s390

D4 или D5

В теме 88 сообщений

rollinlb, вы из Санкт-Петербурга?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, как интересно. Что же предлагают для чиповки D4 без потери гарантии дилера?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сей чудный девайс от BSR: http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2168/

только не за 41к, а за 60к. причем вариант купить напрямую у производителя и подключить у них - не прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманывают. Увы, Для d4 BSR еще не сделалась.

В ветке про. "D3 awd быть или не быть" есть соответствующий ответ от них. Но через годик скорее появится.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманывают. Увы, Для d4 BSR еще не сделалась.

+100. Здесь ответ от BSR (спасибо Santa): http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=56972&postcount=157


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к стати:

джип в америке--это вполне определенная марка машины Jeep из концерна Crysler

со словом "пикап" в америке надо быть очч осторожным... могут не совсем правильно понять.

если я правильно понимаю, то, что у нас называют словом "Джип" в америке называют словом Truck

Совершенно верно. Jeep это вполне себе truck, и Jeep - это зарегистрированная торговая марка. В Америке у Жыпа есть реклама, обыгрывающая эту тему.

А вообще по теме.

Странная тема.

Счастливые люди, кому D4 хватает.

Кому то и движка 1,3 на 70 л.с. хватает. И на обгон и "Нивы" ходят, и "УАЗ"-ы.

Вопрос не в этом.

Мне лично D5 - не хватает. Буду чиповать весной.

Потому что я ездил и на Х3 с 3-литровым дизелем. И знаю, как машины может прыгнуть с 90-100-110, что бы быстро и безопасно обогнать.

И тут весь вопрос во времени - сколько ты будешь ждать подходящего "окна" на встречке, что бы обогнать.

Но это - лично мне.

А если вопрос обгона на трассе не волнует - то смело можно брать D4.

В городе совершенно адекватный движок, особенно в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так мыслить, то надо брать лошадок 400-500 вот это реально прыгает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бензин 3,2 л. 238 лс. По мощности устраивает меня полностью. Поэтому отношение к теме абстрактное. Но если честно, я не представляю, как на таком авто может устроить 163 л.с.? Однозначно не может быть нормальной динамики для нормальных, безопасных обгонов. 163 л.с. безуссловно с точки зрения экономики отличный вариант. Только приобретая этот слабосильный "компромисс", не надо никого убеждать, что это еще и быстрый и динамичный автомобиль. Если бы я созрел сегодня приобрести дизель, то выбор бы не стоял - однозначно Д5!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор53, Вы однобоко сравниваете. Дизель и бензин... Дизелю сразу доступна вся мощь, не нужно раскручивать до 5000 оборотов как на бензинке.

То бишь чаще всего вы со своими 238 л.с., используете те же 163.., а то и меньше..

Крутящий момент у нас 420 нм, у вас - 320 Нм, у Д5 - 440.

Эти циферки важнее :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор53, Вы однобоко сравниваете. Дизель и бензин... Дизелю сразу доступна вся мощь, не нужно раскручивать до 5000 оборотов как на бензинке.

ну у меня Т6 стреляет уже на 2500-3000 %)

а дизел жудко тупит когда жмеш газ и до 1700 поднимается а потом только едет %)))

даже если точнее то Torque Max (rpm): 2100-4200 и уже 2100 она полка максимум 440нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманывают. Увы, Для d4 BSR еще не сделалась.

обращусь в эти выходные к дилеру (муса на варшавке), узнаю. все равно ехать на ТО-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные комменты от переплативших много бабла за мощные двигатели

в пробках пофиг сколько л.с., все стоят одинаково. а усираться до следующего светофора могут себе позволить только бные стрисракеры :)

и да, продают машину лошадиные силы, везут - ньютон-метры :)

если головы нет, то и 500 л.с. не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, остается дождаться владельцев нового D3 в 136 лошадей, которые будут с жаром рассказывать как он здорово едет, а все с D4 и D5 - больные на голову стритракеры...

Нельзя ли по другому вести дискуссию?

По моему, владельцы D5 тут не писали, что все с D4 - тошнящие нищеброды?

Уважайте другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще интересно, что дополнительную мощь обуславливают только ее необходимостью при обгоне ;-)

давайте признаемся честно (прежде всего самим себе), что на более мощщной машине просто приятно ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обращусь в эти выходные к дилеру (муса на варшавке), узнаю. все равно ехать на ТО-1000

Неужели Вы думаете, что дилер лучше знает, чем сам BSR? Даже D3 пока чипуется только в самом BSR (Швеция). Две недели назад Santa там чиповался. Лучше ему вопросы задайте, чем дилеру.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NordMan, странными людьми кто обзывался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NordMan, странными людьми кто обзывался? :)

Не я! :)

Я писал что тема - странная.

А люди - счастливые! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще интересно, что дополнительную мощь обуславливают только ее необходимостью при обгоне ;-)

давайте признаемся честно (прежде всего самим себе), что на более мощщной машине просто приятно ездить....

Золотые слова! Так и есть .... На мощном двигателе ездить гораздо приятнее, а двигатель слабее, гораздо дешевле:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая тема на нашем форуме перерастает в говносрач.

Каждый покупает себе машину/дом/тур на море исходя из потребностей и возможностей. И логично, что человек будет хвалить свой выбор, такая человеческая сущность.

Здесь весь смысл большинства постов - "купили гуано и вы не смыслите в прекрасном". Хорошо, что не советуют купить корейца/китайца или патриот, если денег не хватает на 3.2.

Друзья мы отличаемся от пингвинов возможностью выбора.

Если все покупали 3.2 - на всех бы его не хватило.

PS: Прошу прощение, если кого-то обидел.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти