i-grigorieff

Калькулятор опций XC70

В теме 62 сообщения

лесник, я правильно понял, что заказывали МГ12, а пришла машина с новой ручкой? А когда подписали договор? И когда пришла? У какого ОД? Мне-то как раз старая ручка больше нравится, но и новую "переварю"...

Мне вообще манагер сказал, что моя 10 мая с конвейера только сошла, но числится как 12 год. Будет приятной неожиданностью, если с новой ручкой придет но по старой цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, я правильно понял, что заказывали МГ12, а пришла машина с новой ручкой? А когда подписали договор? И когда пришла? У какого ОД? Мне-то как раз старая ручка больше нравится, но и новую "переварю"...

Не, не правильно :) Заказывал 12MY в феврале, такая и пришла 25 апреля со старой кожаной ручкой. Но в договоре прописали позже 13MY и D4 AWD, вот и все отличия. По старой цене.

Свид-мобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но надежда у меня все равно маленькая,но есть! :)

Вдруг у них старые ручки закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно я заказывал в марте, неделю на зад пришла все М12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, какая разница D3 или D4, MY12 или MY13? Это ж все чистый маркетинг, движок-то старый остался. Дефорсированный программно D5 :)

А ручка это мелочь. Но по мне так лучше полтос на polestar потом потратить, чем на ручку.

Хотя сегодня гонял в Приозерск, прет 163 лс лучше и не надо имхо. По три фуры в ряд с 90 до 130 просто играючи. куда там еще тюнить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ручка это мелочь. Но по мне так лучше полтос на polestar потом потратить, чем на ручку.

Подпишусь.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы 5 тыс за ручку отдал... :) Хотя менеджер почему-то говорил, что подорожала на 80, но в бумагах было 1994, стало 1999...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще манагер сказал, что моя 10 мая с конвейера только сошла, но числится как 12 год. Будет приятной неожиданностью, если с новой ручкой придет но по старой цене!

Новый (следующий) модельный год начинается с 22-ой производственной недели, т.е. в этом году с 28 мая, а машинки MY13 в России появятся в начале июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый (следующий) модельный год начинается с 22-ой производственной недели, т.е. в этом году с 28 мая, а машинки MY13 в России появятся в начале июля.

Откуда инфа? В пресс-релизе говорилось про 20 неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа? В пресс-релизе говорилось про 20 неделю!

В прошлом году эта тема (когда начинается модельный год) обсуждалась на форуме. Я сам заказывал машинку в 2011г. с расчётом что бы она была 2012 модельного года. По своему опыту и знаю, что с 22 производственной недели. По моему эта тема была завязана на дизайнерскую серию OCEAN RACE, которая начиналась с MY12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому нужно порыться в старом конфигураторе, пока нет нового, он тут - http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/pages/car-configurator_unpublished.aspx

Случайно нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если кому нужно порыться в старом конфигураторе, пока нет нового, он тут - http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/pages/car-configurator_unpublished.aspx

Случайно нашел :)

Цены у меня в этом конфигураторе на грузятся - все стоит 0 рублей.

Может только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ошибка обмена данными с сервером...

Но сегодня взял прайсы в Свиде на 70 и на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены у меня в этом конфигураторе на грузятся - все стоит 0 рублей.

Может только у меня?

не знаю, у меня все грузится с ценами.

свою конфигурацию проверил, все так. но смысла для заказа в этой штуке нет, просто вдруг кому нужно что-то проверить в уже заказанном и ожидаемом.

я пока ждал, сто раз в этот конфигуратор лазил :)

он то работает, то не работает - видно, прям там его делают что ли.... у меня по ходу несколько раз новая ручка вылезала на картинке опций салона, потом пропадала

думаю, все это не надолго, скоро новый слепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол? Д5 суммум был 1975, стал суммум+ 1872. Подешевел на 103 тыс + металлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое,в этом конфигураторе всё по 0руб. надо новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое,в этом конфигураторе всё по 0руб. надо новый

ну, значит только у меня персонально работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, какая разница D3 или D4, MY12 или MY13? Это ж все чистый маркетинг, движок-то старый остался. Дефорсированный программно D5 :)

А ручка это мелочь. Но по мне так лучше полтос на polestar потом потратить, чем на ручку.

Хотя сегодня гонял в Приозерск, прет 163 лс лучше и не надо имхо. По три фуры в ряд с 90 до 130 просто играючи. куда там еще тюнить....

Подорожание D4 моментум+ на 52 т.р. - это не ручка. Это просто инфляционное подорожание нового модельного года. Тем кто любит писать что вот "евра падает", "а за вот за границей все в шоколаде..." и т.п. - просто сравните цены на новые одинаковые комплектации xc70 в германии и у нас. То, что D5 подорожал на 35 т.р. - логично, чтобы разрыв был меньше, мну тоже душит жаба отдавать за один и тот же движок 100 т.р.

По поводу того, что изменилось (MY13 машины уже пришли и изучены):

1. Новая ручка КПП (которая всех пугает))) - ИМХО современнее выглядит, но на вкус и цвет. Дизайн спорный, мне лично не понравилось что реально (в отличие от картинки) из-за массы прозрачного пластика плохо видно подсветку передач. Хотя все равно дублируется на приборке.

2. Новый интерфейс Sensus - не то, чтобы новый, обещали быстрее и логичнее, в реале не заметил особо разницы. Добавлен пункт в MyCar - Статистика - отображает инфу по расходу, пробегу и т.п. с приборки + мелочи.

3. Новый датчик дождя и датчик света - это в базе. Датчик света в - при заезде в тоннель сам включает ближний при любом положении регулятора свет (отключается в меню). Датчик дождя не проверял, вроде бы срабатывает логичнее и быстрее.

4. Распознавание дорожных знаков - входит в пакет Driver Support (опция Driver Alert), - для чб экрана приборки XC70 выглядит не айс (на V40 симпатичнее). И вряд-ли будет корректно работать в России.

5. Автоматический дальний свет - манагер уверяет, что входит входит в активный биксенон, на сайте вольвокарс указано что в опцию Driver Alert. Отключает при встречных или близких попутных машинах дальний и сам после включает.

6. Новое написание некоторых цифр в шильдиках - ну это ни на что не влияет)))

Ну и отменен цвет кузова 472 Oyster Grey metallic - видимо в угоду 700 Twilight Bronze


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз порадовался, что купил 12МГ на излете. Полный набор бесполезностей, имхо...Да и "евра растет"...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз порадовался, что купил 12МГ на излете. Полный набор бесполезностей, имхо...Да и "евра растет"...:D

Ну мне если в этом году брать, то никуда не деться от этих бесполезных опций. Ну и "евра растет" само собой :D - в швеции моментум+ D4AWD - 1750 т.р., у нас - 1699


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти