VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Пришел заказанный на АЛИ комплект дворников( 650 р. комплект+бесплатная доставка)20171129_134203.thumb.jpg.8d60a0d71b62c32b95998e21fa78242d.jpg20171129_145129.thumb.jpg.bf25c4d6ba22f5528454bfade1894afe.jpg

встали как родные,  посмотрим как себя покажут. На оригинальных пластиковый выступ -гребень выше. Извиняюсь сразу если с фото что-то не так, еще только второй раз сюда загружаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни родные, ни бош больше никогда не поставлю! Может мне одному так "везет", но они царапают стекло. Поставил новое лобовое и за 6 месяцев и пробег 4 т.км появились царапинам именно от дворников точно по середине . Может конечно такие стекла, но ни от хайнера ни от трико такого нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, veyron сказал:

Ни родные, ни бош больше никогда не поставлю! Может мне одному так "везет", но они царапают стекло. Поставил новое лобовое и за 6 месяцев и пробег 4 т.км появились царапинам именно от дворников точно по середине . Может конечно такие стекла, но ни от хайнера ни от трико такого нет.

Стекла мягкие конечно. Но скорее всего вам не повезло и попали мелкие камушки под резинку. А тут никакие щетки не спасут.

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, adh сказал:

Стекла мягкие конечно. Но скорее всего вам не повезло и попали мелкие камушки под резинку. А тут никакие щетки не спасут.

Специально для таких случаев держу в машине бутылку с водой - обливаю пыльное стекло и в путь. Только с вольво такое делаю... :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, как я вас понимаю :(


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе заднее поцарапал дворником. Правда сам виноват, когда перегонял машину случайно нажал кнопку включения, багажник под крышу загружен был и не видел, дворник и махал около 300 км, периодически по сухому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind, попробуйте отполировать, только доверьте это дело специалисту.

 

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Хищник сказал:

@Lind, попробуйте отполировать, только доверьте это дело специалисту.

 

да надо поискать таких будет. У нас проблемы с нормальными либо одни "панты" либо цены конские. Остров что сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lind сказал:

да надо поискать таких будет. У нас проблемы с нормальными либо одни "панты" либо цены конские. Остров что сделаешь.

Я бош ставлю ну тоже царапки и затертости. Дело не в бош а в стекле. Попробуйте свф поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, шпарка сказал:

Я бош ставлю ну тоже царапки и затертости. Дело не в бош а в стекле. Попробуйте свф поставить. 

Да в моей ситуации дело не в щетках, а  в том что дворник махал около 4 часов почти по сухому, а погода была сырая и пасмурная, но дождя как такового не было, чтобы стекло смочить.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад тоже Вosh одел - мне нравится всяко лучше после года использования оригиналов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dunhill73 сказал:

Неделю назад тоже Вosh одел - мне нравится всяко лучше после года использования оригиналов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Я каждые 6 месяца меняю. И все равно остаются тёрки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2017 в 08:01, Lind сказал:

да надо поискать таких будет. У нас проблемы с нормальными либо одни "панты" либо цены конские. Остров что сделаешь.

Я себе полировал.

Стало значительно лучше, но естественно 100к пробега на нем видны)

Летом поставлю новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

Я себе полировал.

Стало значительно лучше, но естественно 100к пробега на нем видны)

Летом поставлю новое

А у вас какое? С подогревом? И ставить ориджинал будете? Если нет то скиньте номерок плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, шпарка сказал:

А у вас какое? С подогревом? И ставить ориджинал будете? Если нет то скиньте номерок плиз. 

С подогоревом, а ставить по КАСКО будут - пусть сами ищут какое нужно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Трико Айс, трут отлично, выглядят очень круто! Если сезон протянут зимний, буду их покупать, ибо Алка просто каменный век по дизайну после них. Ценник 1350 за 2 штуки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня год не выхаживают. А царапки остаются, видимо, от того что прилегание в середине не очень плотное, вот и царапают "песчинки перекатывающиеся". Да и оригинал мне кажется это тот же бош. Для себя выбрал HEYNER gibrid. Трут хорошо, может из-за переходников выглядят не очень. Но зато не леденеют как бош тот же и не прыгают как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос-может кто сталкивался) Водительская щетка в обычном режиме не доходит до резинки наверное 1см.А тут,при периодическом включении с  омывалкой стал двигаться дальше.Прям бьет по резинке. В следующий цикл норм.Потом опять. Это чо такое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Равиль, скорее всего поводок щётки на шлицах перескакивает. Попробуйте гайку подтянуть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо! Как раз про это первое что подумал.Сегодня проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти