лесник

Дополнительный головной свет

В теме 42 сообщения

У них есть целый список всякой фигни, спросите у манагера, что они делают...Начиная от тепловизора (ночное видение) и кончая всякими GSM

приблудами...

Вот есть две работы по ПТФ

Установка ксенона в ПТФ - 14950

Лампа светодиодная в ПТФ (аналог DLR) - 4150

Спасибо, проконсультируюсь у них. Заодно и по поводу ослепления ксеноном в птф.

Сказать по правде, на трассе дофига джипов лупят такими вот дальними доп фарами, как у вольво в аксессуарах (Comet 200). О чем думают? Типа повесил допы, значит "противотуманки". А там реально дальняк.

Хочется по-человечески и сделать, и пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездит часто в Скандинавию,тот видит,что даже на машинах государственных служб(скорая,полиция, служба спасения и т.д) стоят гирлянды дополнительного света и не уже говоря о простых граждан и не взирая на наличие ксенона. Так как встретиться со стадом оленей( по крайней мере в Лапландии) реальнее, чем с засадой гаишников на трассе М-4 в Ростовской области. Вот и озадачился вопросом установки допсвета с наличием переднего парктроника и ситирадара? Если кто ставил поделитесь информацией и фотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ездит часто в Скандинавию,тот видит,что даже на машинах государственных служб(скорая,полиция, служба спасения и т.д) стоят гирлянды дополнительного света и не уже говоря о простых граждан и не взирая на наличие ксенона. Так как встретиться со стадом оленей( по крайней мере в Лапландии) реальнее, чем с засадой гаишников на трассе М-4 в Ростовской области. Вот и озадачился вопросом установки допсвета с наличием переднего парктроника и ситирадара? Если кто ставил поделитесь информацией и фотками!

С передним парк-троником работать не будет. Во всяком случае оригинал. Я видел живой пример. Троники все время пищат.

Можно сделать муляж фар (из коробки) и экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня фара, в пятницу планируется установка

post-2774-14518369757192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла сегодня фара, в пятницу планируется установка

Вы давайте поподробнее. Где, цена, описание, почему именно эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал вот эту и на этом же сайте http://дикийсвет.рф/led/product/311855806! Почему эту? Она самая мощная и самая компактная! Видел такую на вольво у нас в городе и тоже захотелось. У нас два месяца полярная ночь, а катаемся мы с женой очень много (82 тыс.км. с 15.06.2013 года) и зачастую это дороги где встречных машин мало, а диких животных много и не всегда встреча с ними обоюдно радостная! Сейчас собираемся на Домбай, Крым и обратно и ехать придется по Карелии и Вологодской области вдоль Беломоро-Балтийского канала, где зимой только лесовозы встречаются относительно часто, а легковых машинок мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота! Фара установлена и теперь хочется ездить только ночью и только по пустынным дорогам! На Вольво, в принципе, и так замечательный свет и вроде как от добра добра не ищут, но тем не менее после полутора лет эксплуатации в разных регионах страны и в разных условиях захотелось что-нибудь по светлее би-ксенона и дополнительного дальнего галогена Н4. По ощущениям конечно БОМБА и лучший эффект был бы достигнут от установки на крыше (правда тут уже возникают вопросы с аэродинамикой и шумами), но только вот на фото мыльницы Nikon всё это не передать — сильно засвечивается. Попробую потом на зеркалку с хорошей выдержкой. Питание на фару подаётся отдельной кнопкой установленной за рулём и включается одновременно с дальним светом.

post-2774-14518369887713_thumb.jpg

post-2774-14518369888473_thumb.jpg

post-2774-14518369889313_thumb.jpg

post-2774-14518369890113_thumb.jpg

post-2774-14518369891033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролов Александр, Смотрю у Вас на крыше установлена антенна для рации. Какую используете? Она на магните или крепление шаманили:)?И если можно фото вариантов размещения блока в салоне. Сам последнее время задумался о покупке. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролов Александр, Отлично получилось!

А, не затруднит дать схему подключения (на каком реле и предохранителе?)?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фара будет закрывать номер от камер ГИБДД, установленных над дорогой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что фара будет закрывать номер от камер ГИБДД, установленных над дорогой? :)

Будет конечно! А разве есть какое-то требование видимости номера по высоте? В соответствии с ГОСТ Р 50577-93 пунктом 4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

По этим требованиям госномер виден отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фролов Александр, Отлично получилось!

А, не затруднит дать схему подключения (на каком реле и предохранителе?)?

Я бы с удовольствием, но мне ставили у дилера и как они там это всё устанавливали я не знаю! Кнопку по моей просьбе вывели отдельно

post-2774-14518369908844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, включение вместе с дальним - это было Ваше желание?

если использовать доп.свет отдельно - он всё равно слепить встречных будет?

кстати, чтобы засветка на фото была меньше - попробуйте на асфальте сделать фотографию, а не на снежной дороге :)

(тоже думаю, про доп.свет для дальних поездок... но хочется типа ПТФ, чтобы они постоянно светили над дорогой)


Золотая XC60 D5 AWD Summum, Hi.Perf.Mult.Media, акустика Focal 165V30, SCT, MJ-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права отнимут однозначно за такой колхоз! Вопрос времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11856574_1623953927854866_94060655_n.jpg

10520361_1643846522539353_386774267_n.jpg

Qpax + viklight


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходу не верится, что парк-троники будут корректно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, а почему нет? понять бы какой у них обзор...

Глянул тут на лампочки эти в ютюбе - впечатляет! :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, а почему нет? понять бы какой у них обзор...

Глянул тут на лампочки эти в ютюбе - впечатляет! :)

У меня есть малюсенький опыт с ХС70 установки доп света с парк-трониками. Там примерно также все выступало, но номер был на своем месте и троники пищали постоянно. Ну никак в зоне номерного знака ничего поставить не получалось, только выше в решетку радиатора.

У меня установлены доп фары оригинал от Вольво, но нет переднего троника.

Если как на фото все работает штатно, то мне нравится!

Честно говоря я даже больше за номер переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть малюсенький опыт с ХС70 установки доп света с парк-трониками. Там примерно также все выступало, но номер был на своем месте и троники пищали постоянно. Ну никак в зоне номерного знака ничего поставить не получалось, только выше в решетку радиатора.

У меня установлены доп фары оригинал от Вольво, но нет переднего троника.

Если как на фото все работает штатно, то мне нравится!

Честно говоря я даже больше за номер переживаю.

Ну QPax вообще хорошие штуки делают! И шведы в общем-то. Вот только недавно выловил фотку с MY14. На данный держатель можно и нормальные фары впердолить :)

pQ900317n.jpg

У меня просто активный круиз, сверху ниче не поставишь.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта фотка и доказывает мои слова)))

Машина с парк-трониками и активным круизом просто как маникен для демонстрации крепления и фар. И совершенно не обязательно, что на данной, конкретной машине троники и круиз будут работать штатно.

Андрей, за такую елку и электрику с гарантии снимут и повод найдут типа перегрузил электрическую сеть))))

Хочу такие фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти