unz0ne

Установка камеры заднего вида

В теме 461 сообщение

Для машин, выпущенных с завода после 46 недели 2013 г. на ХС60 и S60 необходима опция "Подготовка под установку камеры заднего вида".

Есть 2 варианта:

1. Заказывать камеру с завода

2. Заказывать доп. опцию "Подготовка под установку камеры заднего вида" (опция 820) и тоже с завода. Если этой опции нет - то камера не устанавливается дилером.

Если в вашей машине вы не заказывали ни одну из этих опций -то увы (или если вы брали машину из наличия и дилер не предусмотрел эти опции - то тоже увы)

Наверное возможны варианты с неоригинальными камерами, но гарантия и все такое. Тут лучше подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в вашей машине вы не заказывали ни одну из этих опций -то увы (или если вы брали машину из наличия и дилер не предусмотрел эти опции - то тоже увы)

или вш дилер дебил точнее логист забил на опцию ценой в 1700 рублей:)

ну или конечно же СПЕЦ СЕРия где о таком можно забыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это как раз авто спец серии D4+ксенон+зимний+цвет металик+таймер вебасты. Есть только задние датчики парковки. Т.е. камеры мне не видать, или есть выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это как раз авто спец серии D4+ксенон+зимний+цвет металик+таймер вебасты. Есть только задние датчики парковки. Т.е. камеры мне не видать, или есть выход?

не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать,видать.ОД уже получили технологию.Навигация+камера-от 60т.р.На форуме есть предложения от 50т.р.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот лично совсем логику не понимаю. Если есть подготовка для камеры, почему нельзя поставить нештатную? Чем такая особенная родная, и почему для ее установки надо разобрать пол-машины?

Расскажите люди добрые, кто разобрался уже в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roo, потому, что штатная камера видео сигнал гоняет по ОПТИКЕ (т.е. штатная подготовка как раз оптика). Если сможете прикрутить медиаконвертер, вам памятник поставят установщики допов )). А разбирать пол машины придется тем, у кого подготовки нет. До 14м.г. либо была камера, либо нет - никакой подготовки (кабеля, проложенного на заводе) нельзя было заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в спецсериях 2014м.г. подготовки нет.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roo, потому, что штатная камера видео сигнал гоняет по ОПТИКЕ (т.е. штатная подготовка как раз оптика). Если сможете прикрутить медиаконвертер, вам памятник поставят установщики допов )). А разбирать пол машины придется тем, у кого подготовки нет. До 14м.г. либо была камера, либо нет - никакой подготовки (кабеля, проложенного на заводе) нельзя было заказать.

Насчет оптики понял.

То есть, если подготовка присутствует, достаточно купить родную камеру и подключить ее в штатный разъем, я правильно понимаю? Или что-то еще будет нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roo, прошить ПО камеры у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roo, прошить ПО камеры у ОД

Ну, вольво был бы не вольво, если б было можно обойтись без дилера)

А сколько прошивка может стоить, не в курсе? Хотя бы примерно.

И что касается установки камеры- кроме нее самой что-то нужно докупать? В том смысле что место крепления под нее уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 14MY НЕ спецсерия - есть подготовка под камеру?

по ВИНу можно это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roo, прошивка обычно не дорого, около 1500-3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiKK, только по VINу и можно (или дверь разбирать) -спросите у Кутузова, он , думаю, сможет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прошивки понял.

Вот еще что интересно- некие рукастые ребята предлагают за весьма разумные деньги поставить неоригинальную камеру. Проводку разумеется протягивают по новой(не оптика то есть). Насколько это реально звучит в плане подключения к мультимедиа?(7дюймов, 014м.г.). Думаю, ответ не только мне может быть полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roo, посмотрите как это выглядит на роликах Unicar-M


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roo, посмотрите как это выглядит на роликах Unicar-M

Нашел кучу роликов на эту тему, но на всех что я видел- меняется головное устройство, и к нему уже ставятся камеры и тд. То есть неродную камеру к ГУ вольво не подключить, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел кучу роликов на эту тему, но на всех что я видел- меняется головное устройство, и к нему уже ставятся камеры и тд. То есть неродную камеру к ГУ вольво не подключить, я правильно понял?

Неправильно.

Вариант 1: В монитор устанавливается видеоинтрефейс (плата) который имеет входы под разные устройства, в т.ч. и камеру заднего вида, смотрите ТУТ

Вариант 2: подключение напрямую к ГУ, видеовход есть, как утверждают ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой пример работы нештатной камеры с родным ГУ.

post-1842-14518366419227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти