kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

Такими действиями вы не активировали систему VOC, а просто оператор отключил данную опцию с вашего авто. Думаю, что вам необходимо туда позвонить и зарегистрироваться, если конечно вам это надо. Выше, я уже писал, что я тоже брал машину в Обухов, и тоже тест-драйвовскую, и там мне толком ничего на объяснили как активировать данную систему, и направляли так же в Автолокатор, где просили денег за подключение и обслуживание в течении года. В реалии я нажал кнопку VOC и связавшись с оператором активировал систему, и как я ранее писал, в течении двух лет данная услуга бесплатна, если же кто-то до вас ее не активировал. Так что выбор за вами, т.к. деньги за систему вы уже заплатили, и не пользоваться ею - это просто выброшенные деньги. Удачи на дорогах.

Кстати, систему VOC можно активировать позвонив оператору по телефону: +7 (495) 780 5008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье про Volvo on Call на Хабре вроде все понятно расписано и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В статье про Volvo on Call на Хабре вроде все понятно расписано и интересно.

И чего там интересного? Даже половины того, что на сайте самой вольво не переписали.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что у Вас в автомобиле будет обычная проводная трубка "а-ля" 90е годы вместо Вашего мобильного телефона?
И где эта трубка будет находиться? Вообще судя по видеороликам, при нажатии кнопок on call и sos, разговор идет по громкой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sege, да. по громкой. Для этого нужна и мультимедиа-система с поддержкой Bluetooth........


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы говорить по встроенной сим карте VOnCall bluet не нужен. А мультимедиа всегда идет с поддержкой BT.

Вот я и не понял как так пропадает возможность конектить телефон к системе, если появляется встроенная сим карта от VOC. И тем более не понял про проводную трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю трубки уже не будет в мшаине, это старая система была, на прошлых онколах но возможно что я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, чтобы говорить по встроенной сим карте VOnCall bluet не нужен. А мультимедиа всегда идет с поддержкой BT.

Вот я и не понял как так пропадает возможность конектить телефон к системе, если появляется встроенная сим карта от VOC. И тем более не понял про проводную трубку.

Чего вы к этой трубке прицепились? Нету ее там:D Говорить - есть встроенный микрофон наверху.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заказал XC70.

В спеке и VOC и bluetooth с handsfree перечислены.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы к этой трубке прицепились? Нету ее там:D
Думаю брать VOC, вот и прицепился)Мне трубка не нужна)Хотя, как в принципе, и громкая связь по BT с моего телефона)Для этого есть BT гарнитура, нефиг всем пассажирам слушать по громкой связи все мои разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю брать VOC, вот и прицепился)Мне трубка не нужна)Хотя, как в принципе, и громкая связь по BT с моего телефона)Для этого есть BT гарнитура, нефиг всем пассажирам слушать по громкой связи все мои разговоры.

Согласен. Но там вольво еще декларирует потоковое ауди через ВТ. Тоже фигня, но попробовать стоит. Для телефона мне тоже не надо, гарнитура лучше.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно бы узнать, где и как этот ВОК работает. В Европе понятно, там по звонку приедет бригада и поменяет колесо. Но допустим, даже если в МСК, прокололи колесо, позвонили, к вам приехала бригада, а без бабла чинить ваше колесо не захотела. Тоже самое с приложением на телефон. К примеру, покупаете вы машину в МСК, активируете ВОК, там он работает, приезжаете в Хабаровск и через 2-а дня роуминг съедает всю стоимость ВОК? Там же я так понимаю симка ставится с оплаченным трафиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет все не так СМС со своего телефона по цене оператора на запрос отсылаете, т.е. как обычные. И похоже ,что общение по смс со службой и Вами, а со службой и машиной через спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно бы узнать, где и как этот ВОК работает. В Европе понятно, там по звонку приедет бригада и поменяет колесо. Но допустим, даже если в МСК, прокололи колесо, позвонили, к вам приехала бригада, а без бабла чинить ваше колесо не захотела. Тоже самое с приложением на телефон. К примеру, покупаете вы машину в МСК, активируете ВОК, там он работает, приезжаете в Хабаровск и через 2-а дня роуминг съедает всю стоимость ВОК? Там же я так понимаю симка ставится с оплаченным трафиком?

Я уже писал, читайте ФАК на официальном сайте. Что проще-то? Вот выдержка:

Вопрос: Будет ли приложение работать в других странах?

Ответ: Нет

Там много чего еще, после чего я сделал однозначный вывод, что кроме включения вебасты по смс это приложение в нашей стране не нужно. Ну разве что гаджетоман и хочется поиграться. Да и "огрызка" с андроидом нет у меня. Хотя 100% они на винмобайл это позже переведут тоже.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал, читайте ФАК на официальном сайте. Что проще-то? Вот выдержка:

Я читал фак на сайте. Мне непонятно одно, оно будет работать по всей России или как всегда только в Питере и Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал фак на сайте. Мне непонятно одно, оно будет работать по всей России или как всегда только в Питере и Москве?

Там несколько функций. О какой мы говорим? Вебасту по смс (если там вообще есть GSM) включите. Показания на приборке посмотрите. На стоянке или в тайге может быть найдете:D Елси там GPS спутники летают (кстати, ошибка 100 метров). Так о каких мы функциях конкретно говорим?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - узнавал на горячей линии представительства Volvo Russia - стоимость обслуживания после предоплаченных 2-х лет будет составлять порядка 14 тыр\год. Дилеры ответа на этот вопрос дать не смогли... в Мусе обещали порядка 40 тыр и всячески отговаривали... себе на ХС70 заказал опцию - посмотрим по приходу насколько удобно, для меня основной функцией являлась дистанционная настройка пуска подогревателя - удобно вместе с будильником ставить на телефоне :) Остальное как приятное дополнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивается в год -это именно помощь на дороге с вызовом оператора. Примочки типа запуска вебасты или посмотреть что там с авто, сколько проехал , сколько в баке постоянны, как двусторонняя сигналка , которая действует на любом расстоянии, даже из других стран, если есть роуминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачивается в год -это именно помощь на дороге с вызовом оператора. Примочки типа запуска вебасты или посмотреть что там с авто, сколько проехал , сколько в баке постоянны, как двусторонняя сигналка , которая действует на любом расстоянии, даже из других стран, если есть роуминг.

Это точная информация? Просто, как я себе представляю, приложение на коммуникаторе связывается с каким-то сервером, который через спутник (или GSM ???) обменивается информацией с контроллером в машине. Прямой связи коммуникатор-машина нет. Для GSM еще симка в машине должна стоять. Кто тогда через 2 года будет оплачивать услуги связи и обрабатывать информацию если не заплатить абонентку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать подробно тут: http://esd.volvocars.com/site/owners-information/MY12/VOC/SUPPL_1146/Volvo_on_Call_MY12_RU_tp14392.pdf

Кстати, забавно на карте Россия отмечена. Зона действия конечно не Москва/Питер, но судя по этой карте восточнее Самары-Кирова работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти