Кутузов

Оригинал VS прочее: пороги подножка для volvo XC60

В теме 112 сообщения

)) ну как пороги, ноги не пачкают?))

Пачкают! Еще как пачкают, лучше без них! Жена с ребенком постоянно меня поприкают этими порогами. Хочу их снять, но как подумаю что еще 10-15тыс нужно отдать за снятие, так вроде как и ничего!:D ноя живу в грязном регионе, снег, грязь, может в Москве и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пачкают! Еще как пачкают, лучше без них! Жена с ребенком постоянно меня поприкают этими порогами. Хочу их снять, но как подумаю что еще 10-15тыс нужно отдать за снятие, так вроде как и ничего!:D ноя живу в грязном регионе, снег, грязь, может в Москве и нормально.

Нормально )) наоборот, ребенок использует их постоянно, залезая в машину. Но 90% я езжу один, поэтому проблем нет, так как привык уже залезать не пачкая брюк))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как привык уже залезать не пачкая брюк

Складной стульчик? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Складной стульчик? :D

Стремянка)) ко всему привыкнуть можно)) красота требует жертв


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно залезать в машину не испачкав ноги, если у меня не всегда получается даже без порогов? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно пачкаться или нет, у меня жена зимой ездила ни разу не пожаловалась.

+ есть еще польза, рядом стоящие машины, при открывание дверей, упираются в порог, т.к. он немного выпирает)

post-4591-14518371660888_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ есть еще польза, рядом стоящие машины, при открывание дверей, упираются в порог, т.к. он немного выпирает)

Только ради этого стоит их уже поставить! За***лся после каждой мойки обнаруживать новые царапины от дверей "соседей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ради этого стоит их уже поставить! За***лся после каждой мойки обнаруживать новые царапины от дверей "соседей"...

И к тому же это еще и красиво!) Пороги добавляют красоты нашей машинке)) без них как-то грустно


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите можно ли установить их самому? Или там нужен какой нибудь спец инструмент и без дилера не обойтись? Боюсь у дилера цена с установкой будет заоблачной.

И еще вопрос. При выходе задних пассажиров можно ли пяткой наступать на выступ порога? Выдержат вес, хотя-бы килограмм 70? Или это чисто для красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли пяткой наступать на выступ порога

Наступать можно, можно смело становиться, когда, например, вытираешь крышу и т.п., но наступать при выходе неудобно, т.к. подножка слишком близко к попе.Разве что ребенку удобно влезать-вылезать.

Установить можно самому, но геморно.Ещё нужен инструмент для установки крупных заклёпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наступать можно, можно смело становиться, когда, например, вытираешь крышу и т.п., но наступать при выходе неудобно, т.к. подножка слишком близко к попе.Разве что ребенку удобно влезать-вылезать.

Установить можно самому, но геморно.Ещё нужен инструмент для установки крупных заклёпок.

Спасибо за ответ. Сейчас звонил дилеру, узнавал стоимость работ по установке. 3600 руб. В принципе сумма подъемная. Вот сами пороги у дилера дороговаты. Задал вопрос Александру Кутузову. Посмотрим, что он предложит по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь пороги рассчитаны на вес больше 100 кг, вставать можно смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2013 в 09:04, Кутузов сказал:

ставить не проблема, главное что бы было кому держать. двери снимаются на раз-два. 

Мда... интересный момент,  Вы предлагаете оригинальные пороги, а дверки придётся снимать, как же так?

Неоригинальные пороги, с пошаговой инструкцией установкой, без снятия дверей:

 

добавлено через 4 минуты
В 12.03.2013 в 12:32, Professor сказал:

Товарищи а я в порогах разочаровался..... Основная причина заключается в том, что зимой или в межсезонье, когда случаются перепады температур весь снег таит и влага не стекает с порогов. Позже она замерзает и тем самым примерзают и двери автомобиля. Причем лед образовывается, как с наружной так и с внутренней стороны двери. У друга, у которого данный девайс не установлен, таких проблем нет. Кроме того уже на них появились следы коррозии.

Весомый аргумент в пользу отказа от их установки!

добавлено через 7 минут
В 05.05.2015 в 14:50, j1h сказал:

post-4591-14518371654968_thumb.jpg

post-4591-14518371655938_thumb.jpg

Блин, как же классно смотрятся на "белом":thumbsup:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Хищник сказал:

Вы предлагаете оригинальные пороги, а дверки придётся снимать, как же так?

Без задних дверей ставить пороги намного удобней. Задняя дверь снимается, максимум, за 5-ть минут - открутить три болтика и отсоединить электроразъём. Если силёнок хватает, то можно и одному снять  ;)

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая фигня.

При мелком ДТП жены - правый порог был замять в "дугу" и брошен на месте ДТП. Надо было быстро уехжать, поскольку менты разгоняли, чтобы открыть трамваям путь.

Сейчас жду деньгу от страховой и буду ремонтировать. Был вариант вообще снять до конца тогда и другой оставшийся порог - левый.

Но тогда в этом случае, надо покупать обе стороны пластика черного - так называемые грязеотталкиватели, которые стоят штатно вместо порогов, а они денег стоят - чуть ли не столько же , сколько новые пороги)

 

В итоге наверно куплю копию порогов от Gpants, установлю их, а оставшийся целым левый порог на продажу выкину, авось кому-нибудь пригодится, ибо отдельно правый найти пока не удается)  

 

Еще для ремонта понадобится накладка на зад. правую дверь и задний правый подкрылок, но это уже мелочь.

 

Спойлер

IMG_9027.JPG.ad6f8cefd99694728d891e1c8192f02e.JPGIMG_9034.JPG.375296fb540400ab04214e3f3ee8c5c5.JPGIMG_9030.JPG.0c31b5735cdba68a1f1612700c73fb72.JPGIMG_9028.JPG.61f6983c1dbc428b7e914b7f4a324251.JPGIMG_9026.JPG.5275ffadb8e05795360b4d6b566a43ca.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такие пороги)

Но родные стоят космос, наверное буду брать аналог.. но все равно в цвет красить придется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Оригинальные накладки порогов,мне кажется найти не проблема.Продаются на авито,и не дорого.Или у кого-то остались после замены.У меня также  пара лежит,остались после установки подножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, да я смотрел. там почему-то большинство крашеные в цвет. мне то нужны черные матовые, как весь низ машины..или я ошибаюсь. но один фиг по ценам - надо купить два комплекта и на левый и на правый борт (мне же пред. владелец не оставил снятые комплекты:).

думаю лучше останусь с подножками - а левую запасную перепродам дальше - тем более она оригинальная, а не копия)))

тем более за год ногу я уже как-то приловчился изгибать, чтобы не пачкать - а внешний вид с ними однозначно лучше

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azuro сказал:

@Alex61, да я смотрел. там почему-то большинство крашеные в цвет. мне то нужны черные матовые, как весь низ машины..или я ошибаюсь. но один фиг по ценам - надо купить два комплекта и на левый и на правый борт (мне же пред. владелец не оставил снятые комплекты:).

думаю лучше останусь с подножками - а левую запасную перепродам дальше - тем более она оригинальная, а не копия)))

тем более за год ногу я уже как-то приловчился изгибать, чтобы не пачкать - а внешний вид с ними однозначно лучше

Крашенные от рестайла, у дорестайлов они черные, шершавые)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти