motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Комрады, кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций: при проезде на небольшой скорости лежачих полицейских/неровностей/ям из задней части кузова доносится невыносимый скрежет, как будто трещит кузов автомобиля, проверили подвеску все в порядке, вытащил из багажника все, ситуация не поменялась. 

Находил посты владельцев о похожем, но они ссылались на подъемный механизм багажника, но в моем случае каких либо проблем не обнаружено, есть еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, проверьте задние сайлентблоки

Они издают похожий звук, когда расслаиваются

 

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jon сказал:

@Степаныч, проверьте задние сайлентблоки

Они издают похожий звук, когда расслаиваются

 

Снимаю сглаз на расстоянии ,лечу по фото :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет,кто подскажет номерок логотипа в на руле,пошли микротрещенки если приглядется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana,

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, А,на рестайл руль подойдет этот логотип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mihana сказал:

@Arni79, А,на рестайл руль подойдет этот логотип?

это на рестайл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2019 в 13:25, jon сказал:

@Степаныч, проверьте задние сайлентблоки

Они издают похожий звук, когда расслаиваются

 

@Степаныч, Присоединяюсь к предыдущему ответу.

В моем случае при пробеге в 92 тыс. км  менял как раз задние сайлентблоки продольных рычагов когда в сухую погоду начал иногда слышать поскрипывание в задней левой части подвески.

1 пользователю понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2019 в 10:32, jon сказал:

На днях наш форумчанин и мой друг @Ron обратился ко мне помочь отдиагностировать скрип в районе заднего левого колеса.

Покатались, послушали. Скрипит при езде накатом. При разгонах и ускорениях не скрипит.

Когда сухо скрипит, в мокрую погоду норм.

 

Авто на гарантии XC60 MY2017

Сегодня он погнал авто в Саратов к дилеру.

Вердикт: левый задний сайлентблок развалился, правый тоже начал отслаиваться.

Пробег авто 35 тысяч км.

Это что ж получается, на шестидесятках подвеска быстрее изнашивается, чем на семидесятках? :facepalm:

 

У меня авто пробежало уже 90 тык км. Никаких посторонних шумов подвески не слышу. :blink:

 

у меня задние сайленты только сейчас стали умирать, на пробеге 110к и 5 летнем возрасте, так что видимо просо не повезло)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что рановато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальные отличия в доустановленном омывателе камеры заднего вида: озадачившись этой темой, понял, что у дилера и некоторых партнеров клуба это можно решить разным способом. То, что очевидно, это размеры)... есть ли ещё отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, iDoctor33 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальные отличия в доустановленном омывателе камеры заднего вида: озадачившись этой темой, понял, что у дилера и некоторых партнеров клуба это можно решить разным способом. То, что очевидно, это размеры)... есть ли ещё отличия?

Различие в форсунке, которую поставят

Скажем так, есть три способа установки форсунки:

Форсунка от VAG - бюджет около 1000 (трубки+форсунка)

Форсунка "no name" - бюджет рублей 300

Форсунка из иглы от насоса или тонкой медной трубки - тут что почем купишь)

Также кто-то ставит корпус камеры с форсункой, но затрудняюсь сказать, как это делают, особенно на рестайле

Нов любом случае самому сделать раз в 10 дешевле - так как за все под ключ берут от 6000 до 15000, а цены я озвучил выше

Если интересно, вот мой отчет по варианту с форсункой VAG.

 

Изменено пользователем TABU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, да, у Вас красиво получилось. Но, у меня, к сожалению, руки..... скажем так не совсем мастеровые))))..... боюсь, что качественно не получится, да и негде((((..... поэтому изучаю вопрос где можно установить ( пусть с разумной переплатой) и чтоб было надежно и не колхозно.... интересен вопрос также - обогрев форсунки необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iDoctor33 сказал:

@TABU, да, у Вас красиво получилось. Но, у меня, к сожалению, руки..... скажем так не совсем мастеровые))))..... боюсь, что качественно не получится, да и негде((((..... поэтому изучаю вопрос где можно установить ( пусть с разумной переплатой) и чтоб было надежно и не колхозно.... интересен вопрос также - обогрев форсунки необходим?

Я делал на подземном паркинге магазина) Там не сложно. было бы желание

Подогрев не нужен, незамерзайка рулит, а сзади нет такого обдува холодным воздухом, как на передних, а в мороз омыватель и не нужен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивный и подробный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу масла заменить в халдексе, угловой и редукторе.

В халдекс опять ВАГ залью. 

а в угловую и редуктор так и не пойму - кто-то льет одинаковое 75w90, а кто-то льет, судя по драйву, в редуктор 80w90. Мне то какое лить? одинаковое?

 

и само масло какое взять? Оригинал дороговато 2 литра брать - Вольф вроде ничего для этих целей, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, мне хватило в угловую и редуктор 1 литра, брал вот это, а в Халдекс лил также оригинал , но с номером 31367940

gYAAAgHEiOA-1920.thumb.jpg.a1519cbc2c849c2410e11d5f68096024.jpg

Изменено пользователем TABU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, да это как раз оригинальное - 31259380. Стоит под 2 т.р. зараза..., а многим 1 литра не хватает (у кого-то из редуктора только грамм 600-700 удается откачать:)).

Лучше покупать 2л с запасом..а это уже под 4к, что дороха:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azuro сказал:

@TABU, да это как раз оригинальное - 31259380. Стоит под 2 т.р. зараза..., а многим 1 литра не хватает (у кого-то из редуктора только грамм 600-700 удается откачать:)).

Лучше покупать 2л с запасом..а это уже под 4к, что дороха:)

1400-1600

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, да эта ссылка у меня открыта, я всегда там подбираю з/ч по ценнику...

только верхний "дешевые" строки не показательны. за 1400 вы будете ждать его 2 недели, за 1600 вам его привезут с доставкой за 500 р., что съест всю выгоду.

 

Так что "живые" цены стартуют от 1700-1800 р.

 

Ну ладно вопрос не про это, а про замену ориг. маслу и про то - лить ли одинаковое.

Про поиск дешевого и мониторинг рынка - это я и сам с усами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти