zdk126

Как то странно "ведет" руль. А у Вас?

В теме 49 сообщений

А кто Вас так разочаровал из ОД??? Тут два варианта: 1.нежелание 2.некомпетентность. Есть ещё третий - сумма этих двух факторов. Ваш случай, наверное, третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 2 вариант, очень тонкий момент, который почувствует только водитель, которые ездит каждый день, а не приемщик, которые ездит на какой-нить японке 2007 г.в. Починил в итоге и разочаровал один и тот же ОД, только разные филиалы. Название не хочу сообщать по ряду причин, т.к. моя реклама будет также антирекламой,а я в этом не заинтересован, радует хоть все таки один специалист у них есть, который афигенно знает авто.

Приятно, что еще на жалобу о скрипе при открывании пятой двери в довесок к рулежке, устранили скрип и просиликонили вообще все по кругу бесплатно.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поаккуратнее с этим. У ХС60 есть один нюанс (недостаток). На зимней дороге если машина попадает в колею, становится неустойчивой и норовит выскочить в кювет. Связано это с высоким клиренсом и особенностью работы полного привода. В этом отношении бюджетная Хонда СРВ вела себя более прогнозируемо. Так что всегда надо ездить с мозгами и не полагаться на электронику, :). Пусть она поможет сама, :)

А я соглашусь! Ездил на ХС 90 и вот за ним не замечал, что бы он в колее так плавал! А ХС 60 гуляет! И не только по зимней дороге (юзаю в Сочи). Гнал ее из Москвы и после нескольких попыток обуздать ХС 60 в колее, старался избегать попадания колес в оную!


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я соглашусь! Ездил на ХС 90 и вот за ним не замечал, что бы он в колее так плавал! А ХС 60 гуляет! И не только по зимней дороге (юзаю в Сочи). Гнал ее из Москвы и после нескольких попыток обуздать ХС 60 в колее, старался избегать попадания колес в оную!
А мне показалось, что ХС-90 (после ХС-60) и без колеи плавает.:D Правда я на нем немного проехал за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне показалось, что ХС-90 (после ХС-60) и без колеи плавает.:D Правда я на нем немного проехал за рулем.

Мож вы как раз на наш случай попали? Вчера прокатился 190 - как по рельсам, 150-160 можно одной рукой держать (ну если дорога умеренно ровная конечно же). Еще не забывайте про сход-развал, даже заднее колесо вне нормы может оказывать неприятные ощущения на рулежку.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я соглашусь! Ездил на ХС 90 и вот за ним не замечал, что бы он в колее так плавал! А ХС 60 гуляет! И не только по зимней дороге (юзаю в Сочи). Гнал ее из Москвы и после нескольких попыток обуздать ХС 60 в колее, старался избегать попадания колес в оную!

А мне на тест драйве менеджер специально предложил проехать по участку трассы с колеей. И я проникся, кстати, что хс60 в самом деле ехал как по рельсам. без красного словца.

Теперь езжу на своей машине- по тому-же участку 5 раз в неделю- и тоже как по рельсам.


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот последнее время глючит, что руль как бы не по центру, а чуть влево надо держать, на пару градусов, чтобы ехать прямо. Ни разу не вышло, что надо держать чуть вправо.

В колее по рельсам - это хорошо или плохо?!

Сход-развал - это и есть балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот последнее время глючит, что руль как бы не по центру, а чуть влево надо держать, на пару градусов, чтобы ехать прямо. Ни разу не вышло, что надо держать чуть вправо.

В колее по рельсам - это хорошо или плохо?!

Сход-развал - это и есть балансировка?

:D По рельсам - это хорошо и значит, что можно быть спокойным как на бронепоезде!

Балансировка - это конкретно каждое колесо на станку центруют.

У нас есть только сход, развал не регулируется (только на заводе), но можете попросить "завалить" его куда Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, коллега, а Вы не рассматривали такие варианты, что руль приходится держать с отклонением от "0" из- за бокового уклона дороги; из- за бокового ветра...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне на тест драйве менеджер специально предложил проехать по участку трассы с колеей. И я проникся, кстати, что хс60 в самом деле ехал как по рельсам. без красного словца.

Теперь езжу на своей машине- по тому-же участку 5 раз в неделю- и тоже как по рельсам.

А по мне так хс60 терпеть не может колею , ее постоянно туда стягивает , руль с силой удерживаешь, что бы не свалиться. Но попав в колею, идет как по рельсам, ой... по колее:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча еду себе 160, колёса рядом с колеёй, колдобин меньше. И, хоп, чупа-чупс с правого ряда, который едет 100 от силы, решил в мой ряд перед носом вылезти, включив поворотник уже после того как высунулся. Машина на тормозах встала в колею, и в ней я уже спокойно оттормозился до 100. Но это как бы разумно... Бывает, что вылетает из колеи или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хс60 на17х дисках иногда чувствуется колейность,у жены хс60 на18х как по рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своя история про управляемость. Пробег 13000 км. После зимы переобул летнюю резину и тут началось, колейност на дороге начала чувствовать очень резко, тащит то в дну сторону то в другую на какую сторону колеи наедешь, руль держишь двумя руками (упираясь), на зимней резине как то получается сглаживала это. Официалы нечего не нашли. А вот обычный развальщик приговорил рулевые наконечники. Сегодня заменил наконечники, сделал развал и о чудо все в идеале::):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кремлевской набережной(прямо в середине кремля), если ехать в сторону "спаса на гаражах" в левом ряду начинает сильно тянуть влево от кремля - в сторону реки тоесть на встречку, первый раз подумал что пробил колесо, колеи там нет асфальт чистый, видно место проклято :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение машины в колее очень сильно зависит от резины. А именно от модели шины, производителя и соответственно нюансов конструкции шины. Рассказываю случай из жизни. В 2007 году купил Аутлендер XL. Он был на штатной довольно жесткой и хреновой резине Гудьир 18 радиуса. Так вот его жутко колбасило в колее. Настолько, что приходилось постоянно ловить. Особенно неприятно это было, когда колея попадалась при обгоне. Болтало жутко. Поскольку машина жесткая, как табуретка, я решил сделать ее немного помягче доступными средствами и перешел на 16 радиус и шины Нокия Хакка сюв (летние). Так вот после этого машина вообще перестала замечать колею. И стала ехать, как пишут выше "как по рельсам".:)

Так что кого колбасит в колее, причина скорей всего в особенности конструкции шин.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня своя история про управляемость. Пробег 13000 км. После зимы переобул летнюю резину и тут началось, колейност на дороге начала чувствовать очень резко, тащит то в дну сторону то в другую на какую сторону колеи наедешь, руль держишь двумя руками (упираясь), на зимней резине как то получается сглаживала это. Официалы нечего не нашли. А вот обычный развальщик приговорил рулевые наконечники. Сегодня заменил наконечники, сделал развал и о чудо все в идеале::):)

Очень интересно! Этот бы ответ, да в тему про увод в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2013 в 16:31, SergeyT сказал:

У меня своя история про управляемость. Пробег 13000 км. После зимы переобул летнюю резину и тут началось, колейност на дороге начала чувствовать очень резко, тащит то в дну сторону то в другую на какую сторону колеи наедешь, руль держишь двумя руками (упираясь), на зимней резине как то получается сглаживала это. Официалы нечего не нашли. А вот обычный развальщик приговорил рулевые наконечники. Сегодня заменил наконечники, сделал развал и о чудо все в идеале::):)

 

То же самое у меня. Пробег 24 000 км. После переобувки ездить невозможно. Официал проверил, говорит, раз не люфтит, значит всё целое. А то, что рулится тяжело, типа мои личные фантазии. Я понимаю такое управление в Жигулях, а тут  Вольво. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Столкнулся со следующей проблемой: машину слегка ведет вправо на трассе при скоростях от 80 км/ч. На более низких скоростях не замечаю этого. Причем на зимней резине ощущается меньше. Прошлым летом списал на неравномерный износ резины, поэтому в этом сезоне поменял родной Мишлен на новую Yokohama Geolandar SUV G055, но снова стал замечать. Получается, чтобы держать машину на трассе ровно, нужно руль деповернутьржать на 2-3 градуса левее "Нулевого" положения. Проверил и рулевое, и подвеску, и сход-развал на двух раазных сервисах - проблем не нашли. Куда копать дальше, может кто сталкивался с подобным? Не критично, но на больших пробегах раздражает постоянно подруливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего неравномерный износ резины, поставили колеса не так как стояли прошлым летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dimey сказал:

Скорее всего неравномерный износ резины, поставили колеса не так как стояли прошлым летом

Прошлым летом списал на неравномерный износ резины, поэтому в этом сезоне поменял родной Мишлен на новую Yokohama Geolandar SUV G055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти