kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

1 час назад, Nagual сказал:

А все-таки, есть те, у кого ВОК показывает уровень масла и антифриза?

Нет. Таких параметров не предусмотрено

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем не зайти в приложение?

Мы в СПб вдвоем пробовали, никак.

На сайт также не зайти под своим логином и паролем...

 

добавлено через 1 минуту

Хотя поправка - заработало!

Утром было не попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме, на сайте https://www.volvocars.com/ru/my-volvo/my-cars, после входа в личный акаунт, выбирая вкладку "мой автомобиль" вижу это. У всех так?

Снимок экрана (4).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, аналогично - сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришло тут на почту письмо с предложентем продления программы Volvo Assistance на год при условии прохождения ТО у официального дилера с использованием его расходников. Это предложение у меня вызвало некоторое недоумение, учитывая, что у меня есть действующий и проплаченный еще на 1 год ВОК, в который, как я был уверен уже входят все те услуги, которые включены в ВА. В интернете инфы о разнице этих 2-х программ с т.зр. помощи на дорогах (кроме того, что ВА доступна и тем, у кого нет ВОК) почти не нашел. Однако на 22 стр. этого топика есть выдержка из какого-то FAQ по ВОК от 2013 года:

"В: Включает ли моя подписка на Volvo On Call стоимость технической помощи на дороге?

О: Нет, но в течение первых 2 лет после покупки нового Volvo действует программа Volvo Assistance в рамках программы любой владелец автомобиля Volvo может расчитывать на техническую поддержку."

 

В этой связи2 вопроса:

1. Действительно ли ВОК и ВА - 2 разные вещи и второе не является частью первой (но на сайте ВК техпомощь на дорогах обозначена как одна из услуг пакета ВОК)?

2. Если все же ВА включено в ВОК, то зачем мне предлагабт продление на каких-то условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Всем привет! Пришло тут на почту письмо с предложентем продления программы Volvo Assistance на год при условии прохождения ТО у официального дилера с использованием его расходников. Это предложение у меня вызвало некоторое недоумение, учитывая, что у меня есть действующий и проплаченный еще на 1 год ВОК, в который, как я был уверен уже входят все те услуги, которые включены в ВА. В интернете инфы о разнице этих 2-х программ с т.зр. помощи на дорогах (кроме того, что ВА доступна и тем, у кого нет ВОК) почти не нашел. Однако на 22 стр. этого топика есть выдержка из какого-то FAQ по ВОК от 2013 года:

"В: Включает ли моя подписка на Volvo On Call стоимость технической помощи на дороге?

О: Нет, но в течение первых 2 лет после покупки нового Volvo действует программа Volvo Assistance в рамках программы любой владелец автомобиля Volvo может расчитывать на техническую поддержку."

 

В этой связи2 вопроса:

1. Действительно ли ВОК и ВА - 2 разные вещи и второе не является частью первой (но на сайте ВК техпомощь на дорогах обозначена как одна из услуг пакета ВОК)?

2. Если все же ВА включено в ВОК, то зачем мне предлагабт продление на каких-то условиях?

1- да

2- на оф сайте подробнейшие условия

Подтверждаю, все именно так, ВОК до мая 2020, ВА продлили на год после прохождения планового ТО, причем, будут продлевать и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл я этот FAQ и этот вопрос в нём. Ответ немного видоизменён, но смысл примерно тот же:

"-Включает ли моя подписка на Volvo On Call стоимость технической помощи на дороге?

- Нет, но при покупке нового Volvo услуга Помощь на дороге является стандартной в рамках гарантийного периода. После окончания гарантийного периода услуга Помощь на дороге может быть приобретена отдельно или при продлении подписки Volvo On Call" https://www.voc-service.ru/faq/

Т.е. в рамках гарантийного периода нужно проходить ТО у дилера, а потом докупать за отдельную сумму.

Правда нет условия о том, что расходники покупаются у дилера. А это довольно важный момент (где-то встречал, что стоимость ВА около 3,5 тыс. руб., ну и при выборе - где покупать расходники, нужно просто посчитать).

А вот тут есть это условие: volvo-assistence24.jpg?la=ru-ru&utm_sour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически вместо информации об аатомобиле выходит про каршеринг. Что за напасть? Ни у кого такого нет?

Screenshot_20180705-191336_Volvo On Call.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приложение с некоторых пор начало выдавать сообщение "Автомобиль используется. В целях безопасности связь с автомобилем отключается и его местоположение скрывается".

 

Никто не знает, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, когда жена едет, я не могу посмотреть где она. пока она не остановится и не заглушит двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, ясно.

 

А еще дурацкий вопрос. У кого недавно машину забирали на шрафстоянку, приложение как показывало? Место последней остановки или реальное уже на штрафстоянке?

 

П.С. у меня пару лет назад эвакуировали авто, дык пока не завел, местоположение не сменилось. Где авто - узнавали в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, вчера что-то начал шалить сервер вольво он кол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zverik, он шалит постоянно регулярно, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатил подписку на очередные 2 года почти за месяц до  окончания. На почту пришло следующее сообщение:

"

Благодарим Вас за приобретение подписки на услуги Volvo On Call.

      Ваш платеж обработан.

      Номер Вашего заказа: VOC19016379.

      Срок действия подписки: электронный блок управления находится в деактивированном режиме, т.к. срок Вашей предыдущей подписки истек. Для технической активации блока Вам следует обратиться к любому официальному дилеру Volvo, но не ранее, чем на следующий рабочий день после осуществления оплаты."

 

Звонил в ВОК из машины (т.е. сама опция работает исправно, как и приложение в смартфоне), ничего определенного о причинах получения такого сообщения сказать не смогли. Сказали, что и обычно - мол, к дилеру надо ехать только если просрочил продление.

У кого-то было такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, продлял по весне тоже заранее, но такого сообщения не было. Просто подтвердили, что продлено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще после замены мультимедиа с IAM/ICM на IHU сам блок VoC перестал дружить с экраном, вечно просил активировать его. При этом приложение работало адекватно. Причем при попытках активации еще 2 года прибавилось нахаляву. Но звонил лишь сам блок, звук и микрофон над бардачком. А на прошлой неделе нажал кнопку на потолке и пошли звонки оператору нон стоп....пришлось снимать телематику и вынимать из нее аккумулятор..

Теперь и приложение застыло в последней активной фазе.

В итоге могу открыть или закрыть машину и запустить вебасто.

Как то так...

Дилер помочь не сможет, ибо то, что мы сменили блоки дилером не предусмотрено

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 09:36, Nagual сказал:

Оплатил подписку на очередные 2 года почти за месяц до  окончания. На почту пришло следующее сообщение:

"

Благодарим Вас за приобретение подписки на услуги Volvo On Call.

      Ваш платеж обработан.

      Номер Вашего заказа: VOC19016379.

      Срок действия подписки: электронный блок управления находится в деактивированном режиме, т.к. срок Вашей предыдущей подписки истек. Для технической активации блока Вам следует обратиться к любому официальному дилеру Volvo, но не ранее, чем на следующий рабочий день после осуществления оплаты."

 

Звонил в ВОК из машины (т.е. сама опция работает исправно, как и приложение в смартфоне), ничего определенного о причинах получения такого сообщения сказать не смогли. Сказали, что и обычно - мол, к дилеру надо ехать только если просрочил продление.

У кого-то было такое?

@Nagual, чем дело кончилось? Продлил подписку и получил такое же сообщение хотя до окончания еще 25 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimch сказал:

@Nagual, чем дело кончилось? Продлил подписку и получил такое же сообщение хотя до окончания еще 25 дней.

Через несколько дней в приложении появился новый срок подписки, думаю, всё нормально :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 09:36, Nagual сказал:

      Срок действия подписки: электронный блок управления находится в деактивированном режиме, т.к. срок Вашей предыдущей подписки истек. Для технической активации блока Вам следует обратиться к любому официальному дилеру Volvo, но не ранее, чем на следующий рабочий день после осуществления оплаты."

 

Звонил в ВОК из машины (т.е. сама опция работает исправно, как и приложение в смартфоне), ничего определенного о причинах получения такого сообщения сказать не смогли. Сказали, что и обычно - мол, к дилеру надо ехать только если просрочил продление.

У кого-то было такое?

У меня было так же! Я тогда где-то читал текст в английском варианте.Там эта мысль написана иначе, через if. т.е. мол если срок истек, то ... Так что, это тонкости перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mr.Lyu сказал:

У меня было так же! Я тогда где-то читал текст в английском варианте.Там эта мысль написана иначе, через if. т.е. мол если срок истек, то ... Так что, это тонкости перевода...

Вон оно чо... Забавно, что в самом ВОК о таких письмах не знают. Хотя может просто лень выяснять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти