i-grigorieff

Калькулятор опций XC70

В теме 62 сообщения

Спереди при максимально опущенных сиденьях я на грани упирания головой в потолок, а сзади очень мало места для ступней в таком положении. (

Она с люком,что ли, была? Мне так ХС60 из-за вместимости(в том числе) не подошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До момента, когда предстояло сделать окончательный выбор, нравился именно хс70. Но когда начал более близкое сравнение, он отпал даже до тест драйва. Спереди при максимально опущенных сиденьях я на грани упирания головой в потолок, а сзади очень мало места для ступней в таком положении. Хотя внешне машина супер, интерьер тоже, но эргономика подкачала лично для меня. А жаль... :(

странно... вероятно, у Вас очень большой рост.

я за первый день тоже не смог отрегулировать полностью комфортное положение сидения, чтоб было как на тест-драйвовой машинке. что-то не пойму, как лучше, выше подушку или ниже сделать. буду продолжать регулировать...

70-ку купил на 99% из-за комфорта и эргономики сидений, перетестировав у дилеров много чего. ближе всех был x3, но там цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлен. У меня 188, вес тоже отнюдь не 70. Так я в 60-ке ни разу так и не уселся, хотя много раз честно пытался. Там еще подлокотник отстойный, никак руку не пристроить. Впечатление, что низко слишком расположен. И уже. Об этом на многих форумах пишут, кстати. В 70-ке как сел, так и вылезать неохота. За мной (а я сижу руль на максимум ко мне и полулежа) сам уселся свободно. Профиль сидений у нее другой. Массивнее, и чисто по ощущениям, сидушка длинее. Ноги как-то стабильно лежат, а не съезжают, как в японопроме.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыня, сидел и с люком и без люка. С люком стабильно упираюсь, без люка на грани, не комфортно. Причем посидел в шестидесятке с панорамой и без, особой разницы не заметил, не задеваю потолок, пожалел, что откаался от панорамы...

лесник, рост 185, тут дело скорее не в росте, а в пропорциях. У меня такие пропорции, что нужно больше места не для ног, а для туловища, т.е. нужна высота.

MikeP, возможно, дело еще в том, с чего пересаживаешься и к какой посадке привык. Я к полулежа не привык, привык почти вертикально сидеть. А подлокотником не пользуюсь, скорее на дверной кладу руку. Хотя родственник и говорил, что после Ауди этот подлокотник действительно дрянь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///// тут дело скорее не в росте, а в пропорциях.

это верно, я как раз наоборот длинноногий при росте 180. и xc70 первое авто, в котором колени ни во что не упираются и комфортно.

ну-да, каждому разное подходит... тем более, что у Вас джиповая "командирская" посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляция сидений рулит!!! Сегодня оттестдрайвил s60 с обычной кожей - сразу ж. вспотела :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентиляция сидений рулит!!! Сегодня оттестдрайвил s60 с обычной кожей - сразу ж. вспотела :)

Далана! Пить жидкостей надо меньше...:D Эта дулка только плавки сушить годится...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить это. Вчера забирал свою xc70 в салоне, менеджер все подтвердил - подорожала на 55 тыс, ручка новая.

Кто не успел, тот покупает дорогую ручку.

Что интересно - покупал D3, а пришла уже D4 :)

Не совсем понял - 2013 мг - судя с пресс-релиза, начинается с 20 недели. То есть с сегодня.

Когда заказывали? Деньги взяли как за 12 год или все-таки +55тыс. (с новой ручкой и шильдиком D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далана! Пить жидкостей надо меньше...:D Эта дулка только плавки сушить годится...

Судя по подписи вентиляции у Вас в авто нет, так что Вам не понять :Р

Для XC70/S80 - must have.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайсы то когда будут на 13 МГ? Так чтобы не устно, а письменно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайсы то когда будут на 13 МГ? Так чтобы не устно, а письменно?

А, я, что зря старался? :)

Или надо для 70ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, не, тебе спасибо. Но у тебя прайс какой-то странный, по-моему там не все опции. Я имел в виду офиц. брошюрку, как на сайте. :) Ну и для 70-ки, да.

З.Ы: Кстати, по твоему прайсу моя комплектуха (д5 суммум) подорожала всего на 5 тыс относительно 12 МГ 12 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, не, тебе спасибо. Но у тебя прайс какой-то странный, по-моему там не все опции. Я имел в виду офиц. брошюрку, как на сайте. :) Ну и для 70-ки, да.

З.Ы: Кстати, по твоему прайсу моя комплектуха (д5 суммум) подорожала всего на 5 тыс относительно 12 МГ 12 г.

ОК. Пока только это есть.

Самого интересует, что будет дальше. Да и конфигуратор по прежнему молчит, уже извелся весь в ожидании)) А то свою 60 ку продал, надо следующую заказывать, а информации мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве, если речь именно про желание заказать, дилер не может сделать расчёт по новому, пока "секретному" прайсу? Мне-то это больше ради интереса пока.

Кстати, на сайте некоторые фотографии обновились, появилась новая ручка КПП. :)

А вот конфигуратор да, молчит.

З.Ы: Правда теперь в галерее полный раздрай - есть фотки совсем древней панели, есть новая панель, но старая ручка, а есть уже новая ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве, если речь именно про желание заказать, дилер не может сделать расчёт по новому, пока "секретному" прайсу? Мне-то это больше ради интереса пока.

Так "секретный" это он и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по подписи вентиляции у Вас в авто нет, так что Вам не понять :Р

Для XC70/S80 - must have.

Какой подписи? у меня, судя по ней, вообще авто нет:D

Если серьезно, то я несколько раз юзал эту штуку на чужих машинах, пытаясь понять, надо ли мне на нее 50 тыщ тратить. Не жалко было, но как бы есть куда их и так пристроить. В итоге для себя решил (как и с вольво он колл, тоже была в списке сначала), что штука мне в нашем климате не нужная. Перфорации как таковой вполне хватит. Она ту же функцию выполняет, только воздух салоный через себя не гоняет. А вентилятор..Раза два в году поюзать и забыть. Типа люка. Я не потливый и гараж у меня прохладный:cool:. Ну, а если вам ее в нагрузку к перфорашке сунули, то тогда чего не взять...Только идеализировать ее я бы вот так не стал:) 7 лет на коже без вентиляции и перфорации это тоже доказали.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так "секретный" это он и есть!

Здрасте! Я когда свою в начале апреля заказывал, то вместе с манагером по новому прайсу уже все проходили. Чтоб понять, что я потеряю (если че) или выиграю, заказав 12 МГ. Я мог и 13Мг заказать, мне некуда спешить было, но ради одной ручки не стал. Но цифры у него уже все были. Откуда же я тогда знал про все эти подорожания? :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял - 2013 мг - судя с пресс-релиза, начинается с 20 недели. То есть с сегодня.

Когда заказывали? Деньги взяли как за 12 год или все-таки +55тыс. (с новой ручкой и шильдиком D4)

Да я тоже не совсем понял :) В первоначальном договоре (с авансом) была D3 AWD. Потом, когда пришла, переделали договор и поставили везде слова "MY13" и "D4 AWD". Я спросил - че такое? - Ничего, говорят, так теперь надо, хоть машина у Вас и 12 года по всем докам.

Заказывал без шильды, в феврале. Денег взяли по-старому, чему весьма теперь рад, т.к. ручка из металла мне совершенно не нравится, кожа приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте! Я когда свою в начале апреля заказывал, то вместе с манагером по новому прайсу уже все проходили. Чтоб понять, что я потеряю (если че) или выиграю, заказав 12 МГ. Я мог и 13Мг заказать, мне некуда спешить было, но ради одной ручки не стал. Но цифры у него уже все были. Откуда же я тогда знал про все эти подорожания? :)

Mike, так секретный в ковычках и стоит, конечно все цены дилерам известны. Но ведь окончательную точку в сомнениях и догадках можно будет поставить только когда оф прайсы (такие красивые):) и конфигуратор будут в общем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, я правильно понял, что заказывали МГ12, а пришла машина с новой ручкой? А когда подписали договор? И когда пришла? У какого ОД? Мне-то как раз старая ручка больше нравится, но и новую "переварю"...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти