tormozit

Минимальный уровень топлива для дистанционного запуска

В теме 61 сообщение

Вот всё таки все мы потомки страны советов))))) Человек задал конкретный вопрос - можно изменить порог срабатывания на остаток топлива в баке или нет, а нас понесло обсуждать комильфо так эксплуатировать транспорт или нет)))) и я не исключение))). Нравится коллеге так ездить, его машина и он в своём праве. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой всё :facepalm:

ща меня понесёт......:haha2:

 

Я привык в совке ездить на лысой резине летом и зимой.....

Хочу так же.....

Еще я привык что бы у меня пИсалки на капоте горели синими светодиодами.... Шик Блеск Труляля :thumbsup:

Хочу так же.....

 

Время идет.

Всё меняется.

Надо жить в ногу со временем.

 

Я понимаю, что мозг советского человека устроен по другому. 

Не считаю, что это плохо. Сам такой. Хочется что-то, где-то улучшить, потому что привыкли что за нас никто не подумает....

Но есть исключение из правил.... За нас уже подумали, что бы мы доехали до заправки на пустом баке. За нас уже подумали, что бы мы не смогли запереть ключ в авто, закрывая багажник с кнопки. За нас много подумали. 

Начинаю это потихоньку понимать.... Наверное старею.... 

Вот пора в очередной раз паспорт менять по возрасту.... :facepalm:

 

 

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tormozit сказал:

На всех остальных автомобилях я доезжал до остатка 10-20км хода. При этом даже иногда и меньше оставалось. Средняя поездка у меня - не более 5км.

Поэтому разницу в частоте посещения заправки я чувствую сильно -

- 60л с допустимым остатком 10км (2л)  - 58л оборачиваемый объем бака, но согласен что не все доводят так близко к нулю остаток топлива, однако я так делал многие годы и не испытывал проблем

- 54л с допустимым остатком 60+5=65км (8+1=9л) - 45л оборачиваемый объем бака

1л к порогу в случае XC40 добавил для гарантии, что до порога не дойдет.

Итого в старом авто оборачиваемый объем был 58л против 45л в XC40.

Добавляем сюда естественную бОльшую прожорливость XC40 и получаем на треть выросшую частоту заправки бака.

Я вас предупреждал и говорил, не покупайте вольво, не ваша это машина! 

Все остальное от лукавого, ибо сказ про уменьшение объема бака на 8л это ваши выдумки, авто прекрасно ездит с почти пустым баком (зимой конечно это лучше не делать по известным причинам), а вот допкомфорт в виде запуска подогревателя или двигателя на минимуме это не объем бака, а техника безопасности от производителя. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал автор продал вольво, но нет, он все еще мучается в дискомфорте )

И вспоминает ламповый кашкай )

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, При таком маленьком баке, да еще при использовании дистанционного запуска скорее всего с обогревом, видимо, нужно заправляться  когда уровень подходит к 1/4 и никаких проблем и вопросов не будет.

 А привычка ездить почти до пустого бака пройдет когда встанешь на дороге без бензина, как у меня было на а/м Волга лет 25 назад.

 

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 16:17, jon сказал:

Нужно взять за правило: искать заправку, когда по топливомеру остается две полоски.

У меня сообщение о низком уровне топлива выскакивает гораздо раньше, уже при остатке 15-17 литров светится индикатор.

То, когда появится сообщение зависит не от уровня остатка, а от запаса хода на данном остатке при текущем среднем расходе.

В 10.02.2021 в 17:20, @Dmitry сказал:

Ладно бы только воздух, а со временем и грязи будет более чем. 

А вот тут не соглашусь. В топливе всегда присутствует и вода и твердые частицы. Если всегда оставлять в баке большой остаток, треть бака или половину, то со временем на дне скопится большой объем "грязи". И когда по какой либо причине возникнет необходимость выработать топливо до пустого бака, а исключать такое нельзя, вероятность повреждения насоса значительно возрастет. Если же расходовать топливо всегда до пустого бака, то вся "грязь" и вода регулярно будут удаляться из бака вместе с топливом и оседать в топливном фильтре.

 

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, seligor сказал:

У меня сообщение о низком уровне топлива выскакивает гораздо раньше,

У меня попрошайка заграется строго, когда остается одна полоска на топливомере

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @seligor, и по первому и по второму.

Про насос.... Это было в 90-хх, на Е39, и старых фольксах, когда горели насосы от перегрева при минимумах топлива. Сейчас до дна, но насос все равно не перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, seligor сказал:

А вот тут не соглашусь. В топливе всегда присутствует и вода и твердые частицы. Если всегда оставлять в баке большой остаток, треть бака или половину, то со временем на дне скопится большой объем "грязи". И когда по какой либо причине возникнет необходимость выработать топливо до пустого бака, а исключать такое нельзя, вероятность повреждения насоса значительно возрастет. Если же расходовать топливо всегда до пустого бака, то вся "грязь" и вода регулярно будут удаляться из бака вместе с топливом и оседать в топливном фильтре.

С одной стороны вы правы, но пустой бак это палка о двух концах.

Фильтр сможет задержать нерастворимые частицы, но вода и другие фракции благополучно пойдут дальше в магистраль.

А там камера сгорания, егр, катализатор, сажевый и т.д...

Неизвестно, что из двух зол окажется злее...)))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

С одной стороны вы правы, но пустой бак это палка о двух концах.

Фильтр сможет задержать нерастворимые частицы, но вода и другие фракции благополучно пойдут дальше в магистраль.

А там камера сгорания, егр, катализатор, сажевый и т.д...

Неизвестно, что из двух зол окажется злее...)))

Не думаю, что вместе с топливом в объеме одного бака может попасть так много воды чтобы она могла причинить вред двигателю или катализатору. Вся эта влага испарится в камере сгорания и водяного пара не будет заметно больше, чем образуется при горении топлива.

Другое дело, если из раза в раз вся влага, что отстаивается из топлива остается на дне бака и однажды закачивается топливным насосом в двигатель. Вот тут может быть все что угодно, вплоть до гидроудара.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова я за @seligor, ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Бензонасос (он же бензозабор) установлен внизу бака и при движении автомобиля вода и прочие  "фракции" засасываются в первую очередь даже при полном бензобаке. Бензобак, во всяком случае у Вольво ХС60, наибольшей плоскостью размещён горизонтально. Может я не прав, но я не слышал про очистку бензобака на современных машинах, особенно на ХС40. Дайте ссылку, если это не ваши домыслы, где можно прочитать официально про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

Не думаю, что вместе с топливом в объеме одного бака может попасть так много воды чтобы она могла причинить вред двигателю или катализатору. Вся эта влага испарится в камере сгорания и водяного пара не будет заметно больше, чем образуется при горении топлива.

Другое дело, если из раза в раз вся влага, что отстаивается из топлива остается на дне бака и однажды закачивается топливным насосом в двигатель. Вот тут может быть все что угодно, вплоть до гидроудара.

Зимой вода образовывается в баке сама, конденцат называется, чем меньше топлива в баке, тем больший объем конденцата можно получить. Именно по этому существует рекомендация зимой бак держать полным и при половине бака заправляться. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

Не думаю, что вместе с топливом в объеме одного бака может попасть так много воды чтобы она могла причинить вред двигателю или катализатору.

Судя по тому, что пишут в интернетах, от впрыска воды в цилиндры может быть только польза :)

Например, вот какие плюсы перечисляют:

Что дает впрыск воды или водно/спиртовой смеси двигателю ?
— снижение температуры впускного воздуха
— снижение температуры в камере сгорания
— резкое повышение детонационной стойкости топлива (в том числе некачественного и низкооктанового)
— снижение вредных выбросов на 60-80%
— повышение мощности на 15-20% и крутящего момента на 25-30%
— снижение расхода топлива (при правильной настройке ЭБУ)
— очистку камеры сгорания и свечей зажигания

 

Взято отсюда, там много букв:

 

 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, всё что я писал про топливный бак это мои мысли основанные на личном водительском опыте. Как организован забор топлива на Volvo я не знаю, разбирать не доводилось, а инженерной документации по современным авто не встречал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, TugoDum сказал:

Зимой вода образовывается в баке сама, конденцат называется, чем меньше топлива в баке, тем больший объем конденцата можно получить. Именно по этому существует рекомендация зимой бак держать полным и при половине бака заправляться. 

Как говорится, из ничего ничего не бывает. Вода может конденсироваться из воздуха при понижении температуры ниже точки росы.

Зимой влажность воздуха значительно ниже чем летом. Это значит, что в одном и том же объёме воздуха зимой воды растворено на порядок меньше чем летом. При температуре -10 гр и относительной влажности 80% в одном кубометре воздуха содержится менее двух грамм воды. Сколько воды может быть в воздухе в пустом баке? Менее 0,1 гр.

Так что "рекомендация" держать зимой бак полным не имеет никакого обоснования.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, @TugoDum, То что пишет TugoDum это вполне обоснованный факт. Эта рекомендация обоснована и ранее особо применялась на отечественных автомашинах.

Это делалось для того чтобы не ржавел бензобак, особенно на старых отечественных автомобилях.

На Вольво, если ей не 100 лет, защита бензобака нормальная. А наиболее полным бензобак, по моему мнению, нужно держать для того чтобы при езде под наклоном по горе, особенно по косогору, не ощущалась нехватка топлива.

Не хочется пере запускать компьютер в целях переустановки диска с VIDA для того чтобы скинуть картинку, но бензобак на ХС60 представляет собой ящик, который наибольшей площадью расположен горизонтально, а бензонасос (он же бензозабор), находится с одной стороны, т.е. при езде по косогору бензин может слиться в одну сторону и машина заглохнет.

 

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, seligor сказал:

Как говорится, из ничего ничего не бывает. Вода может конденсироваться из воздуха при понижении температуры ниже точки росы.

Зимой влажность воздуха значительно ниже чем летом. Это значит, что в одном и том же объёме воздуха зимой воды растворено на порядок меньше чем летом. При температуре -10 гр и относительной влажности 80% в одном кубометре воздуха содержится менее двух грамм воды. Сколько воды может быть в воздухе в пустом баке? Менее 0,1 гр.

Так что "рекомендация" держать зимой бак полным не имеет никакого обоснования.

Вы знакомы с топливной обраткой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TugoDum сказал:

Вы знакомы с топливной обраткой? 

Слышал, что есть такая.

И? Как обратка способствует образованию воды?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

Слышал, что есть такая.

И? Как обратка способствует образованию воды?

Какой температуры топливо возвращается в бак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти