unz0ne

Установка камеры заднего вида

В теме 461 сообщение

А вот насколько существенна разница между оригиналом и сторонним производителей? ОД говорит что родная по оптоволокну подключена? Кто нибудь сравнивал или это пустое все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inforcer. Массу (-) напрямую с кузова попробуйте взять. Где-то рядом с фонарём, наверняка, гаечка должна быть на кузове с прикрученными к ней проводами.

Есть такая гаечка, первым делом так и сделаю. Ну, а если будет такая же фигня, тогда попробую сделать включение камеры через реле, взяв питание от розетки в багажнике... Теоретически я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда попробую сделать включение камеры через реле, взяв питание от розетки в багажнике...

Можно и так. Лишь бы комп не стал ругаться на присутствие реле в цепи. Тогда надо пробовать по способу предложенному seligor.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насколько существенна разница между оригиналом и сторонним производителей? ОД говорит что родная по оптоволокну подключена? Кто нибудь сравнивал или это пустое все?

Основное различие в том, что оригинальная камера рисует линии движения, а любая сторонняя, даже самая хорошая full HD этого не может.

Есть такая гаечка, первым делом так и сделаю. Ну, а если будет такая же фигня, тогда попробую сделать включение камеры через реле, взяв питание от розетки в багажнике... Теоретически я так думаю...

А что будет управлять этим реле? Если тот же сигнал с ламп заднего хода, то возможен дребезг контактов реле и некорректная работа определения целостности ламп. Хотя это маловероятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что будет управлять этим реле? Если тот же сигнал с ламп заднего хода, то возможен дребезг контактов реле и некорректная работа определения целостности ламп. Хотя это маловероятно.

Подключил через такое реле. Постоянный плюс взял с розетки в багажнике. Управляет реле само собой "+" с лампы заднего хода. Машина на инородное реле вроде не ругается. Изображение на дисплее появилось :) Вот только, если присматриваться, то можно увидеть на экране незначительные горизонтальные помехи (при заведенном движке). При выключенном двигателе помех нет. Где-то читал, что если брать питание для монитора (дисплея) и камеры в одном месте, то помех не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: а нельзя камеру заднего вида запитать как штатную прочитав инструкцию по установке штатной. Именно так делал на xtrail и все работало без помех полос и тд. Опять же лишнее реле - повод для разборок по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на RAV4 запитывал камеру (Phantom) от фонарей заднего хода, правда у меня камера была совмещенная с блоком парктроников и выводом измеренной дистанции на монитор. Видимо этот блок фильтровал питание подаваемое на камеру.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил через такое реле. Постоянный плюс взял с розетки в багажнике. Управляет реле само собой "+" с лампы заднего хода. Машина на инородное реле вроде не ругается. Изображение на дисплее появилось :) Вот только, если присматриваться, то можно увидеть на экране незначительные горизонтальные помехи (при заведенном движке). При выключенном двигателе помех нет. Где-то читал, что если брать питание для монитора (дисплея) и камеры в одном месте, то помех не будет...

Неподскажете, а куда подключали видео выход с камеры на дисплей? Тоже хочу поставить неоригинальную камеру, а там видео выход обычный тюльпан, нужен какой-то блок или можно подпаяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а штатная 7' мультимедийная система на моделях 2014 года имеет гнездо для подключения «нештатной» камеры? Или все через видеоинтерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Искал интересующий меня вопрос, ничего не нашел.

Поэтому приношу извинения если пишу не туда.

Суть в следующем есть ли видео вход на 5 дюймовом мониторе? Чтобы подключить камеру заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли видео вход на 5 дюймовом мониторе? Чтобы подключить камеру заднего хода.

Такого входа нету.Надо ставить видеоинтерфейс и к нему цеплять камеру и всё что угодно ещё.Нюанс - кажись, на 5" монитор интерфейсов не достать, только на 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7 дюймах MY2013 видеовход под камеру есть, подтверждаю, разбирали "голову"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а штатная 7' мультимедийная система на моделях 2014 года имеет гнездо для подключения «нештатной» камеры? Или все через видеоинтерфейс?

Поставив видеоинтерфейс вы не только камеру подключите, но и навигационный блок, тв-тюнер и видео с вашего регистратора сможете на родном дисплее смотреть!

Неподскажете, а куда подключали видео выход с камеры на дисплей? Тоже хочу поставить неоригинальную камеру, а там видео выход обычный тюльпан, нужен какой-то блок или можно подпаяться?

Это было бы очень просто - готовый "тюльпан" под камеру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел до установки камеры заднего вида.

Хочу ставить оригинал у официалов.

В инете нашел pdf'ку с описанием процесса установки. Всего 150 позиций (шагов). Многие шаги включают в себя снятие декоративных панелей в салоне. Сами понимаете, могут появиться сверчки в дальнейшем. Как думаете, стоит ли доверять это официалам? Есть ли на форуме, те кто устанавливал камеру заднего вида у официального дилера Volvo? Сколько это занимает по времени? Больше 6 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы как-нибудь будите проездом в Москве, тогда рекомендую к Кутузову обратиться...дешевле однозначно выйдет)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли на форуме, те кто устанавливал камеру заднего вида у официального дилера Volvo? Сколько это занимает по времени? Больше 6 часов?

Я ставил. Нормально сделали. Саму железку у Кутузова покупал. По времени не помню сколько заняло, но это легко уточнить по звонку ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил официалам. Камера заднего вида с установкой стоит 42000 рублей. Работа 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото есть? или видео? я понятия не имею как это так!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал к официалам для установки камеры (монитор 7"). Херас два, тыркались при мне 2 часа, поставили камеру, но не нашли разъёма под обшивкой пятой двери, собрали консилиум весь автосалон. Их вывод: На заводе забыли протянуть проводку для камеры, мы поставить не можем, и вряд ли кто вам поможет! Ставили по этому мануалу: http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2014/D4%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-453934-5/XC60_2014

Блин, как быть то?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поехал к официалам для установки камеры (монитор 7"). Херас два, тыркались при мне 2 часа, поставили камеру, но не нашли разъёма под обшивкой пятой двери, собрали консилиум весь автосалон. Их вывод: На заводе забыли протянуть проводку для камеры, мы поставить не можем, и вряд ли кто вам поможет! Ставили по этому мануалу: http://accessories.volvocars.com/Acc...34-5/XC60_2014

они что дебили? :))) как это забыли. у вас 14 год, там или есть подготовка или нет... 820 опция по вину идет... и в крышка багажника есть проводка фишка если подготовка...

надеюсь вы не платили денег за это? :))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти