jon

D5244T12 на холодную цокает

В теме 28 сообщений

@jon,Правильно. И не слушайте с clubvolvo страшилки, стучать компенсаторы могут пожизненно при прочих равных условиях, ничего там не вырвет и не сломает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что хороший звук не вышел боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот звук с самой покупки преследует. Может из за того что я всегда внимательно слушаю обстановку в машине:) 

С самого начала подвыаало, стрекотало и цокало - заменили моторчик вентилятора по гарантии - вой ушел, заменили компрессор кондиционера по гарантии - стрекот пропал... Цокот на холодную зимой, пока двигатель не прогрет слышу до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока цокот пропал. Буду наблюдать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2022 в 07:42, jon сказал:

У меня пока цокот пропал. Буду наблюдать

Как обстоят дела на данный момент, чем кончилось дело. 

У меня аналогичный звук. Тут не очень явно , но услышать возможно. Пробег 162ккм 

 

добавлено через 4 минуты

Что я делал, ремни и ролики замена 30ккм назад. Всё оригинал, замена у бывших официалов Вольво. 

Доливал масло Лукойл 0w30 a5b5 к имеющемуся в двигле castrol prof a5b5. Где-то литр за 10ккм. Пробег по трассе 75%, скорость 90_140. В основном на круизе 111 кмч. Работает ровно, других проблем не наблюдаю. Год выпуска 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, у меня он как пропал, так больше и не появился )))))

добавлено через 4 минуты

Сейчас пробег уже за 200. Продолжаю наблюдать 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit,у меня так из-за вакуумного клапана цокал вроде егр или насос вакуумный (не помню что) судя по звуку. Да и по пробегу в 160 у многих вакуумный клапан "устает" . Надо снять воздухан с корпусом, найти трубку к вакуумному насосу черную, до 1 см в диаметре, завести двс и в момент цокания пережать трубку струбциной ну или чем нить не повредив трубку, и послушать изменения будут или нет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kirillspb сказал:

@Bizkvit,у меня так из-за вакуумного клапана цокал вроде егр или насос вакуумный (не помню что) судя по звуку. Да и по пробегу в 160 у многих вакуумный клапан "устает" . Надо снять воздухан с корпусом, найти трубку к вакуумному насосу черную, до 1 см в диаметре, завести двс и в момент цокания пережать трубку струбциной ну или чем нить не повредив трубку, и послушать изменения будут или нет...

Не, там другой звук. Это я давно вылечил на пробеге 60ккм, поставил обратный клапан от Тойоты, вроде 8532126020. До сих пор тихо. 

добавлено через 0 минут

@jon,понял, буду наблюдать, надеюсь, его постигнет та же учесть)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти