markoh

Продаю XC60 рест 2015 дизель 190 л.с.

В теме 39 сообщений

@TABU,а что такое "активные задние подголовники"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kirillspb сказал:

@TABU,а что такое "активные задние подголовники"? 

Может неправильно назвал, когда они складываются по кнопке на парящей, на некоторых ХС60 видел

Электроскладывание задних подголовников

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TABU сказал:

Я могу сходу назвать минусы, которые бы я учел, выбирая именно ХС60 на вторичке (именно эти нюансы в свое время учитывал, когда покупал в 2017 свою ХС60)

Важные параметры:

1. Кресла - в 99% SUMMUM они кожаные, в 20% оба с электрорегулировками и еще 5% имеют спортивные кресла, следовательно тряпку отмел бы сразу (даже с кожзамом по краям)

2. Отсутствие камеры заднего вида - на ХС60 это как минимум стоит 30000 (если собирать комплект самому), про цены ОД молчу

3. Отсутствие подогрева руля (что очень странно)

Менее важные, но нужные:

1. Отсутствие бесключевого доступа

2. Отсутствие активного круиз контроля и всего что с ним идет (bliss, чтение знаков, адаптивный дальний свет)

3. Отсутствие подогрева заднего дивана (либо встроенных детских кресел)

 

Под вопросом активна ли в машине навигация и т.п. - если обе кнопки (Нави+инет) не активны, то еще жирный финансовый минус

Также не увидел активных задних подголовников, что по идее почти у всех было, но не так критично)

Что с ДТП? - судя по Авито есть обращения, иначе стоял бы зеленый пункт Без ДТП

 

Из плюсов:

1. Пакет практичность с электроупорами багажника

2. IHU + TFT приборка

3. Передний парктроник

4. Цвет металлик

5. 2 комплекта колес

 

Можете дополнить, если что-то упустил

 

 

 

 

Если бы на момент покупки я озадачивался нюансами комплектаций (уже по факту на этом форуме стал разбираться, какие же у Вольво конструкторы идут с завода), то, возможно, и выбрал бы другой автомобиль... Но для меня было важно состояние и внешний вид, а учитывая, что данный авто стоял на реализации у известного лизингодателя, необходимость приобретения в лизинг сыграла свою роль. На Вольво хотел поездить давно и осуществил свою мечту, чему, естественно, рад... По ДТП: отремонтировал-окрасил задний бампер после предыдущего владельца, заодним покрыл в черный нижнюю юбку и переднего и заднего бампера, что, на мой взгляд, больше идет белому авто... Через месяц после данных операций уже при моем владении и снова в задний бампер незначительно въехала одна автодама - пришлось бампер красить снова... Навигацию надо активировать - это нецелеесообразно исходя из вложений и предполагаемого релультата... под камеру сделана заводская подготовка.. и да, камеры не хватает... Бесключевой доступ - полезная фишка; блисс и автосвет - очень сложно найти при достойном состоянии авто; подогрев заднего дивана мне при использовании детских кресел (двух и даже еще не бустеров) абсолютно не нужен (но кому как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kirillspb сказал:

@TABU,а что такое "активные задние подголовники"? 

Абсолютно бесполезная хрень.) Нажимаешь кнопку и пассажиры на заднем сиденье получают подзатыльник подголовником.) На ХС60 у меня есть, и на ХС40 кажется тоже есть. Для чего это нужно практически, я, за 9 лет владения ХС60 так и не понял... На машинах оказались в составе каких-то пакетов...

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

Абсолютно бесполезная хрень.) Нажимаешь кнопку и пассажиры на заднем сиденье получают подзатыльник подголовником.) На ХС60 у меня есть, и на ХС40 кажется тоже есть. Для чего это нужно практически, я, за 9 лет владения ХС60 так и не понял... На машинах оказались в составе каких-то пакетов...

я думаю. хорошо использовать, когда ребенок ногами с спинку пинает... ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--,отличная идея! 

@TABU,наверное это вся спинка складывается, а не только подголовник. Тогда можно, как в фильме такси-3 чтоли, если надо кого-то спасти, то разгоняешся побыстрее, жмёшь кнопку открытия багажника, потом полицейский разворот + эта кнопка, спасаемый прыгает в багажник и вы "уходите в точку" :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kirillspb сказал:

@andrey--,отличная идея! 

@TABU,наверное это вся спинка складывается, а не только подголовник. Тогда можно, как в фильме такси-3 чтоли, если надо кого-то спасти, то разгоняешся побыстрее, жмёшь кнопку открытия багажника, потом полицейский разворот + эта кнопка, спасаемый прыгает в багажник и вы "уходите в точку" :haha2:

Нет. От кнопки на панели складываются только подголовники. Именно поэтому непонятно, нахрена?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, motor53 сказал:

Абсолютно бесполезная хрень.) Нажимаешь кнопку и пассажиры на заднем сиденье получают подзатыльник подголовником.) На ХС60 у меня есть, и на ХС40 кажется тоже есть. Для чего это нужно практически, я, за 9 лет владения ХС60 так и не понял... На машинах оказались в составе каких-то пакетов...

У меня на xc40 этой опции нет, у меня машина - середина 2018, они шли с конца года вроде, и я очень страдаю. При перевозке длинномеров мне приходится отодвигать переднее кресло, затем складывать задний диван, затем двигать переднее кресло назад. При этом если бы подголовник складывался, кресло двигать бы не пришлось :) Память сидений, конечно, все упрощает, но осадочек остается.

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Doe76 сказал:

У меня на xc40 этой опции нет, у меня машина - середина 2018, они шли с конца года вроде, и я очень страдаю. При перевозке длинномеров мне приходится отодвигать переднее кресло, затем складывать задний диван, затем двигать переднее кресло назад. При этом если бы подголовник складывался, кресло двигать бы не пришлось :) Память сидений, конечно, все упрощает, но осадочек остается.

Странно. Я думал они механически тоже складываются. По крайней мере когда складываешь задние сиденья вручную, электрические подголовники автоматически складываются без помощи электричества.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

29 минут назад, motor53 сказал:

Странно. Я думал они механически тоже складываются. По крайней мере когда складываешь задние сиденья вручную, электрические подголовники автоматически складываются без помощи электричества.

Подголовники не только не складываются, но их даже не достать из своих мест. Это на первых машинах у которых нет опции: складывание задних подголовников. На ХС60 MY16 опции автоматического складывания не было, но подголовники при откидывании спинки складывались сами, а здесь приходится двигать передние сиденье или поднимать у него спинку чтобы подголовник не цеплял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anshukovd сказал:

@motor53,

Подголовники не только не складываются, но их даже не достать из своих мест. Это на первых машинах у которых нет опции: складывание задних подголовников. На ХС60 MY16 опции автоматического складывания не было, но подголовники при откидывании спинки складывались сами, а здесь приходится двигать передние сиденье или поднимать у него спинку чтобы подголовник не цеплял.

Тогда соглашусь, если нет механического складывания, то это неудобно. Привык, что на ХС60 при складывании спинки вручную, подголовники складываются автоматом. На ХС40 так же. Думал, что на всех машинах так, независимо от электропривода. Похоже, просто маркетинг. Не хочешь электропривод подголовника - хрен сложишь.) Похоже на отсутствие плафона в ХС40 в комплектации моментум.) Не хочешь платить за улучшенный свет - нет тебе плафона.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,нет, здесь не совсем так. В ранних годах этой опции не было вообще, она не предлагалась. А сейчас она в инскришене идет по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

1 час назад, motor53 сказал:

Тогда соглашусь, если нет механического складывания, то это неудобно. Привык, что на ХС60 при складывании спинки вручную, подголовники складываются автоматом. На ХС40 так же. Думал, что на всех машинах так, независимо от электропривода. Похоже, просто маркетинг. Не хочешь электропривод подголовника - хрен сложишь.) Похоже на отсутствие плафона в ХС40 в комплектации моментум.) Не хочешь платить за улучшенный свет - нет тебе плафона.

Плафон можно врезать, а вот подголовники сделать складывающимися я думаю это проблема :).

добавлено через 3 минуты

@John Doe76,

1 минуту назад, John Doe76 сказал:

@motor53,нет, здесь не совсем так. В ранних годах этой опции не было вообще, она не предлагалась. А сейчас она в инскришене идет по умолчанию.

Складывающие подголовники были с самого начала выхода ХС40, но только шли с определённой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, хм, спасибо за уточнение. Выходит в свое время я что-то упустил )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, motor53 сказал:

Тогда соглашусь, если нет механического складывания, то это неудобно. Привык, что на ХС60 при складывании спинки вручную, подголовники складываются автоматом. На ХС40 так же. Думал, что на всех машинах так, независимо от электропривода. Похоже, просто маркетинг. Не хочешь электропривод подголовника - хрен сложишь.) Похоже на отсутствие плафона в ХС40 в комплектации моментум.) Не хочешь платить за улучшенный свет - нет тебе плафона.

Фигня какая-то! Нет складывания с кнопки( и не надо, при заказе опустил эту опцию),так руками складываю(раз в год не напрягает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2,

1 час назад, AN-2 сказал:

Фигня какая-то! Нет складывания с кнопки( и не надо, при заказе опустил эту опцию),так руками складываю(раз в год не напрягает)))

Так в том и проблема, что и руками никак не сложить, даже не достать из спинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 20:09, motor53 сказал:

Нет. От кнопки на панели складываются только подголовники. Именно поэтому непонятно, нахрена?)

Я пользуюсь этой кнопкой постоянно, т.к. смотрю в заднее зеркало постоянно и мне удобнее, когда ничто не загораживает обзор. Поэтому всегда сложены подголовники. Использую когда кто-то ездит сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, у меня они были задвинуты и центральный всегда убран на минимум (на средней части кресла никого не возил)) - в итоге отличный обзор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TABU сказал:

@Spyglass, у меня они были задвинуты и центральный всегда убран на минимум (на средней части кресла никого не возил)) - в итоге отличный обзор!

Мне не достаточно) Удобнее когда все открыто, по центру подголовника нет) Я просто говорю про себя. И конечно удобно складывать сидения для ровного пола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти