCZePjq56Q&oe=65AE5DB9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Айгуль сказал:

Я на них даже каталась, когда один раз Новый Год в Финляндии встречали, правда по большей части на хуторе в гостевом доме, но Хельсинки тогда дважды ездили погулять 

На новый год туда не ездил, но зимой один раз был, еще в нулевых. Но жили в Хельсинки. Еще раз, уже в десятых, были проездом до Швеции, Дании, и южнее) Но тогда без ночевок в Финке, в Швеции останавливались в Стокгольме и Гетеборге.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И соседний Тимирязевский парк, он же лес, морозным деньком

 

6Jr59MNGCYk.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=dc7bbeade63e829a03219ce5afc962b1&type=album

6C3uksjagac.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=1c87ea5ddf9b9be11efa1fdca3a9f777&type=album

4XeNsEwgztM.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=0c55bc73ebb3553edfa61e0b6e189250&type=album

 

добавлено через 5 минут

@Нестор, в Финляндию тоже на машине ездили, а вот в Европу как-то не получилось, хотя желание было так прокатится, вниз до Испании или Италии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Айгуль сказал:

Пост-новогодние Дубки, возле которых я живу 

С этим названием у меня всегда ассоциация с теми Дубками, что возле Можайки и Мкада находятся) Но я помню, что ты где-то возле Тимирязевской живешь, и парка, и метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулка по утреннему заснеженному Сиэтлу. С новогодней иллюминацией, и малым количеством людей на улицах, все как мы любим) 

 

 

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подача такси Яндекс Go в аэропорту Домодедово займёт несколько минут. По тарифу «Комфорт+».
https://truesharing.ru/news/42246/

 

Водители, сотрудничающие с Яндекс Go, смогут парковаться на территории аэровокзала Домодедово. При поступлении заказа они подъедут к выходу из терминала на первую линию в течение двух минут. Вызвать машину с быстрой подачей можно для поездки по тарифу «Комфорт+».
Приложение Яндекс Go показывает, где остановится машина с учётом выбранного тарифа и зоны прибытия – международный прилёт или внутренний. Когда пассажир заберёт багаж, сервис отобразит путь до нужного сектора. В ближайшее время поездки по другим тарифам также будут с быстрой подачей.
«Один из ключевых критериев аэропорта Домодедово – качество обслуживания пассажиров. Мы бережно относимся к оценке наших клиентов, поэтому стремимся создать условия для их комфортного пребывания». Андрей Тупицын, управляющий директор Domodedovo Passenger Terminal
.

 

Правда честно говоря мне тоже начинает стремно пользоваться рейсами наших авиакомпаний. Катастроф пока к счастью нет, но всякие аварийные ситуации последние месяцы начали идти по нарастающей. Впрочем, если в загранку лететь, то пока есть варианты зарубежных компаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный проезд по платным участкам дорог для электромобилей продлили на 2024 год. 
https://digital.gov.ru/ru/events/49159/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2f

 

Правительство РФ продлило на 2024 год бесплатный проезд для электромобилей по платным участкам федеральных автомобильных дорог. Об этом журналистам сообщили в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.
"Правительство России приняло решение продлить на 2024 год бесплатный проезд для физических лиц - пользователей электромобилей по платным участкам федеральных автомобильных дорог. Льгота предоставляется в рамках федерального проекта "Электроавтомобиль и водородный автомобиль", куратором которого является Андрей Белоусов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что под действие льготы, в частности, подпадают платные участки автодорог М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД, Северный обход Одинцово, а также участок с 15 по 58 км трассы М-11.
"Начатый в прошлом году эксперимент по бесплатному проезду электромобилей по платным дорогам в целом оказался успешным: льготой воспользовались около 5 тыс. автомобилистов, они совершили порядка 315 тыс. проездов. Льгота возобновит действие с 19 января", - процитировали Белоусова в секретариате.
Там напомнили, что эта мера в 2023 году явилась одним из стимулов для приобретения электромобиля: средний прирост их количества в регионах, прилегающих к платным участкам федеральных дорог, составил 70%, в остальных регионах - 40%. Кроме того, мера способствовала двукратному увеличению загрузки зарядных станций и повысила интерес бизнеса к развитию зарядной инфраструктуры на платных магистралях. 

 

Но чет мне начинает казаться, что это может стать последним или предпоследним таким годом. 'Казна пустеет, милорд' - и наполнять ее чем то надо. Такие льготы под нож первыми пойдут. Особенно когда парк автомобилей еще расширится. Это пока может % слишком невелик, чтоб дать существенную прибавку в сборах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2024 в 14:20, Max.KOkos сказал:

И башня Тайрел Корпорейшн

Да, мне тоже это сравнение запомнилось, и каждый раз когда ее вижу, вспоминаю про фильм.

добавлено через 5 минут
5 часов назад, domino horley сказал:

Но чет мне начинает казаться, что это может стать последним или предпоследним таким годом. 'Казна пустеет, милорд' - и наполнять ее чем то надо. Такие льготы под нож первыми пойдут. Особенно когда парк автомобилей еще расширится. Это пока может % слишком невелик, чтоб дать существенную прибавку в сборах. 

Да пока от отмены льгот только и останавливает то, что электромобилей в стране совсем мало, и денег такая отмена особо и не принесет. Тут ведь как в любом бизнесе, народ сначала нужно заманить и подсадить в достаточно количестве, прежде чем заканчивать демпинг и начать бабки заколачивать серьезные :lol: Разве что в Москве долго отменять не будут, в том числе парковки бесплатные. По крайней мере пока электромобилей не станет в городе больше половины.

добавлено через 8 минут
5 часов назад, domino horley сказал:

Правда честно говоря мне тоже начинает стремно пользоваться рейсами наших авиакомпаний

Нашими летать уже точно не нужно. Впрочем, мне по стране никуда особо и не надо, а в зарубеж да, только импортные компаниями теперь.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Max.KOkos сказал:

Хотя погуглил, там Мюррей снимался, любопытно. Но сюжет не вспоминается все равно.

Его герой там хавчик запасал себе на десятилетия вперед, на чем в итоге и погорел )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чье-то известно чье засыпанное, вчерась ) Видимо опять в известном баре погулял, а потом лень было машину на паркинг переставлять :lol:

 

GEOLoUHXYAApPW-?format=jpg

GEOLoUCWsAAiGSv?format=jpg

GEOLoUBWsAA3kDM?format=jpg

 

Удобно так палить, когда за модной шаурмой катаемся к трамвайке )

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., ну это Финика еще мало завалило, стоял наверно меньше половины дня) У нас тут у соседей во дворе за двое суток такие сугробы получились, что не поймешь марку-модель машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2024 в 20:45, AlexDoc сказал:

С фильтром же снято? 

Да, как бы в черное-белое, но не совсем, немного оттенков остается. 

добавлено через 4 минуты
8 часов назад, Evgenia S. сказал:

Видимо опять в известном баре погулял, а потом лень было машину на паркинг переставлять 

Ну вот бы и сделала доброе дело, откапала Михе машину) Может ему плехо после чрезмерных возлияний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., ну везде выложила, где смогла ))) 

17 часов назад, Ярда сказал:

ну это Финика еще мало завалило, стоял наверно меньше половины дня

За вечер примерно. Мне было лень его отметать, поэтому оставил тут и пошел домой) Вчера с утра разгреб, сегодня уже на паркинге стоит, отогревается. Точнее со вчера. 

 

Изменено пользователем Mike.MT5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Caviar сказал:

Ну вот бы и сделала доброе дело, откапала Михе машину. Может ему плехо после чрезмерных возлияний

От нее разве дождешься? Вот Ольга или Оксана вполне могли порадовать так) А после бара было хорошо наоборот, просто было очень лень. Ну и плюс датым ехать, хоть и 300 метров, это не хорошо. Так то надо сначала машину парковать, а потом от нее идти в заведение, но так тоже лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2024 в 04:47, domino horley сказал:

кстати, про Соулы: в продаже опять новые появились, с заводской гарантией пятилетней, это те нераспроданные из Калининграда, что на складах оставались, машины 22 года. Тут подробней:

Я читала про это. Только зачем мне пока? Устраивает и то, что есть. Более чем. Если уж обновляться, то на электромобиль ^_^ Тесла Игрек, Киа EV6 или Ионик-5. Ну и как вариант Зикр Икс, все таки как бы Вольво, их технологии и инжиниринг.

добавлено через 5 минут
В 16.01.2024 в 21:37, Ярда сказал:

А чего Милку то не позвала, она же там рядом с тобой, и даже машины в соседних боксах стоят?) Или она в отъезде была?

Она была под Обнинском, на базе отдыха Иволга, это рядом с Парк Птиц, возле деревни Воробьи. Можно было пару дней подождать и она б вернулась, но к счастью спасение пришло с другой стороны ) Родственное.

добавлено через 8 минут
В 17.01.2024 в 00:08, buddha.ek сказал:

Млин, сначала по фоткам подумал, что это Агроном к тебе на моей бывшей Ксюхе приехал

Ахаха, ну я его Ксю40 уже видела, когда он на малую тусу на ВГ приезжал ) А вот Ксю60 нет, точнее я ее видела, когда она твоя еще была :D А когда уже его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., и Вольво XC70 рядом приютилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2024 в 02:21, Evgenia S. сказал:

Вот, Соул получил частичку души от Вольвы. Теперь может спокойно на тусовки приезжать, т.к. на 1% он уже Вольво

Аха, переливание божественной энергии Вольво в Киа :D Тем более от Ксю60! И перерождение Соула в новом качестве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., можно делать тему "встречи на дорогах, передаем приветы" )) Ну и не только на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mike.MT5 сказал:

Вот Ольга или Оксана вполне могли порадовать так

Ахаха, ну за Ксанку не знаю, но я б аналогично поленилась ))))))) Мне Соула то часто лень разгребать, но приходится. Хорошо хоть Ксю40 на закрытом стоит, и в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2024 в 03:47, domino horley сказал:

Правда честно говоря мне тоже начинает стремно пользоваться рейсами наших авиакомпаний

На внутренних постепенно нарастает еще вероятность того, что рейс банально сбить могут. Как собственное ПВО, так и залетные ракеты. Конечно облетают как бы опасную зону, но по факту уже она все дальше и дальше от границы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти