Zahar

Рулевая рейка !!!

В теме 78 сообщений

Да... Почему то я был уверен, что не один я такой и с таким счастьем !!! Жена поехала сегодня к ОД и результат тот же !!! Очень долго я общался с ними по телефону... И чем больше я общался, тем больше начинал сомневаться в своей вменяемости... Всё как по написанному на этом форуме !!! Тык чё делать то ??? Раз уж мы все такие тёпленькие и ничего не понимаем в автомобилях, то может на велосипеды пересаживаться ??? Очень грустно... Буду думать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть хорошие знакомые у одного из ОД. Попробую через них пробить весь этот бред... Обещаю, что выложу всю инфу тут !!! Хотя не думаю, что они расколятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прокатитесь на тест-драйвовских машинах, там все так же, ну может в процессе эксплуатации еще и сход-развал слегка сбился, а так все как у вольво - "мягко, комфортно, аморфно, ватно", не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"мягко, комфортно, аморфно, ватно", не более.

Прям как на БеЛАЗе, по Вашему описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На БеЛАЗе не довелось.

А вот если профиль резины пониже поставить, наверно ощущения будут получше. Хотя подавляющее большинство владельцев Вольво все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у вас не так. У меня на 17ых все как по рельсам. К рулю и рулевой рейке отношусь очень трепетно после опыта с предыдущими машинами. Но в хс60 все четко.

Да нет, все так. У меня вторая Витара и на ней по трассе можно вообще руль бросить и она на волнах или кочках никуда не уходит. Также я четко ощущаю связь руля и дороги. А вот на Ксюхе я не могу бросить руль, на волне или кочках сразу уходит с траектории.

Но и на других двух xc60, что я ездил поведение было таким же, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если профиль резины пониже поставить, наверно ощущения будут получше. Хотя подавляющее большинство владельцев Вольво все устраивает.

Да при нормальном давлении и высокий профиль не будет влиять на управляемость, я вот в 2011 году в Абхазии на диком пляже застрял, зарылся чутка (покрытие галька, только мелкая как песок) так вот пока совсем на "брюхо" авто не посадил, со всех колес давление спустил почти до 1.1-1.2 атм и мигом выехал, сразу на заправку за подкачкой, ок 5 км ехал, так наоборот она по прямой едет как по рельсам, а чтобы руль повернуть надо усилие ощутимое приложить, чуть усилие ослабишь так он прямо вывернуть наровит.

А вот где "мягко, комфортно, аморфно, ватно",

post-433-14518352453347_thumb.jpg

post-433-14518352454967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"мягко, комфортно, аморфно, ватно", не более.

Да, Готов подписаться под каждым словом. Но ездить можно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Готов подписаться под каждым словом. Но ездить можно:).

И даже с большим удовольствием!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по рельсам эта машина у меня никогда не ездила. Уже писал 100 раз, что плевался долго по этому поводу. По дороге плавает, как баржа с самого начала. По моему рулевое такое у этой модели или марки.[/quote

та же хрень, списывал на короткую базу(если сравнивать с предыдущей моей машиной) и на широкую резину.... делал развал, менял начтройку усилитея руля, все равно плавает и на не ровной колеистой дороге нужно ловить и держать руль 3 мя руками((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье есть ещё один автомобиль - очень маленький "карейский бентли" i20 !!! Так этот непосильно дорогущий авто вообще не достовляет никаких хлопот !!! А стоит он, замечу я вам, почти в четыре раза дешевле !!! А в Обухове говорят, что сравнивать рулевое в этом клиническом случае вообще неумесно... Так что получается.... Чем больше бабла отдаёшь, тем больше получаешь гемороя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по рельсам эта машина у меня никогда не ездила. Уже писал 100 раз, что плевался долго по этому поводу. По дороге плавает, как баржа с самого начала. По моему рулевое такое у этой модели или марки.[/quote

та же хрень, списывал на короткую базу(если сравнивать с предыдущей моей машиной) и на широкую резину.... делал развал, менял начтройку усилитея руля, все равно плавает и на не ровной колеистой дороге нужно ловить и держать руль 3 мя руками((

А особый "кайф", когда перестраиваешься с ускорением- страшно, что улетишь через ряд.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же хрень, списывал на короткую базу(если сравнивать с предыдущей моей машиной) и на широкую резину.... делал развал, менял начтройку усилитея руля, все равно плавает и на не ровной колеистой дороге нужно ловить и держать руль 3 мя руками((

Базу, размером 2774 - никак короткой не назовёшь...

Сегодня специально обращал внимание на поведение машины - ни колейность, ни неровности дороги на управление не влияют (во всяком случае до 120-ти), и руль не держу 3-мя руками - всё предсказуемо и понятно.

Колёса 18", руль с переменным усилием (на среднем), давление по кругу 2.5, подвеска "динамик".

А особый "кайф", когда перестраиваешься с ускорением- страшно, что улетишь через ряд.

Каждый день перестраиваюсь из ряда в ряд - вообще не страшно...;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колёса 18", руль с переменным усилием (на среднем), давление по кругу 2.5, подвеска "динамик".

Так у Вас и не должно такого быть.

А вот у меня 17", руль обычный и подвеска Туринг. Так что, все прогнозно и ожидаемо:), но до американцев очень далеко, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день перестраиваюсь из ряда в ряд - вообще не страшно...;).

Какой-то смайлик у Вас синеватый:), может вы на трезвую не пробовали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то смайлик у Вас синеватый:), может вы на трезвую не пробовали? :D

Это не я его раскрашивал... :) На трезвую я вааще сам себя боюсь... :D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базу, размером 2774 - никак короткой не назовёшь...

Сегодня специально обращал внимание на поведение машины - ни колейность, ни неровности дороги на управление не влияют (во всяком случае до 120-ти), и руль не держу 3-мя руками - всё предсказуемо и понятно.

Колёса 18", руль с переменным усилием (на среднем), давление по кругу 2.5, подвеска "динамик".

Каждый день перестраиваюсь из ряда в ряд - вообще не страшно...;).

Аналогично, только с 17". Специально который день тестирую. Впечатления пока только положительные. На американцах правда не ездил, но сравнивать с корейцами имею полное право (ездил помногу Гетц, Ай-30, Тушкан). В выходные попробую на замкадье больше 120. Один момент, на мой взгляд, к рулевому устройству не имеющий отношения. Можно отметить, как для меня необычный, - это резкое, и не очень понятное пока, ускорение при большом повороте руля на малой скорости, с большим "загребанием" колеса в сторону поворота (кто ощущал поймёт о чём речь). Опять же, пока не готов сказать, преимущество это или недостаток, просто не привычно.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R19, по кругу 2.5, шасси touring, управляемость супер, по ощущениям более лучше чем на Е-шке и Максиме, узаю одновременно все авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять подвеска туринг или динамик установлена в авто?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC90 - 17, 18ый радиус, XC70 - 16, 17 - везде как по рельсам, никаких напрягов, что 120, что 180. Колейности не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти