Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

Скажите а где вы делали? Вам там дали наклейку Polestar?

Я подозреваю что меня Свид Мобиль кинул на наклейку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а где вы делали? Вам там дали наклейку Polestar?

Я подозреваю что меня Свид Мобиль кинул на наклейку ....

Делал в Свиде на Приморском.Наклейку дали еще до процедуры.Сказали,что возможно придет еще одна в посылке с сертификатом после регистрации продукта на сайте полестар.Зарегиртрировал,жду сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вот и я прополестарился.Не скажу что прям "огонь" но на приличных скоростях стала ускоряться адекватнее к шуму двигателя.А то раньше жужала громко,толку мало.

Ребяты-ну поможите!

Вот второй день плотно езжу на своей ХС60....есть несколько НО...но очень прошу сравнить-описАть вот что

у меня сейчас Д4 без чипа...и вот на 120 км)ч в машине двигателя не слышно...совсем....а вот когда идёшь на 130- в машине сильно начинает быть слышен гул от движка..точно от него!

Так вот вопрос- может у кого есть такой эффект-ну не все глухие же?

...вот после чипа порог появления звука двигателя не сдвигается в сторону 140 км)ч ?

Мож послушает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего не слышно, слава богу со слухом пока все хорошо. Нужно обратить внимание в следующий раз :)

Ребята, а правда, что только через год, после покупки авто можно чиповаться polestar? Или подобное происходит только у определенных дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ничего не слышно, слава богу со слухом пока все хорошо.?

я один тута имею музикальный слух?:eek::eek::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот после чипа порог появления звука двигателя не сдвигается сторону 140 км)ч ?

Мож послушает кто?

у меня просто на трассе крейсерская скорость 130....и так противно слушать это заунывное бормотание движка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты-ну поможите!

Вот второй день плотно езжу на своей ХС60....есть несколько НО...но очень прошу сравнить-описАть вот что

у меня сейчас Д4 без чипа...и вот на 120 км)ч в машине двигателя не слышно...совсем....а вот когда идёшь на 130- в машине сильно начинает быть слышен гул от движка..точно от него!

Так вот вопрос- может у кого есть такой эффект-ну не все глухие же?

...вот после чипа порог появления звука двигателя не сдвигается в сторону 140 км)ч ?

Мож послушает кто?

У меня до оптимизации сильно "жужжала" при ускорениях на обгоне,на скоростях примерно тех,о которых вы пишите,но точно до километра не скажу.У меня жена жутко пугалась таких звуков,говорит не мучай "баржу", это тебе не хот-хетч,быстро не поедет.В действительности так и было,шуму много,толку мало,ускорение было вяленьким.Как сейчас,пока сложно сказать.Интереснее ускорение стало,а вот уровень шума двигателя,пока не осознал,мало вчера проехал.В выходные будет трасса,после нее отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нетерпением жду..особенно момент появления гула от движка!

Заранее спасибо!

у меня гул(клокотание цилиндров) появляется строго при 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гул(клокотание цилиндров) появляется строго при 130

Иными словами, нужно, чтобы кто-нибудь сказал сколько у него оборотов на тахометре при такой скорости. Что там ещё могло измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иными словами, нужно, чтобы кто-нибудь сказал сколько у него оборотов на тахометре при такой скорости. Что там ещё могло измениться?

В целом,наверное да.Но,для объективности оценки надо понять скока оборотов на 130км/ч у Д4 без оптимизации.Я ранее никогда не задавался этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы это..думаю на фиксированной скорости после чипа обороты должны чуток упасть..и соответственно наоборот-при тех же что и раньше оборотах скорость должна чуток вырасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом,наверное да.Но,для объективности оценки надо понять скока оборотов на 130км/ч у Д4 без оптимизации..

Да!

Отпишитесь кому не в лом...сравню со своей машинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хотя бы это..думаю на фиксированной скорости после чипа обороты должны чуток упасть..и соответственно наоборот-при тех же что и раньше оборотах скорость должна чуток вырасти!

это с чего вдруг? Передача то новая не нарисуется после прошивки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а правда, что только через год, после покупки авто можно чиповаться polestar? Или подобное происходит только у определенных дилеров?

Anna77rus, уже неправда, сейчас чипуют сразу же как только появляется прошивка для нужного модельного года. Например, у меня машина сошла с конвейера в конце января 2015 года, а в мае меня уже "прополестарили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna77rus, уже неправда, сейчас чипуют сразу же как только появляется прошивка для нужного модельного года. Например, у меня машина сошла с конвейера в конце января 2015 года, а в мае меня уже "прополестарили".

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом,наверное да.Но,для объективности оценки надо понять скока оборотов на 130км/ч у Д4 без оптимизации.Я ранее никогда не задавался этим вопросом.
Да!

Отпишитесь кому не в лом...сравню со своей машинкой

Я тут выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут выкладывал.

О!Спасибо!На стоковом д4 181сила на скорости 130,обороты примерно 2400? т.е. почти в конце диапазона максимального момента(2500).Если верить цифрам от полестара,то после оптимизации 2400 уже ближе к середине диапазона максимального момента(1500-3000).Может и не будет теперь так "шуметь" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полтора месяца получил по почте сертификат от Polestar. Аккуратный конверт, приятный сам сертификат, а вот налеплялочку какую нибудь на кузов не положили. Она может и нафиг не нужна, но... обидно как-то.

smile_50.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna77rus, уже неправда, сейчас чипуют сразу же как только появляется прошивка для нужного модельного года. Например, у меня машина сошла с конвейера в конце января 2015 года, а в мае меня уже "прополестарили".

у меня машинка от сентября 2014, а мне до сих пор ничего не пришло((


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут выкладывал.
это до или поле Полестара????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти