Константин

Зимняя резина

У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?   6 проголосовавших

  1. 1. У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?

    • Шипы
      40
    • Липучка
      25

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 327 сообщений

деньги - это всего лишь инструмент, важно им правильно пользоваться ;-)

я вот на хакке езжу с 1998года. с небольшими перерывами.

в прошлом году решил сэкономить да и хакки низкопрофильной на 16 не было (покупал не на ХС60) и купил какойта маршалл с шипами...а еще пассат б5 был с гиславедом с шипами.... все это очч сильно отличается от хакки в худшую сторону...

вот, на всякий случай:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное,поставили 235/60/18.Думаю не прогодала ли с шириной,но как то никто не ставит 225/60/18.Посмотрю,в снег зарываться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное,поставили 235/60/18.Думаю не прогодала ли с шириной,но как то никто не ставит 225/60/18.Посмотрю,в снег зарываться не собираюсь.

Не прогодали на все 100%, на штатные диски Вы и не смогли бы установить резину с шириной профиля 225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поеду забирать авто:D,вот и проверю Хакку 7.Посмотрю,стоит ли денег,что заплатили.Раньше брали резину дешевле.А эта-дорогая зараза.:mad:

Хака зимняя шипованная очень дорогая, но она того стоит, поверьте. Я 3-и года назад на Хонду покупал 4-е колеса, плакал от стоимости. Жаба блин душила, но я крепился. Но, резина уже пошла 3-й сезон, выпало около 5-6 шипов на всех 4-х колесах. Это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина просто супер. Держит дорогу почти как летом. Езжу довольно агрессивно, в повороты захожу без боязни заноса. На разгон и торможение отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на хак2 проездил 6 сезонов на спортивной машине. за это время выпало не больше трети шипов. после меня ее еще на се3он хватило раллистам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с резиной не попал. Вернее, "попал": поставил Мишлен x-ice north, т.к. на предыдущей машинке такая была и я был доволен, но на Вольво она не катит ваще,- постоянно АБС срабатывает, в поворотах очень неуверенно на ней себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставил зиму! Резина на дисках, в шиномонтажах аншлаг! Принято решение - ставим своими силами!

Достается шансовый инструмент и поднимаем машину, там снизу на пороге ухо было обнаружено! Вдруг жруст и о горе. УХО из пластика и оно раскололось.

О великие шведские инженеры ,чем Вы руководствовались и какому м...

пришла светлая мысль на машине весом почти 2Т из пластика городить опору ! Там еще и защиты такие красивые одноразовые установлены! Специально для увеличения внедорожных качеств на ХС

Про резину- Мишлен X-iсe north 2 шипы. Первые 20км шумновато,но потом наверно шипы встали на место и стало тихо!

Кто напомнит, сколько шипы надо обкатывать?

У Вас Мишлен какого размера? Как теперь впечатления о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления отлично ,размер штатный ,235/55/17(если не ошибаюсь)

шипованная очень доволен !По шумней чем лето,но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прогодали на все 100%, на штатные диски Вы и не смогли бы установить резину с шириной профиля 225.

215-245 - диапазон ширины для 7,5 дисков, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попросить Administratorа сделать голосование в этой рубрики зимней резины, с шипами и без(липучка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно попросить Administratorа сделать голосование в этой рубрики зимней резины, с шипами и без(липучка)

Давайте знакомиться, меня зовут Sergey (а не Administrator).

Голосование прилепил.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте знакомиться, меня зовут Sergey (а не Administrator).

Голосование прилепил.

Очень приятно Андрей. Спасибо за просьбу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто напомнит, сколько шипы надо обкатывать?

От 500 до 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу многие за шипы голосуют, а в чём значительное преимущество в них? только превосходство на льду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу многие за шипы голосуют, а в чём значительное преимущество в них? только превосходство на льду?
Только сейчас парковали машину на горку,жудкий слой рыхлого снега.Вольва сначала прорыла колею,а как коснулась льда(не асфальта или земли)потихоньку,цепляя шипами за лёд,забралась.Возможно и на липучке забрались,но потратили бы большее кол-во времени или просто под колёсами получили каток,т.к. цепляться было не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу многие за шипы голосуют, а в чём значительное преимущество в них? только превосходство на льду?

Это флудливая тема. Про нее написан не оди десяток томов. Если кратко:

- если ездишь в Москве, Питере, комфортнее липучка

- для замкадышей лучше шипы, ибо льда на дороге значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас парковали машину на горку,жудкий слой рыхлого снега.Вольва сначала прорыла колею,а как коснулась льда(не асфальта или земли)потихоньку,цепляя шипами за лёд,забралась.Возможно и на липучке забрались,но потратили бы большее кол-во времени или просто под колёсами получили каток,т.к. цепляться было не за что.

С вами целиком согласен про ледовые покрытия, но а как же отморозки ещё умудряются и зимой на летней резине ездить? Я думаю что когда лёд то на липучьке нужно чуток быть по внимательней не лихачить и держать дистанцию. и всё будет хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно чуток быть по внимательней не лихачить и держать дистанцию. и всё будет хорошо

Ровно, как и на шипах по асфальту


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Филях стоял в очереди на сфетофор. на горку.Стоял на мокром асфальте-липучка держала очень хорошо, а шипы, ктоих знает как было бы. Может как когтями по стеклу и сполз ?


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти