Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

Да, печаль так печаль. Хорошо, что хотя бы не вдали от дома и дилера. Прям расстраивает такая ситуация. Что можно сказать - удачного ремонта. Вопрос -а как, интересно все это на коробку повлияло? ей это явно не на пользу пошло. Что в мусе говорят? И еще все-таки интересно, а наши хрусты, якобы тормозов, не дальние отголоски поломки Александра??? Удачи с ремонтом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще все-таки интересно, а наши хрусты, якобы тормозов, не дальние отголоски поломки Александра???

на 90% это супорта с колодками. смазали, прошло все сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ты ж говорил, на второй день повторилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, ты ж говорил, на второй день повторилось?

всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мазь рабоатет, но не долго:)) 2й день катания, правый крен все хрустит... скрипит... ненавижу уже эту машину...

будем долбать...

Это про что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про что было?

ну плохо помазали одну сторону, а может порваный салентблок на ней или умирающий редуктор... не ясно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Одним словом, жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда после строй 2,4 s60 купил с30 в новом кузове с 2.0 мотором проездил не больше года и понял что новые вольво это не вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда после строй 2,4 s60 купил с30 в новом кузове с 2.0 мотором проездил не больше года и понял что новые вольво это не вольво!

не, просто там 2,0 дрянь мотор в связке с павуршифтом.... у самого она была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом купил хс60 но искал именно 9-10 год так как более свежие авто совсем по другому начили делать, да и в своей то уже я Е совсем уверен и тоже думаю как что нить серьезно глюканет скину и куплю девяностик:) пусть он в салоне не такой уютный..., но зато он делается еще по старым технологиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, просто там 2,0 дрянь мотор в связке с павуршифтом.... у самого она была...

Да! Эта связка убила меня!!!! Но с 2,4 не продавали новую да и я тогда подумал что врятли фордовский движок мне доставит проблем! А акпп типа робот показалась более надежная чем асиан так как обещали что в пробках греться не будет и более быстрый разгон! Но на деле это пипец какой тупень в пробках и в гор режиме с перестраениями... Ездить не реально! Я купил ее за 1000000 а почти через год продал за 650 и то с трудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Эта связка убила меня!!!! Но с 2,4 не продавали новую да и я тогда подумал что врятли фордовский движок мне доставит проблем! А акпп типа робот показалась более надежная чем асиан так как обещали что в пробках греться не будет и более быстрый разгон! Но на деле это пипец какой тупень в пробках и в гор режиме с перестраениями... Ездить не реально! Я купил ее за 1000000 а почти через год продал за 650 и то с трудом!

а я за 1,2 и отдал за 750 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 90% это супорта с колодками. смазали, прошло все сразу...

Кто смазывал? Сколько стоило? Что за смазка?

Мне тоже смазывали но через 2 дня все повторилось и я тогда так замучил своих мастеров что они от кручения руля на месте в поиске-послушание звука-треска убили мне насос гидро усилителя руля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я за 1,2 и отдал за 750 :)

Ты же помнится мне тоже не более года на ней поездил!? Почему ты ее купил??? Я тогда повелся на рыжий цвет и то что опустил салон до 950000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты быстро ее продал? Или тоже через трейдин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки поменял. Делал сам. Фото не делал, но пошагово это так:

-Вывешиваем машину, снимаем колесо.

- отжимаем пружину суппорта и снимаем ее. Отверткой помогаем, если только руками не получается

-Снмаем два защитных колпачка с резиновых втулок направляющих. Инструмент не нужен.

- шестигранником на 9 выкручиваем обе направляющих, верхняя и нижняя. Шестигранник или бита должны быть длинными, т.к. короткая или бита в головке не достанет, такая конструкция направляющей. Редкий шестигранник, кстати, не во всех наборах инструмента есть, но автомагазин вам в помощь

-Сдвигаем весь ссупорт по направлению движения авто

-внешнюю колодку вытаскиваем, а внутреннюю оставляем она сидит в обоих тормозных цилиндрах с помощью специальных усиков

-Специальным "съемником" вдавливаем через колодку поршни цилиндров. По одному вдавливать нельзя иначе один полностью выдавит другой и тогда....ну не знаю слава богу, но без прокачки и танцев с бубнами, думаю, никак.

-вынимаем внутреннюю колодку

-Чистим все и вся, но аккуратно, чтобы не поцарапать диск

-специальным спреем для очистки тормозов (я брал ликви моли, но есть еще хай гир. Другими не пользовался не знаю) обрабатываем места посадки колодок и сам диск тормозной от смазки и другой гадости, попавшей на него при очистке. Не забываем про внутреннюю сторону диска.

-Смазываем места посадки колодок, торцы колодок и все точки, где они имеют контакт с супортом. Только тоже аккуратно, чтобы не заляпать диск. Можно проложить в зазор между диском и скобой суппотра газетой для верности.

- вставляем внутреннюю колодку в поршни тормозного цилиндра. Я предварительно смазал эти усики, думаю не лишнее

-Вставляем внешнюю колодку в скобу и надеваем суппорт

- закручиваем направляющие, которые надо тоже предварительно очистить. Кстати их я не смазывал. Но закручиваем не до конца.

- одеваем пружину суппорта и теперь затягиваем направляющие

- одевам защитные колпачки и ставим на место колесо

-Опускаем авто.

- садимся в машину и 5-6 раз до упора нажимаем педаль тормоза, лучше при заведенном двигателе

- не забываем про щадящий-обкаточный режим на первых 500 км

Обе стороны идентичны по работе. Смазку суппортов брал тоже ликви моли в таком маленьком пакетике, смазка для суппортов тормозной системы. Из специфичных инструментов только шестигранник на 9 не короткий. Вот как-то так. Желающим повозиться с машиной в помощь. П.с. колодки брал текстар, на прошлом опыте был доволен. И еще, конструктивный, мне кажется, просчет выражается в отсутствии пружинок на колодках, которые прижимали бы их относительно самого суппорта, а так они имеют свобду и со временем вырабатыват в местах трения бороздки от чего получают еще большую подвижность, так сказать, оттого и перемещения всего механизма и соответственно хруст, щелчки.

После замены 150 км пока тихо, но не думаю что на очень долго. А смазка дилером это типа временной меры износ и бороздки никуда не денутся, а смазка стирается с таких маленьких площадей контакта очень быстро. Так что действительно, конструктивная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, спасибо за подробный отчёт. Думаю надо поскорее менять оригинальные - пока они своим невероятным количеством пыли не забили всё и вся и не выработали борозды, а не бороздки.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, спасибо!! Ждем отчета после 500 км.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, приветствую!

Кто смазывал? Сколько стоило? Что за смазка...??? И не появился снова хруст..?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти