VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

@jon 

А как можно приобрести такой модуль? Сложно ли его смнтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Галекс, ответил в личку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2013 в 20:51, Alexey1972 сказал:

Сегодня прошёл испытание на заснеженной трассе.

Передние дворники маруены с турмалином всё Ок. Задний тоже справился на 4 с плюсом.

Задница сильно снегом забивается по трассе, так во в прошлый раз штатный дворник совсем ничего не очищал. А вот Алька справилась хорошо. Единственно, только вверху немного и чуть-чуть внизу не прижимается до конца. Но у меня размер дворника 40 см, штатный короче (по-моему 35, померяю потом). Поэтому если не считать не очень ровной полукруглой линии вверху и внизу - дворник справляется наотлично и надёжно.

90% стекла чистые на протяжении всех 400 км. Эксперименты по полному прижиманию продолжу, есть мыслишка, потом отпишусь, что получилось. А пока 2 фотки:

post-766-14518354187224_thumb.jpg

post-766-14518354189814_thumb.jpg

А по заднему дворнику это нормально, что вверху полосу недочищает? У меня также недочищает, летом тоже. Вот думаю в чем дело. Щетку менял - Бош (35см). Кто знает - это норма для XC60 или куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 17:55, jon сказал:

а эти щетки норм?

Цена вкусная, но это китай

 

еще раз глянул на цену и заказал :drool:

 

Отчитываюсь

Поставил по весне и....

.....сразу захотелось их выкинуть.

Правая щетка норм, а вот водительская щетка посередине резинку заламывает и полосит.

Перевернешь щетку - сутки трет норм, потом опять полосить начинает.

В итоге снял, вынул из них резинки и переставил эти резинки на щетки авто жены (Nissan Juke).

Хоть как-то пригодились )))))))

 

добавлено через 1 минуту

Поставил родные щетки, которые с 2014 года у меня работают, предварительно поменяв в них резинки.

Всё стало норм....

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, здравствуйте. Тоже интересен вопрос приобретения этого устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает иногда. Привык. Сейчас не замечаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, my14. Задний дворник брал Бош - не очищает зону сверху и часть внизу, посоветуйте нормальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что взять на зиму?

Сейчас стоят Bosch, но все щетки забиваются льдом и скрипят, прыгают и т.д. 

В прошлых двух зимах стояли Alca в резиновых чехлах, вроде все устраивало, единственное вид не очень.

Прочитал вроде как Trico ice хороши, но как они себя ведут когда покрываются льдом? Да и вычитал, что поменялся производитель и качество упало, были Trico Products Corporation, Browsville, Texas, USA, стали Trico Pontypool, Torfaen, Великобритания. но оба сделаны в Мексике.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят щетки с подогревом.

уже которую зиму наслаждаюсь

и жене поставил на Жука тоже.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Трико Айс.

Поскольку они тоже имеют канавку, то при постоянном проходе через ноль туда-обратно в этой канавке все же намерзает лед. поэтому перед поездкой лучше постучать и сбить лед, а то и руками счистить.
Но в отличие от Боша не скрипят, да и льдом забиваются все же заметно меньше.

 

Алки ставить не стал, побоялся, что будут отрываться от стекла на скорости. Но на драйве пишут, что не отрываются. Не проверял, не знаю.

 

Ставить дворники с подогревом очкую :)

 

ЗЫ: если у вас алка стояла, и никаких претензий, кроме внешнего вида, я бы снова её поставил. Имидж - ничто :)

Изменено пользователем Dremlin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также стоят Трико Айс - очень люблю и уважаю эти щетки! Норм чистят!

В багажнике при этом валяется Алька, ноне ставил пока... Трико хватает для потребностей. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Зимняя алка в чехле кончиками царапает стекло, ИМХО. Есть ещё типа японские дворники, если пр памяти то Осава. В дизайне разницы нет, но рабочая часть по мне более мягкая. Уже два сезона пользую, нравятся. Даже в сильные снегопады справляются. Но по дизайну да, валенки. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть у кого фото как Trico NeoForm с переходником смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил щётку водительскую "комбинированную", т.е.каркасную с красивой накладкой, длинной 680 мм. вместо 650 стандартных = убрал "соплю" текущую перед глазами от пассажирское щетки. 

Пока чистит отлично. Бескаркасная то-ли испортилась, то-ли не знаю что(лёд отбивал) но зимой перед глазами очень плохо чистило.... А поставив дворники в сервисный режим, прямо было видно щель, как дворник не прилегает к стеклу. Пока доволен. Сопли нет, чистит хорошо, цена была 500 рублей, сейчас 558 на озоне (типа скидка 50%). Переходников тьма тьмущая в комплекте. 

Бескаркасники брал бош аеротвин комплект на нашу машину. Пассажирский чистит отлично, водительский хреново, кстати друг на ХС60 также не доволен водительским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kirillspb сказал:

Поставил щётку водительскую "комбинированную", т.е.каркасную с красивой накладкой

А какая модель и номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dremlin,

Щетка стеклоочистителя гибридная AVS Multi Hybrid Line MHL-27 (10 в 1) Дворник для автомобиля всесезонный 68 см. 1 шт. A40391S

Это с озона её название. Да я полагаю, любую на 68 см можно взять, просто их мало, в основном 65см и 70 см. На глаз, запас внизу в зоне покоя между дворниками ещё есть, может и 70 см встанет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 11:53, NaU сказал:

   Зимняя алка в чехле кончиками царапает стекло, ИМХО. Есть ещё типа японские дворники, если пр памяти то Осава. В дизайне разницы нет, но рабочая часть по мне более мягкая. Уже два сезона пользую, нравятся. Даже в сильные снегопады справляются. Но по дизайну да, валенки. :)

Опробовал Осаву в этом году.

Так себе трут.

Летние вообще дерьмо - выкинул сразу же; зимние еще так-сяк, но только и радости, что не обмерзают. А трут плохо, масса пропусков, в т.ч. прямо напротив глаз водителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Подниму тему по щеткам стеклоочистителя для машин с 2017г - технология Valeo AquaBlade.

Так как стоимость оригинальных щеток значительная, считаю, что оптимально менять только резинки, при этом стоимость такого комплекта будет в два раза меньше

Сообщите, пожалуйста, у кого есть опыт подбора неоригинальных резинок.

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@limon, можете почитать вот тут о моём опыте по замен резинок. Коротко, резинки любого производителя одинаково хорошо заменяют оригинальные, чем я и пользуюсь. 

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, seligor сказал:

@limon, можете почитать вот тут о моём опыте по замен резинок. Коротко, резинки любого производителя одинаково хорошо заменяют оригинальные, чем я и пользуюсь. 

seligor, Большое спасибо!

Тему изучил, заказал резинки толщиной 6мм из известного китайского магазина, буду пробовать.

 

Изменено пользователем limon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти