avid

Скрипит весь салон.

В теме 98 сообщений

огромное спасибо.

а кстати по поводу пистонов в дверях...может купить несколько штучек про запас? они однотипные? дорого стоят? где купить? есть аналоги?

Можно в Экзисте, или в любой лавке Вольво. В районе 50 р. штучка.

И понял по схеме они разные - сверху и снизу.

post-1724-1451835133246_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. понял...будем искать, покупать и пробовать )


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге при нулевом то устранили скрип. Копались долго, всю дверь проверили. Сказали что-то неправильно было в стклоподьемнике установлено. Денег не взяли вообще. Теперь езжу как белый человек - в салоне тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрип был постоянный? дилер не сопротивлялся бесплатному устранению трабла?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, по поводу скрипов обращался очень много раз. уже не счесть. некоторые по два-три раза. ниразу дилер не пытался требовать денег. Была даже такая мелкая проблема как скрип руля при повороте. но скрипело так тихо что не с первого раза и слышно. и ту устранили без вопросов. правда через полгода вылезло опять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, а вы откуда и какой дилер?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла проблема скрипа. Скрипит правая дверь :( Почти уверен, что скрипит панель на которой расположена кнопка управления стеклом. Завтра буду звонить ОД, реально достало - на нервы действует ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня настигла проблема скрипа. Скрипит правая дверь :( Почти уверен, что скрипит панель на которой расположена кнопка управления стеклом. Завтра буду звонить ОД, реально достало - на нервы действует ужасно.

Вот и у меня тоже самое. Один к одному. Правая дверь сводит меня с ума с первого дня покупки. Иногда хочется подумать в тишине и тут это... Позвонил ОД, сказали: без проблем, приезжайте все устраним. Надеюсь так и будет на ТО-0. К слову сказать, до этого ездил на митсубиси лансер (70 000 км) и тойоте авенсис (130 000 км) - ни одного скрипа. И это при том, что лансер в 5 раз дешевле, а авенсис в 2 раза. А тут купил машину за 60 000 $ и прямо вспомнил время когда ездил на "девятках". Даже не верится, что такие детские проблемы возможны на машинах такого класса. А ко всему прочему, заказал систему Premium Sound, так динамик на торпеде конкретно хрипит на низких частотах и это система за 50 000 руб. Не солидно. И обидно, что в целом машина превзошла мои ожидания и я очень ей доволен, вот только такие мелочи немного портят настроение.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой громкости он у вас хрипит и на каком материале. Он включается при объемном звуке, т.е звук изначально должен предполагать запись центрального канала. Например ДВД с DD звуком. Если с МР3 преобразовывать пробовать , то что угодно захрипит..

В двери скрип - это недочет вольвовцев, но устраняется за 15 минут , у меня правда и изначално не скрипели двери, но конструктив крипежа верхнего мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может даже и не центральный хрипел. Просто показалось что хрип именно оттуда шел. Громкость была на 75%. Причем хрип был, даже не от уровня громкости, а скорее от определенной низкой частоты. Проигрывал мп3 с айпода, но все слушаю на 320kbps.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет про деньги даже не заикались. Дилер Автобиография. Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, отзвонился ОД "Обухово", ОД крайне скептический отнесся к моей проблеме, с фразой "такое бывает редко, но если вы привезете и мы услышим (был сарказм в голосе), будем искать, т.к. сталкиваемся впервые", что советуете? Ведь скрип двери проявляется не сразу, а при езде. Конечно, по закону подлости, я приеду - его не будет.

Скрип съел весь мозг :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подобрать музыку с басами которые этот звук проявят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там ии проверять нечего. просто снять обшивку двери и самому увидеть, ну не сегодня , так потом, не обработанные поверхности резонировать по-любому начнут.

Я ведь не только из-за шума все жто делаю, а т.к. на урале у нас зимой не особо тепло, а теплоизоляции в дверях вообще нет, как и на крыше.

Я не понимаю людей , которые на пороги декоративные или диски ненормального радиуса готовы деньги потратить, а на действительно нужную вещь, которая и слух ублажает и остыть не даст салону быстро, денег жмут и еще жалуются на скрипы. Все авто скрипят, где-нибудь да заведется сверчек. ОД Вам локально устранит данный скрип и все , но точно не нормальной проклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сталкивался кто. Что то брякает в парящей панели, типа как кусок пластика на кочках на пластике. Как назло при поездке к од ни чего не брякает. Но там шоссе ровное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сталкивался кто. Что то брякает в парящей панели, типа как кусок пластика на кочках на пластике. Как назло при поездке к од ни чего не брякает. Но там шоссе ровное.

Я ее разбирал полностью и самое проблемное место это блок на котором размещены кнопки, этот блок если покрутить в руках, то он скрипит и трещит как погремушка. Качество пластика оставляет желать лучшего... раскрутил весь блок вплоть до микросхем и релешек промазал и проклеил но тем не менее это помогло процентов на 70%. Блок все равно поскрипывает, особенно по неровной дороге и при резком разгоне-торможениях. Я пришел к выводу, что это не вылечить (если коненчо пластик не поменяют в разных MY. Перевод подвески в режим комфорт и колеса 17 гораздо эффективнее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так колёса 17. А подвеска димамик.... Спецверсия все-таки. Буду бодаться с од. Когда на 0 то поеду. Может к тому времени вылезает и при них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так колёса 17. А подвеска димамик.... Спецверсия все-таки. Буду бодаться с од. Когда на 0 то поеду. Может к тому времени вылезает и при них.

В принципе ничего сложного в снятии парящей панели нет, тут одноклубник в соседней ветке очнь подробно показал как менял ручку АКПП, там как раз снимается панель. Можете попробовать и проклеить самостоятельно, а если такого желания нет, то у ОД мог бы посоветовать на разгоне места показать, у меня часто поскрипывало или по неровностям покатать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поскрипывание при резком разгоне и торможениях, особенно слышно при небольших скоростях. От куда они исходят понять затрудняюсь - то ли парящая панель, то ли педали, или каробка. MY 2014 пробег около 12 тыс.

Показалось, что при работающем кондее, когда пластик охлаждается скрипит чаще и громче. Но это мои догадки. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, наш пластик ну ооочень чувствительный к перепадам температур. особенно чувствуется в стойках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти