Caviar

Тесты / Обзоры Volvo всех моделей

В теме 2 962 сообщения

@RockVibe, там в комментах было предположение, что разбирали уже в том месте, и при сборке могли не закрепить правильно. А по какой причине разбирали, предположений толком нет, машина то не битая. Может что-то как раз изначально и коротило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 16:56, RockVibe сказал:

также и скрип на торможении, в самом начале нажатия педали, или если АСС сама тормозить начинала, а она как известно по умолчанию задние колодки задействует, передний контур позже подключается 

Оно так по умолчанию и без круиза работает, при легком нажатии сначала давление подается на задний контур, поэтому по большей части машина задними колодками тормозит. 

 

Изменено пользователем Bentonit
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2023 в 01:39, Caviar сказал:

Или не Лукойл брать) Если ориджинал кусается по ценнику, могу дать контакты где проверенное Корейское масло взять, с допуском для Вольво. Получится раза в два дешевле. 

Уже оригинал залил. Разорился на полный комплект оригинала у М1, получилось 49 тысяч всего. Дороговато конечно, но для последнего ТО у оф дилера сойдет. Там у них уже и не поймешь, что это Вольво. В салоне одни Чери, Джили в соседнем. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вандейкер сказал:

Уже оригинал залил. Разорился на полный комплект оригинала у М1, получилось 49 тысяч всего. Дороговато конечно, но для последнего ТО у оф дилера сойдет

Правильно сделали. Машина это оценит, без шуток) 

1 час назад, Вандейкер сказал:

Там у них уже и не поймешь, что это Вольво. В салоне одни Чери, Джили в соседнем. 

Так уже с прошлого года там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вандейкер, гарантия офф, теперь можно и тюнингом начать заниматься ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 14:59, Max.KOkos сказал:

Или на Генезисы пересаживаться) Правда в перспективе и их отключить могут. Хотя Корейцы пока пытаются присутствие сохранить, насколько это возможно в текущих обстоятельствах. 

А на ДжиВи вообще ставите охрану? Все таки как понял они куда в большей группе риска, чем Вольво. Помню еще тарифы на каско обсуждали, про это упоминалось неоднократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2023 в 00:09, Judge сказал:

Похоже к этому все идет постепенно. Так что если продлевать подписку, то не далее чем на год. Впрочем, лишние 4 тысячи деньги небольшие, тем более что перманентно обесцениваются, так что можно и на два. 

У меня она уже до 25 продлена. Но видимо надо уже иметь запасной вариант, на случай реального отключения VOC. И чтоб такая система могла нормально и с нашим автозапуском работать. А у кого дизель, то и с автономкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 15:26, Альмалексия сказал:

Износ конечно есть, но на последнем ТО написали что на задних 60%, а с тех пор я проехала всего 2,5 тысячи км, т.к. большую часть весны в Израиле протусила. Брат мне еще тут сказал, что возможно скрипеть так начало после долго стоянки, правда я уже почти месяц на авто катаюсь, а услышала вчера впервые. Впрочем, уже разобрались, что это действительно стояночный был

Ну вот видишь, я тебе в воцапе правильно же написала. Правда с опозданием на пару дней, и тут раньше уже ответили, но сам факт :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qserg, у меня на Гене стоит Старлайн E96 v2 GSM GPS PRO. Прошит в телефоны мой и супруги. 

добавлено через 6 минут
6 часов назад, Qserg сказал:

Но видимо надо уже иметь запасной вариант, на случай реального отключения VOC. И чтоб такая система могла нормально и с нашим автозапуском работать. А у кого дизель, то и с автономкой. 

У Старлайна такие есть как раз, которые могут с запуском работать, и с отопителем у дизелей. Насчет именно E96 не знаю, надо уточнять, но мне думается она тоже может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2023 в 00:35, Вандейкер сказал:

Уже оригинал залил. Разорился на полный комплект оригинала у М1, получилось 49 тысяч всего. Дороговато конечно, но для последнего ТО у оф дилера сойдет. Там у них уже и не поймешь, что это Вольво. В салоне одни Чери, Джили в соседнем. 

У нас в июне практически так же получилось, за вычетом работ по замене ремней ГРМ и навесного, а так же тормозной жидкости. С ремнями по времени пришлось делать, так как одной из наших XC60 уже исполнилось пять лет.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2023 в 11:31, sk_diesel сказал:

@RockVibe, там в комментах было предположение, что разбирали уже в том месте, и при сборке могли не закрепить правильно. А по какой причине разбирали, предположений толком нет, машина то не битая. Может что-то как раз изначально и коротило. 

В общем дело ясное, что дело темное) И владелец скорей всего полностью предысторию недоговаривает. Банально не в его интересах, на данным этапе тяжбы с сервисом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 22:29, Вета Вульф сказал:

на Ксю40 бывает после мойки или луж тормоза поначалу чуток поскрипывают на торможение, но это быстро проходит, 5-6 торможений и все.

Кстати, да, тоже такое замечала несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2023 в 20:29, Qserg сказал:

А на ДжиВи вообще ставите охрану? 

Тоже Старлайн стоит, модель только не как у Сержа, точнее другая версия 96-й. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

У нас в июне практически так же получилось, за вычетом работ по замене ремней ГРМ и навесного, а так же тормозной жидкости. С ремнями по времени пришлось делать, так как одной из наших XC60 уже исполнилось пять лет.

А в халдексе не стал менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Orlov.Dim сказал:

А в халдексе не стал менять? 

Там по состоянию обычно смотрят. Как и в коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orlov.Dim, @Sokolovsky, да, по состоянию в дизельной поменяли на четвертом ТО. Точнее сказали что можно и оставить, тем более пробег то мелкий, но я сказал поменять :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 01:01, Sokolovsky сказал:

На всякий случай можно все таки проверить колодки, если получится в какой сервис с оказией заехать. 99% что ничего криминального не будет, но 1% все таки есть, например трещина. Правда когда трещина есть, обычно и на торможении слышно скрип, а то и скрежет, но не всегда. 

Специально точно не поеду, дождусь уж ТО следующего. Тем более что без включенного ручника скрипа нет, и в движении на торможении тоже нет. А экстремальных режимов движения у меня все равно нет.

добавлено через 4 минуты
В 18.07.2023 в 22:29, Вета Вульф сказал:

@Альмалексия, на Ксю40 бывает после мойки или луж тормоза поначалу чуток поскрипывают на торможение, но это быстро проходит, 5-6 торможений и все.

Такое я на своей тоже замечала пару раз, но такое я и на прошлой своей BMW замечала, так что это скорей общая особенность тормозов у авто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альмалексия, наверно так и есть. Хотя на Миниках своих не припомню, да и на Соуле вроде ни разу не было. Хотя может просто внимание раньше не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, и мне) В личку написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, с этим до сих пор очень накладно может выйти, судя по недавнему треду в другой теме )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти