Zrag78

Греция

В теме 40 сообщений

Собираемся этим летом с женой и детьми (2 шт.-мальчики) отдохнуть в Греции. Ни разу там не были, поэтому не знаю что и выбрать. В инете много разных отзывов, понять ничего не возможно, туроператор тоже говорит все то, что ты хочешь слышать. Вообщем буду рад почитать ваши предложения и пожелания. А может вообще от нее отговорите, Греции!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности греции - хорошие пляжи, приспособленные к отдыху с детьми и недорого :)

Я бы рекомендовал Крит, ездили с ребенком. отличный пляж, теплое море.

PS

так же важный момент, в отличии от других греческих островов, Крит большой, есть что посмотреть.


Борт 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крит действительно получше. Но не фонтан. Был 2 раза, лет 10 назад и год назад. Все стало хуже. Греки обленились напрочь. Ленивые паразиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, жду продолжения, можно с конкретными отелями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году отдых в греции - дорогое удовольствие. Испания дешевле на 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бы на Крите несколько раз, честно вам скажу - делать там нечего, с ребенком - я бы КРАНЕ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ИЗ-ЗА МОРСКИХ ЕЖЕЙ !!! То что вы на него напоритесь, точнее ребенок - это факт 99%. Я сам наблюдал массу случаев.

С позиции интересности, да не обидятся на мое мнение другие участники форума, но если вам есть с чем сравнить - на Крит вы не поедете, потому что смотреть там ( в сравнении с другими странами) - нечего. Самый красивый городок - sn Nikilos. Но не из-за него же пилить туда.

Ссылка про ежей:

https://www.google.ru/search?rlz=1C1SVEE_enRU447&aq=0&oq=%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%A2+%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95+&ix=sea&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B5%D0%B6%D0%B8

Вопрос куда поехать с ребенком: Турция, но не в разгар лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если приспичило непременно в отстойную Грецию (Крит), то отель берите не менее 4+ со своим пляжем и на первой линии. Возьмите права, навигатор(обязательно) и арендуйте машину не менее чем на 3дня. Из экскурсий только о.Санторини. Все остальное лучше и дешевле самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бы на Крите несколько раз, честно вам скажу - делать там нечего, с ребенком - я бы КРАНЕ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ИЗ-ЗА МОРСКИХ ЕЖЕЙ !!! То что вы на него напоритесь, точнее ребенок - это факт 99%. Я сам наблюдал массу случаев.

С позиции интересности, да не обидятся на мое мнение другие участники форума, но если вам есть с чем сравнить - на Крит вы не поедете, потому что смотреть там ( в сравнении с другими странами) - нечего. Самый красивый городок - sn Nikilos. Но не из-за него же пилить туда.

Ссылка про ежей:

https://www.google.ru/search?rlz=1C1SVEE_enRU447&aq=0&oq=%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%A2+%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95+&ix=sea&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B5%D0%B6%D0%B8

Вопрос куда поехать с ребенком: Турция, но не в разгар лета.

Если арендовать авто, то смотреть там есть много чего. От старинных монастырей до плато с ветряками (Восточная часть о. на горе), в Матале (Южная часть о.) интересная бухта с пещерами (где на горе где жили древнии человеки) да и виды очень интересные. С ребенками все ездят, где пляжи песчанные никаких ежей.

Вот Турция помойка еще та. За территорией отеля делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда поехать с ребенком: Турция, но не в разгар лета.

Кипр как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубаи рулят..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубаи рулят..

дубаи - да, но температура летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дубаи - да, но температура летом?

В любой из перечисленных выше стран летом можно безболезненно передвигаться от тени в тень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если арендовать авто, то смотреть там есть много чего. От старинных монастырей до плато с ветряками (Восточная часть о. на горе), в Матале (Южная часть о.) интересная бухта с пещерами (где на горе где жили древнии человеки) да и виды очень интересные. С ребенками все ездят, где пляжи песчанные никаких ежей.

Вот Турция помойка еще та. За территорией отеля делать нечего.

объездил весь крит взад и впоперек (сидел там месяц)

В реальности в Турции, в которой я много раз был - смотреть есть в РАЗЫ чего больше, сохранилось там все лучше, и доступ есть везде. был я на этих песчаных пляжах Крита - имхо, мое самое самое имхо - убожество, с пляжем турции не сравнить

и даже дубай, имхо, проигрывает турции по качеству отдыха с детьми. + адские цены, честно, напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объездил весь крит взад и впоперек (сидел там месяц)

В реальности в Турции, в которой я много раз был - смотреть есть в РАЗЫ чего больше, сохранилось там все лучше, и доступ есть везде. был я на этих песчаных пляжах Крита - имхо, мое самое самое имхо - убожество, с пляжем турции не сравнить

и даже дубай, имхо, проигрывает турции по качеству отдыха с детьми. + адские цены, честно, напрягают.

++++100000

Добавлю от себя. Два раза с сыном были в Юрмале когда ему было 2 и 3 года. Очень даже ничего, немного дороговато, но проблем с детским питанием нет, да и детей там любят. С морем не очень-немного прохладно(все-таки Балтика), но в жаркое лето 2010 было очень теплое, каждый день купались, оно к тому же(море) неглубокое удобно. Пляжи - песок, оборудованы детскими площадками.

В 2011 два месяца супруга с сыном в Турции отдыхали. Сын каждый день спрашивает: папа когда мы уже на море полетим?:)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше летите на Тенерифе!!! Там точно лучше чем в Греции!!!

Мы туда с женой и годовалым ребенком летим в сентябре на 21 день...

Родственники ездят туда постоянно и всегда в полном восторге... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZRAG78, ну мож получится в мае поехать? Легче климат будет :)

Willis, осенью в Дубаях были с дитём, все счастливы :) Рядом с пальмами отдыхали..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше летите на Тенерифе!!! Там точно лучше чем в Греции!!!

Мы туда с женой и годовалым ребенком летим в сентябре на 21 день...

Родственники ездят туда постоянно и всегда в полном восторге... :)

У меня племянники (9 лет и 3 года) туда на два месяца летом едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в конце мая на Родосе 12 дней. понравилось.

греки ленивые, но в 5звездатом отеле обслуга вся не греческая.

несмотря на то, что Родос еще меньше, чем Крит и Кипр смотреть там можно очч много всего (либо это зависит от установок) - пляжи, крепости крестоносцев, сам город Родос, средиземное и эгейское моря. Лазили по горам - осматривали крепости крестоносцев-- умели они места выбирать--виды оттуда--фантастические! правда, объясняется все очч прозаично--им надо было акваторию просматривать...

Посещали различные Православные святые места- Церковь св. Пантелеймона, гора Цамбика, по тоннелю с холодной водой ходили, после которого все грехи списываются ;-)

еда вкусная (не в отеле), с вином надо осторожно-- эти греки норовят в него впихнуть всякие отдушки с травами -- сильно на любителя...... брали кабрик на прокат...12 дней не хватило...

(но это все без детей)

С Детьми ничего лучше Турции и отелей типа Омара бич клаб нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле в Копенгаген не плохо бы съездить, там и Леголенд для детишек есть, и не жарко.

Впрочем, если говорить о летней жаре, то в июле прошлого года в Париже промокли и замерзли. Лили дожди и было +13 - 16. Зато в июле 2010 в Милане было + 40. Плавился асфальт и на нем оставались вмятины от шпилек женских туфель.

Так что тут конечно не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти