Klinsmann

Наконец-то скоро повысят штрафы за скорость!

В теме 121 сообщение

Так а логика где?

Дороги плохие - ездить можно быстро!!!

Дороги хорошие - запретить быстро ездить )

Нужно ввести штрафы, а потом уже регулировать на отдельных участках скоростной режим, который будет СТРОГО соблюдаться.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие дороги - высокая средняя скорость передвижения. Стабильность, однако. И не будет желания гнать 160, чтобы компенсировать время когда тошнил 5 км/ч.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натки,

недавно были разговоры что на МАГИСТРАЛЯХ поднимут скорость разрешённую со 110 до 130.

Но поднимать нужно одновременно с увеличением штрафов.

Причём достаточно ставить минимум камер, и замерять скорость на первой камере, и на второй, и сразу станет ясно гнал ли товарищч между камерами или нет.. :)

Кстати вопрос ко всем:

Вырастет ли пропускная способность МКАД если поднять скорость до 130?

Вырастет ли пропускная способность ТТК если поднять скорость до 100?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, Вы с гибдд бабло не пилите?

Проблема со скоростью не основная. Проблема с дорогами. Я ими чуток занимаюсь (работаю в строительной компании). Советские дороги я бы бульдозером все истребил чесслово. Они строились от одного нас пункта до другого. Они безопасными быть не могут при любой скорости с нашей организацией движения. Поездил по Финке достаточно и желания нарушать не было. И не из-за штрафов а потому что я знаю что не встречу мудака едущего 40км или фуру такую. А если встречу то они при первой возможности меня пропустят...

Давайте сделаем максималку 60 и немерянные штрафы? Аварий будет меньше ибо никто без крайней необходимости за руль не сядет с нашими расстояниями.

Про скорость в городе. Не помню где видел надпись - типа если вы двигаетесь 60 то будет вам зеленая улица. А чего бы светофоры так все не настроить? Гоняли бы тогда только придурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, +1000!

Еще про город: у нас налево уже блин с ПЕРВОГО ряда поворачивать стали при 3х полосной дороге в одну сторону. Пока один кретин так делает нормальные люди стоят. Откуда пропускная способность?

Почему за этим не следят? Тут работать нужно а не просто камеру воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МКАД конечно не вырастет. И дело даже не в организации движения на съездах, а в самой ущербности их устройства. Кое-где уже нормальные построены и сразу наглядно видно что они правильные.

А на ТТК по идее нормально построено, но всё равно не едет и повышение разрешённой скорости не поможет.

Я вообще кольцевыми трассами пользуюсь только в случае крайней необходимости, ТТК вообще избегаю, потому что почти всегда *опа.

Кстати,насчёт скорости передвижения - если взять для примера трассу Дон. Представьте что на всём её протяжении от Москвы до Краснодара можно везде реально передвигаться 110-120 км/ч, а не ползти с переменным успехом, то наверняка народ и будет ехать эти 110-120, а не выезжать в ночь чтобы гнать 160.

Ну и наши стандартные 4-5 полос, внезапно переходящие в 2 - тоже очень помогают в нормальном передвижении


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот пока быдло-водители есть - так и будем ездить

почему человек вместо того чтобы подождать со всеми тупо едет на обочину или на встречку? ему же нужно! а при этом кивает на власть, мол не строят дороги. никто не спрашивает себя - а что я могу сделать для государства? у нас почему-то все стараются государство наипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, я не против ездить и 200, но там где действительно безопасно.

60 везде делать я и не предлагаю.

Есть трасса 90, есть магистраль 110.

Если трассу привести в нормативное состояние магистрали, то только тогда и повышать там скоростной режим.

В городе скоростя большие не нужны. Из-за перепадов скорости возникают лишь пробки, так как поток быстро долетает до светофора/развязки, и всё, затыкается всё.

Приведу пример:

На перекрёстке у нас на Щёлковском шоссе вечно пробка была, так как до перекрёстка долетали на 100-110 и толкучились, в 10 рядов проезжали участок, за которым лишь 2 полосы...

За 700 метров до этого перекрёстка повесили камеру, и что вы думаете?

ИСЧЕЗЛА пробка на перекрёстке, так как успевает доезжать то количество людей, которое способно переварить дорога на этом участке.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, камеры тут мало помогут. Нужно стоять на перекрестках и дрючить. А не пытаться карманы набивать на "типа" пьяных.

Мораль: пока основная цель гибдд будет "набить свой карман" о безопасности на дорогах можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно фиксировать номера у тех кто проехал по 2-му, 3-му ряду и сравнивать с теми номерами, которые в итоге повернули на улицу.

В том числе и для этой цели скоро в Москве развесят камеры, фиксирующие проезд через стоп-линию.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с syrop

в первом случае надо с себя начинать, это аксиома, и это только каленым железом выжигается (едреным штрафом), ибо безнаказаность сильно расслабляет.....

и Klinsmann вы точно пишите, что я имел ввиду и написал ранее, дорогами надо заниматься, каждый день, ваш пример очень показателен. У нас есть отличная возможность сразу перенять то, что люди долго и опытным путем сделали (Европа, Америка);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все платим налоги и при этом почти всё из уже оплаченного, оплачиваем ещё раз. А "подождать" можно и три, и четыре и пять часов, было такое. А причина в заранее ущербном устройстве движения. И государству абсолютно это не интересно. На Минском шоссе все АМРы(и к ним приближенные) едут по встречке, далее по Можайке - по резервной, причём на глазах у инспектора. А на Кутузовском в районе 18.00 просто перекрывают - король по встречке с грубым нарушением скоростного режима домой мчит. Так что всё-таки главное во всех предполагаемых нововведениях - поголовное наказание нарушителей, независимо от ранга. Вот если бы они все стояли как и мы, то быстрее хоть что-то изменилось.

syrop, если это камень в мой огород, то я это сделала впервые и поверьте, причина была черезвычайная. И отлично ощущала лучи поноса от стоящих водителей...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, согласен с Вами.

Пример. Мурманка М-18 или Р21 по новому. От Спб 30 км примерно в идеальном состоянии 2 полосы в одну сторону, между направлениями в худшем случае барьерка. Почему там не 110? Почему участок проходящий через разметелево или синявино не огорожен не оснащен подземными переходами и т.д. и там 60 км? Да много примеров таких.

Проще поднять штрафы и рубить бабло чем делать благо людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, да нет, не персонально в Ваш :)

сколько наблюдал - идёт поток, все едут более-менее ровно +-10км/ч

упираемся в пробку

часть стоит, вторая часть тут же на обочину

проехали пробку, обочечники становятся обратно в поток и тошнят со всеми +-10км/ч

и куда спешили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Дании присутствовал при выезде королевы из дворца своего. Никто ничего не перекрыаал и по встречке не ехал.

У нас же как власть едет - остальные стоят. Я знаю гайцов, которые домой на обед с мигалками ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к чему - не кивайте на амр, на депутатов, на царя, их карма давно засрана :)

начните с себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько наблюдал - идёт поток, все едут более-менее ровно +-10км/ч

упираемся в пробку

часть стоит, вторая часть тут же на обочину

проехали пробку, обочечники становятся обратно в поток и тошнят со всеми +-10км/ч

и куда спешили?

Ну это да, тоже не вижу смысла в таком. Но некоторые верят))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syrop, у нас на некоторых выездах из города применяется понятие: еду во втором ряду обочины :) Сам по обочине ездил 2 раза - оба вез ребенка в больницу. Если нужно за город - стараюсь выезжать в 4-5 утра. Дети в машине поспят зато тошнить не буду вместе со всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ряд обочины называется суперобочина))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно "Сироп" пишет с себя.. Мы тут все нарушаем и находим Объяснение дороги не те, съезды - разъезды не те. А что они в один день могут образоваться по мановению волшебной палочки, а до этого момента будем нарушать и себя любимую оправдывать мне очень надо, единственный раз, депутаты не те, президент не тот. Мы наверно те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти