Константин

Usefull tips или для тех, кому лень лезть в инструкцию

В теме 99 сообщений

прикольно было прочитать все мессаджи в этой ветке :) ВСЕ написано в инструкции, которую нужно прочитать, чтобы не было обидно года через два, когда случайно видишь друга, который только что купил такую же машину как ты, и юзает вовсю опции, о которых ты не знаешь...

Кто же в нашей стране читает инструкции??? У нас аннотации к лекарствам не читают - пьют как в рекламме видели =) а Вы хотите что бы инструкцию толщиной в 2 пальца читали от корки до корки :D все исключительно методом научного тыка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный хинт нашел в мануале, чтобы открыть сразу все окна:

Функция проветривания
При длительном нажатии кнопки централь-
ного замка (не менее 4 секунд) одновре-
менно открываются все стекла, например,
для того чтобы быстро проветрить салон в
жаркую погоду.

Вот кстати еще один интересный хинт нашел, может кому пригодится, :)

Функциональные клавиши
Запирание – одновременно с активиро-
ванием сигнализации запираются двери и
дверь задка.
При длительном нажатии (не менее 4 секунд)
одновременно закрываются все стекла и
люк в крыше*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была на нулевом ТО, вернулась домой засветло, все в поряде. вечерком поехали с родительницей в магаз. на вольво. чуть не попали в аврию - под меня ни с того, ни с сего поехал чурка на круговом движении и снежной дорожке. первый раз за 3 месяца эксплуатации вольво у меня такой стресс был, мама в шоке. выезжали из магазина уже на двух машинах - впереди папа, вернулся с переговоров, решил нам составить компанию. звонит, громкая связь, все круто, - Лариска, а где твой ближний свет? света не было :) отключили на ТО и так и выдали машину. я бы заподозрила неладное, если бы мой ближний свет не включался автоматически при запуске двигателя. всегда. до того. мораль - не всегда автоматически включается ближний свет у новенького вольво, а приборная панель при свете ближнего света такая же красивая, как и без него. вне зависимости от времени суток. Независимость на Ленинградке. PS а мануал я прочитала от коры-до коры. воспитание-с. спасибо папе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) отключили на ТО и так и выдали машину. я бы заподозрила неладное, если бы мой ближний свет не включался автоматически при запуске двигателя. всегда. до того.

Так если отключили автоматическое включение света при заводке двигателя, то можно поехать к ОД с наездами и возмущениями, то можно и на подарочек нарваться :)

Или они просто выключатель света фар в положение "0" поставили? Тогда к ним не придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если отключили автоматическое включение света при заводке двигателя, то можно поехать к ОД с наездами и возмущениями, то можно и на подарочек нарваться :)

Или они просто выключатель света фар в положение "0" поставили? Тогда к ним не придраться.

обычно ОД ставят Выключатель в положение "0", ну не нравится им свет во время езды в рем. зоне:) Выезжаешь от них (в темное время) и думаешь, "в машине светло, а фары не светят..." по не знанию, эта ситуация на какое-то время ставит "в тупик":)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если отключили автоматическое включение света при заводке двигателя, то можно поехать к ОД с наездами и возмущениями, то можно и на подарочек нарваться :)

Или они просто выключатель света фар в положение "0" поставили? Тогда к ним не придраться.

поставили на 0 конечно. в таком случае при запуске двигателя автоматически ближний свет не включается. придираться никто не собирается, просто для приезжающих на нулевое ТО, тем более, девушек, это может иметь весьма драматичные последствия. я от ужаса ситуации даже не смогла вспомнить, где он вообще включается, этот ближний свет. и теперь в шоке был уже папа. развлекла родителей по полной :).

на предыдущем авто у меня приборная панель "горела" только при включенном ближнем свете. для отца это не оказалось неожиданностью, к слову. но он опытный... блин. одного не пойму - почему, если какие-то кнопки нажимали, не вернуть все "взад"? это же СЕРВИСНОЕ обслуживание.

и никакой мануал не спасет... ввиду неожиданности проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставили на 0 конечно. в таком случае при запуске двигателя автоматически ближний свет не включается. придираться никто не собирается, просто для приезжающих на нулевое ТО, тем более, девушек, это может иметь весьма драматичные последствия. на предыдущем авто у меня приборная панель "горела" только при включенном ближнем свете. для отца это не оказалось неожиданностью, к слову. но он опытный... блин. одного не пойму - почему, если какие-то кнопки нажимали, не вернуть все "взад"? это же СЕРВИСНОЕ обслуживание.

и никакой мануал не спасет... ввиду неожиданности проблемы.

Вот и ответ. ТО делают не девушки:):):)

Вообще такое замечание считаю очень полезным, так как глаза на такие вещи замыливаются, доверять мастерам на сервисах на 100% не стоит какое бы у них ОТК не было.

А вы молодец, что указали на такую важную мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама постоянно ближний,в дневное время,на габоритные огни перевожу:P.Привычка с Ниссана.Только Вольво никак не реагирует на это при отключении автомобиля,не орёт,а до ОД ещё не доехала,но думаю их кручение ручек меня с толку не должно сбить:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сама постоянно ближний,в дневное время,на габоритные огни перевожу:P.Привычка с Ниссана.Только Вольво никак не реагирует на это при отключении автомобиля,не орёт,а до ОД ещё не доехала,но думаю их кручение ручек меня с толку не должно сбить:D.

На лампочках экономите!?В вольво очень удобно сделано, выключатель света можно вообще не трогать,ближний только на заведенном моторе работает! Да и безопаснее днем со светом ездить...;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN, на не заведенном тоже работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду машину завел, ближний загорелся,заглушил-погас! Смысла включать днем габариты -не вижу:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN, может потому,что с габаритками он кажется вообще каким-то инопланетным...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысла включать днем габариты -не вижу

на мой взгляд переключать туда сюда это вообще верх дебелизма, ведь решили что с дневным лучше ездить и правильнее ан нет! люди изгаляются а можно ли DAY LED ставить и на нем ездить? у меня всегда вопрос был это ЭКОНОМИЯ или пережитки прошлого использование габаритов? :))) по мне так включил и забыл! еще бы диллер на станции научился после диагностики когда вырубает весь свет на 0 ставить его обратно на ближний а то столько раз было уже что выезжаю поздно вечером и управляя авто доезжая до дома понимаю что последние минут 40 активной езды меня на дороге не было видно! это опасно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с габаритками он кажется вообще каким-то инопланетным...))))

иноплонетным смотрится новая S60 у нее ресничики подсвечиваются вместе с дневного света лампами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой хинт, при движении задним ходом зеркало настроить на заднее колесо:

Наклон зеркал заднего вида во время
парковки1
Зеркала заднего вида наклоняются вниз,
что позволяет водителю видеть, например,
край дороги во время парковки.
􀂱 Включите передачу заднего хода и
нажмите кнопу L или R.
При выключении передачи заднего хода
зеркало заднего вида автоматически воз-
вращается в исходное положение прим.
через 10 секунд или раньше, если нажать
кнопку L или R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лампочках экономите!?В вольво очень удобно сделано, выключатель света можно вообще не трогать,ближний только на заведенном моторе работает! Да и безопаснее днем со светом ездить...
Если честно,есть такое дело.Привычка экономии с папиного Ниссана,у него перегорела лампочка ближнего света,встала в копеечку.А на Туре по привычке,горят габариты и включаю противотуманки(мой брателла-гаишник,сказал что нет проблем),а то ими совсем не пользуюсь.Ну а у Вольво мне просто больше габариты нравятся,а особенно когда ещё и в противотуманках они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,есть такое дело.Привычка экономии с папиного Ниссана,у него перегорела лампочка ближнего света,встала в копеечку.А на Туре по привычке,горят габариты и включаю противотуманки(мой брателла-гаишник,сказал что нет проблем),а то ими совсем не пользуюсь.Ну а у Вольво мне просто больше габариты нравятся,а особенно когда ещё и в противотуманках они есть.

А если лампочку не у дилера менять?;) стоимость лампочки 1200 рублей,срок службы в среднем 3,5 тысячи часов (замучаетесь ждать,пока сгорит) менять в Вольво по времени думаю не больше 10 минут на фару)) внешний вид это хорошо, но быть заметным в потоке - еще лучше:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,есть такое дело.Привычка экономии с папиного Ниссана,у него перегорела лампочка ближнего света,встала в копеечку.А на Туре по привычке,горят габариты и включаю противотуманки(мой брателла-гаишник,сказал что нет проблем),а то ими совсем не пользуюсь.Ну а у Вольво мне просто больше габариты нравятся,а особенно когда ещё и в противотуманках они есть.

У меня в комлектации адаптивный биксенон.

Спрашивал при покупке на счет противотуманок.

Мне ответили, что в таком варианте противотуманки уже не нужны. Так что только ближний свет и габариты ессьно и правильно было замечено выше "более заметный а/м в потоке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении задним ходом зеркало настроить на заднее колесо:

Здесь это уже было :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь это уже было :)

Читаю понемногу юзвер-мануал, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти