Константин

Зимняя резина

У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?   6 проголосовавших

  1. 1. У Вас на XC60 шипы или нешипованная липучка?

    • Шипы
      40
    • Липучка
      25

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 327 сообщений

Sergey,

Нет для МСК решил что не нужны, хотя этой зимой пару раз понадобились бы наверное :) Хотя для девушек рекомендую шипы - более предсказуемо :)

Это типичные шины с индексом H 210 км/ч - для европейской зимы

Еще с таким же индексом эксплуатирую на Кадилаке СРХ только Continental

ContiWinterContact TS 810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, этой зимой шипы предпочтительнее липучек. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey,

Это даже не липучки :) у липучек макс индекс скорости Q - 160 km/h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! Пишу в этой ветке немного не по теме (пусть модератор удалит если это так). Машина пришла на летней резине и сейчас решил готовить сани летом. Присматриваю зимнюю резину полагая что осенью будет дороже. Прошу совета какую резину предпочесть к зимниму сезону. Шипы брать не буду. От них один звон, да и машина будет эксплуатироваться в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати занимаюсь тем же вопросом

рассматриваю вариант

зимняя шина Pirelli Winter Carving

255/55 R18 109T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не планирую менять размерность. стоит 235/65R17 такую и смотрю в инете. На тесты шин не ориентируюсь, там все понятно. Нокия и контик впереди но и цена выше всех. Думаю что в среднем ценовом диапазоне шины почти не уступают им. Плюс, мы ведь не на треке, и не занимаемся экстремальным вождением. Никто не сможет по поведению машины определить марку шин. Да и особености поведения тоже. Пока склоняюсь к Нокая WR G2 рисунок вреде городской не зубастый или Пирелли скорпион, но Пирелли почему то мало предлогают. Время еще есть определиться. Может кто отпишеться на чем зиму отъездил и какие впечатления. Ну и тему перечитаю еще раз. Пока вот так.

Все удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не планирую менять размерность. стоит 235/65R17 такую и смотрю в инете. На тесты шин не ориентируюсь, там все понятно. Нокия и контик впереди но и цена выше всех. Думаю что в среднем ценовом диапазоне шины почти не уступают им. Плюс, мы ведь не на треке, и не занимаемся экстремальным вождением. Никто не сможет по поведению машины определить марку шин. Да и особености поведения тоже. Пока склоняюсь к Нокая WR G2 рисунок вреде городской не зубастый или Пирелли скорпион, но Пирелли почему то мало предлогают. Время еще есть определиться. Может кто отпишеться на чем зиму отъездил и какие впечатления. Ну и тему перечитаю еще раз. Пока вот так.

Все удачи.

Всю прошлую зиму отъездил на резине Bridgstone Blizzak DM-V1 235/60 R18 107R XL.

Не могу дать развернутое сравнение с другими марками, так как впервые ездил зимой на нешипованной резине. Мои впечатления - резина понравилась, мягкая, тихая, на дороге , после того как привык и стал больше доверять ей, чувствовал себя вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую на зиму continental/michlen по асфальту очень комфортно идет, не в сравнении с японцами- у них жесткая боковина (bridgestone, dunlop)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Nokian Hakka SUV 5, всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня Хакапелиту 7 (шипы, 235/65 R17) за 8400 за колесо. По-моему хорошая цена. Рекомендую всем готовить сани летом - дешевле и нету спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то приобрел зимнию резину. Сегодня забрал. Выбирал по интернету, была цена и меньше, но склад находиться в 5 мин от мой работы. Это и решило выбор. Взял Брижстоун Близак 235/65 Р17 в данной ветке был отзыв про нее. Плюс как сказали в магазине "резина новая пошла с 2009 года выбор большой сбалансированные качества без гвоздей" что и хотел. Обошлась 6850 руб за каток.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обошлась 6850 руб за каток.

Бюджетно. Поздравляю!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт использования 255/55r18?? Опишите ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Наконец-то приобрел зимнию резину. Сегодня забрал. Выбирал по интернету, была цена и меньше, но склад находиться в 5 мин от мой работы. Это и решило выбор. Взял Брижстоун Близак 235/65 Р17 в данной ветке был отзыв про нее. Плюс как сказали в магазине "резина новая пошла с 2009 года выбор большой сбалансированные качества без гвоздей" что и хотел. Обошлась 6850 руб за каток.

Всем удачи.

езжу уже 3 года на Близаках зимой, на вольво WS60 ни мини LM25, на ХС60 планирую тоже их брать, как раз на наши зимы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть опыт использования 255/55r18?? Опишите ощущения

А почему такой выбор размерности - уж больно сильно не соответствует разрешенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно сильно не соответствует разрешенной.

И уж очень широкий для зимы


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстсвую всех! Жду свою хс, скоро приедет. Но о резине задумываюсь взаранее. Помогите пожалуйста определиться, какая резина лучше - шипованая или нет? На машину с передним приводом. Могу поделиться своими соображениями...с одной стороны, многие жалуются на шипы, называя их "коньками на льду", надо постоянно расчитывать тормозной путь, а на мокрой дороге они не выносимы,но с другой стороны, если надеть липучки - я боюсь поехать боком. Если тормозной путь как-никак рассчитать можно, то поездку боком - проблематичней. Ни раз не ездила на липучках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на разной резине.

Мое мнение категорично:-зимой с гололедом только шипы.

Не надо рисковать на машинке стоимостью 2 мульта.

Но и уповать на шипы не надо.

Про движение в Москве спорить не буду,там много химии льют.

Друг занимается шинами профессионально-был в Финляндии на испытаниях хаки 7

По его словам лучше шины нет.

Но цена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниразу не ездил на шипах. решил попробовать. Хотя преимущественно по москве буду ездить.

взял хакку 7suv 235\60\R18. 8500 штука, расширенная гарантия. Дорого, но с другой стороны - знал на что иду когда авто на 18 радиусе заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

Про хакку я поняла, а если говорить о липучках? Или лучше их не рассматривать на переднеприводную вольвушу?

Dmitryn, скажите, пожалуйста...за весь опыт вождения на нешипованной резине, у Вас случалась "езда боком", ну или какие-то другие казусы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти