Krokodil20

+ Примите и меня в счастливый список ждунов.

В теме 55 сообщений

Результатом переговоров с диллером явился перезаказ а/м с завода на середину мая 2012 года, а так же на обещание решить вопрос с подменным транспортом за счет диллера. Сижу теперь и жду 4 апреля 2012 года, когда диллер позвонит мне и скажет приезжать за подменной а/м.

А вопрос с компенсацией какой???? нельзя им давать поблажки! письмо напишите в представительство и ОБЯЗАТЕЛЬНО без предубеждений когда будут опрос проводить не ВЗДУМАЙТЕ СКАЗАТЬ ПРЕВОСХОДНО! Пусть все будут наказаны! я по себе уже знаю что это не допустимо! на счет ПРЕВОСХОДНО с менеджера снимут часть зарплаты от 20 тысяч вроде и выше.... я думаю всем будет урок!!!! если нельзя казнить их всех то надо наказать!

не подумайте что я такой злой, просто те проблемы которые у меня сейчас с машиной и о которых я напишу и волосы будут дыбом позже! так что ни малейшей пощады! и напишите в представительство!!! очень вас прошу! Можно даже не писать а позвонить и с отделом по работе с клиентами, там молодой человек очень приятный на общение, получит все данные и будет всем хана :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) у меня модель двигателя D5244T11? Это D3 AWD?

да, все верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм месяц 12 ого будет, с опросом еще не звонили. Игнорируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да опечатался... по поводу 30 мая, то есть конечно же 30 марта... ;)))

Кутузов в курсе моей ситуации, я сегодня с ним по телефону консультировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм месяц 12 ого будет, с опросом еще не звонили. Игнорируют?

у вас Питер? там не знаем как работает.... в обухов звонят сами потом звонят из представительства..

Кутузов в курсе моей ситуации, я сегодня с ним по телефону консультировался...

сделай им больно:) Ломай их полностью, ломай!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня модель двигателя D5244T11? Это D3 AWD?

D5244T11 это D5 AWD, Manual 6-gear, MY 2012, 215 hp, 420 Nm.

D5244T16 это D3 AWD, Automatic, MY 2011, 163 hp, 420 Nm.

Инфа с сайта Polestar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, да ладно. Чтобы дилер подарил d5 вместо d3. Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принято решение расторнуть договор с Обухов. Так как лучшим вариантом за их косяк с машиной явилась 50 % скидка на подменный а/м, т.е. порядка 1500 рублей в день!

Я и моя супруга от такого отношения оказались просто в шоке, после того как заберу деньги обязательно везде наппишу про хорошего диллера Обухов. А так же как на ТО 40000 чуть не развели моего отца на лишние 3500 р. за фильтр, который он уже оплатил.

Просто пипец какой-то!!! :))))))))

Но от такого отношения диллера, отношение к Volvo не испортилось и я все равно возьму себе эту машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krokodil20, сочувствую!

Вынес сообщения в отдельную тему в соотв раздел.

Прошу указать имена и явки - пусть страна знает своих героев.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же как на ТО 40000 чуть не развели моего отца на лишние 3500 р. за фильтр, который он уже оплатил.

какой именно Обухов?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА!

У отца Volvo XC 70 D5 2010 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня принято решение расторнуть договор с Обухов. Так как лучшим вариантом за их косяк с машиной явилась 50 % скидка на подменный а/м, т.е. порядка 1500 рублей в день!

Я и моя супруга от такого отношения оказались просто в шоке, после того как заберу деньги обязательно везде наппишу про хорошего диллера Обухов. А так же как на ТО 40000 чуть не развели моего отца на лишние 3500 р. за фильтр, который он уже оплатил.

Просто пипец какой-то!!! :))))))))

Но от такого отношения диллера, отношение к Volvo не испортилось и я все равно возьму себе эту машину.

будь я на Вашем месте, я бы не расторгал договора, а дал бы возможность им осуществить поставку автомобиля, пусть и в мае.

во-первых, потому что это вездесущий человеческий фактор; никто специально досадить не хотел.

во-вторых, быстрее всё равно никто не поставит.

и, наконец,

в-третьих, ... :

после поставки, появляется совершенно законное, оговоренное договором право письменно потребовать неустойку "При необоснованном нарушении Продавцом условий и сроков исполнения обязательств ...".

это 10% от уплоченной суммы, то есть, примерно 200.000руб.

а вот дальше, можно выбирать, получить ли всё деньгами или пусть Обухов в течение ряда лет оказывает услуги/обеспечивает аксессуарами/допами до исчерпания всей суммы, что несомненно предпочительнее для них - в этом случае можно ещё и благодетелем прослыть.

на протяжении этих долгих лет, Обухов будет неизменно улучшать свою производственную дисциплину, потому что не сможет забыть этот промах - а как забудешь, пример-то вот он, регулярно глаза мозолит.

в общем, сама по себе вся эта вышеописанная возможность - большая редкость, предоставляющаяся далеко не каждому.

пойдёт ли она на пользу Обухову? - определённо.

на пользу клиентам Обухова? - несомненно.

ругаться же и рвать полезные контакты, без самой крайней необходимости вообще не стоит по жизни.

и это совсем не тот случай (см. во-первых), а Обухов не самый худший из дилеров, чтобы вот так с ним взять и навеки расстаться.

НО,

КОНЕЧНО,

если Вы не чувствуете в себе совершенно не реализованный талант чемпиона мира по покеру, если не сможете сейчас с каменным лицом, низким баритоном произнести "Господа, мы с супругой решили дать вам ещё один шанс ...", а затем, после поставки, с не менее каменным лицом спокойно выслушивать пятого по счёту зама генерального и восьмого по счёту корпоративного юриста, на всех этапах отказываться подписывать всякие хитрые дополнения и акты к существующему договору и неустанно произносить заключительную, короткую и проникновенную речь о том, как вы с женой мечтали осуществлять выезды "в люди" уже начиная с 4 апреля, под неизменные восторги, восхищения и преклонения ближайшего и дальнего окружений, каким душевным терзанием обернулось это невыносимое вынужденное дополнительное сорокавосьмидневное ожидание и какой, на самом деле незначительной компенсацией моральных страданий будет эта несоразмерная сумма в 400.000 (ну или 200.000 - не важно, всё равно мало!) рублей... ,

то ввязываться во всё это не стоит изначально.

:)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так все красиво описываете...

Было бы это осуществимо в реальности, а не только как Ваш опус на данном форуме...

Косяк свой Обухов признал в том то и дело, только предложенные ими компросисные решения не являлись по сути таковыми...

Решать проблему повесили на менеджера.

Я же перезаключил договор в виде доп. соглашения при условии, что мне на срок задержки а/м предоставят подменную машину, на что мне сегодня соощили, что генеральный директор дал разрешение только снизить стоимость суточной аренды на 50 %, а то есть 1750 р. в сутки мне надо было бы платить! При том, что в момент подписания допа мне клятвенно обещали решить проблему с подменным транспортом без каких-либо финансовых затрат со своей стороны.

Однако...

Просто я решил не трепать себе нервы и постоянно быть в напряжении от общения с представителями Обухова. Они по сути даже не извинились за свой косяк, а тупа сказали ну да, давай те перезакажим.

Хотя вчера когда я уезжал с работы, хорошо, что начальник в теме и проведя в обухове мучительные четыре часа так ни одного конструктивного предложения и не услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом Я со своим менеджером расстался вполне корректно и общался с ним достаточно деликатно, так что Я не зарекался впринципе не иметь с Обуховым каких-либо дел.

Но в данном случае Мы посчитали правильным забрать деньги и решить вопрос с Volvo несколько иначе!

... :)))

так что в мае я все равно планирую уже кататься на Volvo XC 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти