Кутузов

Кожаный салон в XC60 2013 года

В теме 169 сообщений

У отца в s-klasse вентиляция включалась ровно два раза :-)

В топку ее, да и здоровье потом ни за какие деньги не купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на Вольво, а на предыдущем Х5 включал вентиляцию летом каждый день. Супер вещь!

Далана!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У отца в s-klasse вентиляция включалась ровно два раза :-)

В топку ее, да и здоровье потом ни за какие деньги не купишь

Вот в это верю. )


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 100 штук плавки не посушишь. Только за 150...

И не говори...:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возвращаясь к этой теме... По моему, здесь дело не только в жаре, или сколько у тебя лишнего веса, но также в воздухо-пропускаемости материи кресел... Вот представьте, что вам ехать нужно (ну или в пробке стоять) минимум часа 2-3 и вы сидите на покрытии которое плохо пропускает воздух (не говоря уже о пробегах по 8-10 часов за рулем)... Я думаю что здесь по любому спина постепенно будет намокать, у любого... НО там где материя более воздухопрозрачна, потеть будет меньше... Соответственно вывод: кожанный салон (в принципе любой хоть простой, хоть перфорированный) будет менее комфортен при длительных суточных пробегах, чем тряпочный...

Если есть возражения, прошу высказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, возвращаясь к этой теме... По моему, здесь дело не только в жаре, или сколько у тебя лишнего веса, но также в воздухо-пропускаемости материи кресел... Вот представьте, что вам ехать нужно (ну или в пробке стоять) минимум часа 2-3 и вы сидите на покрытии которое плохо пропускает воздух (не говоря уже о пробегах по 8-10 часов за рулем)... Я думаю что здесь по любому спина постепенно будет намокать, у любого... НО там где материя более воздухопрозрачна, потеть будет меньше... Соответственно вывод: кожанный салон (в принципе любой хоть простой, хоть перфорированный) будет менее комфортен при длительных суточных пробегах, чем тряпочный...

Если есть возражения, прошу высказаться...

А я вот начал замечать, что мне и на тряпочном в вольве жарковато :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе имеет смысл сравнивать и ориентироваться на ощущения тех мест на теле, которые соприкасаются с сиденьями... если у чела повыенная потливость--то понятное дело, что с перфорацией сидения, что без--ниче не спасет... к тому же надо правильно выбирать одежду, что называется "по сезону"... и при своем анализе я ориентируюсь именно на эти два момента.

я на машине без кондиционера, с кожаным салоном с перфорацией на сидениях и спине, без принудительной вентиляции, ездил на дальние расстояния ( Москва-Спб-Ярославль-Москва) ниче нигде не потело, только если уж совсем в жару ехать... перфорация--очч хорошая штука, даже без вентилятора..

С другой стороны по этому же маршруту ездил на а8 с кож.салоном(без перфорации) и кондиционером-- если отрегулировать кондей и не вылезать из машины- ниче нигде не потело. но все же надо было время от времени вставать и проветриваться-- было менее комфортно, чем с перфорацией... как будто пролежни или просижни или как это назвать...

в вольве-- кож.салон без перфорации, тож ниче не потеет, но для этого надо правильно кондей отрегулировать... и не чтоб при этом не продуло... и никаких пролежней после 8 часов за рулем... видимо из-за более высокой посадки, чем в авоське...

кста --у меня одной из причин покупки вольвы было именно то, что я практически сразу же интуитивно настроил кондей как надо--не дует, но воздух прохладный. например добиться такого же на фриле у меня не получилось за час тестдрайва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально от сочетания многих факторов зависит (температура, включен ли кондей, короткий "низ" в одежде при кондее), и не обязательно в коже жарче- на вольво (в летней одЁже) по мне кресла свободные и с боков воздух попадает куда надо. В, типа, приспортивненных тканевых креслах gti сидишь куда плотнее, воздуха меньше- жарче, но относительно: мне комфортно градуса на 2 при меньшей температуре, чем если на пассажирском расслабляюсь- все же ткань с поролоном та еще телогрейка, если активно рулить и ТэДэ.

Кресла с регулируемыми валиками боковой поддержки рулят- хошь сиди свободно и обдувайся (можно и без вентиляции), а хошь сиди плотно с вытекающими (во всех смыслах :D)...

Му-ха-ха


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально от сочетания многих факторов зависит (температура, включен ли кондей, короткий "низ" в одежде при кондее), и не обязательно в коже жарче- на вольво (в летней одЁже) по мне кресла свободные и с боков воздух попадает куда надо. В, типа, приспортивненных тканевых креслах gti сидишь куда плотнее, воздуха меньше- жарче, но относительно: мне комфортно градуса на 2 при меньшей температуре, чем если на пассажирском расслабляюсь- все же ткань с поролоном та еще телогрейка, если активно рулить и ТэДэ.

Кресла с регулируемыми валиками боковой поддержки рулят- хошь сиди свободно и обдувайся (можно и без вентиляции), а хошь сиди плотно с вытекающими...

Му-ха-ха


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял кожаное покрытие передних седение на своей 2011 года. Материал отличатся как поцвету, так и на ощуп. Хотя, цвет может и отличается из за того что пропал блеск/гладкость кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял кожаное покрытие передних седение на своей 2011 года. Материал отличатся как поцвету, так и на ощуп. Хотя, цвет может и отличается из за того что пропал блеск/гладкость кожи.

А что, если не секрет, случилось со старыми креслами за папу лет?

И почему на заказали такую же кожу, как была- перестала быть доступна для заказа?

Про выглядит много говорилось- в плане ощущений изменения есть, новая цепче?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протерлась на швах(оба передних).

Диллер говорит, что такая же как к и была, но на мой взгляд сейчас кожа намного мягче.

Задние остались, так что есть с чем сравнивать.

Кстатиь, заменили ручку коробки передач, кожа совсем другая (пористая и матовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нюанс в одежде ) помню одел в дальнюю дорогу спортивные штаны. Так вот прилип к сиденью, буквально ) в джинсах летних гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нюанс в одежде ) помню одел в дальнюю дорогу спортивные штаны. Так вот прилип к сиденью, буквально ) в джинсах летних гораздо лучше.

Это была ошибка! Спортивную, синтетическую одежду в дальнюю дорогу... Конечно прилипнешь!:D:D:D


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё джинсы кожу не красили... У меня светлая обивка, так видно, как слоновая кость сверху красится индиго. Надеюсь, что химия всё уберёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ещё джинсы кожу не красили... У меня светлая обивка, так видно, как слоновая кость сверху красится индиго. Надеюсь, что химия всё уберёт!

завтра поеду тестировать химию, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра поеду тестировать химию, отпишусь.

Буду Вам очень признателен! Говорят, что салон (в коже) надо 3-4 раза в год обслуживать... Возможно ли это сделать самому или надо к ОД обращаться!??? Я люблю салон сам чистить - скурпулёзно сантиметр за сантиметром. Так никогда в салоне не пропылесосят и не уберут. Правда, делаю это только с веснцы и до осени раз в 2 месяца. А вот кожа у меяня впервые и опыта нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой салончик приехал, сорри телефон

первая фота без вспышки лампы дневного освещения, посидел, завел, ну очень кожа понравилась- хоть и нет общего с рекламой

post-1690-14518354574343_thumb.jpg

post-1690-14518354584994_thumb.jpg

post-1690-14518354594834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекламе более смелый цвет. :) Чем понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с ркламой нет сходства- мне понравилось тактильное ощущение от кожи, к сожалению, фото не передают правильности цвета, нужен какойнить фотик :) у меня его нет :), получу выложу нормальные фоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти