BlackHeart

Замена масла в коробке на ТО-3

В теме 825 сообщений

Литр продают на опте за 133 гр.

10 литров - 1200 гривен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, а в рублях или долярьях? В гривнах -то для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто мозХ разрывается. Нужно мне менять или нет? У меня АКПП работает без проблем. Масло в коробках ни в одном авто не меняли. Как бы хуже не сделать.Гарантии ведь нет уже. Как я поняла ОД не предлагает замену сам.

а вы попробуйте найти в регламенте работ для ТО хотя бы для какого-либо пробега проведение работ по замене масла АКПП:

de99b58s-960.jpg

https://b-a.d-cd.net/de99b58s-960.jpg

то, что в VIDA есть описание процедуры замены -

так то процедура при выполнении ремонтных работ.

при ТО если меняете масло - то меняйте и маслянный фильтр АКПП,

однако доступа к нему нету без съёма картера АКПП - еще один повод усомниться в штатности процедур регламентной замены масла АКПП.

ЗЫЖ пообщайтесь со знакомыми на других брендах - АйСин'ы ставят много куда,

например на опели - и у них в сервис-мануале внятно написано:

масло залито на весь срок службы коробки и замене не подлежит.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена по VIDA, на русском не нашел

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?191985-Automatic-oil-change-intervals

Там чел использовал 11 литров

А тут чел с 5ступкой 14.5 литров использовал

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/volver-xc90/journal/288230376152945913/

Оно и логично, как можно хорошо заместить 8литров грязного масла 8ю литрами чистого? Считаю что меньше 10 точно падать некуда, и чем грязнее масло, тем больше нужно на замещение-промывку.

Есть еще способ прогона масла через машинку, может там как-то поэффективнее масло используется.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ТО если меняете масло - то меняйте и маслянный фильтр АКПП,

однако доступа к нему нету без съёма картера АКПП - еще один повод усомниться в штатности процедур регламентной замены масла АКПП.

ЗЫЖ пообщайтесь со знакомыми на других брендах - АйСин'ы ставят много куда,

например на опели - и у них в сервис-мануале внятно написано:

масло залито на весь срок службы коробки и замене не подлежит.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Закрывайте ветку)

ЗЫ. Кому надо - тем не менее привезу Равенол с Харькова бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ пообщайтесь со знакомыми на других брендах - АйСин'ы ставят много куда,

например на опели - и у них в сервис-мануале внятно написано:

масло залито на весь срок службы коробки и замене не подлежит.

На другие брэнды, к сожалению, нельзя обращать внимание. На вольво ставят айсин:

1. с какими-то усиленными элементами, специально для вольво

2. своя прога и свои настройки

3. плюс под это все они еще и собственное масло вкрячили

Как она работает в этих условиях? Ответ на этот вопрос явно не стоит искать в других брэндах.

А менять или не менять решает каждый сам. Я поменял, потому что у меня дергалась до безобразия, друг на xc70 поменял в качестве профилактики, т.к. ездит часто с прицепом и у него уже 90тыс и планирует проехать еще 50 до продажи, у кого то иные предпосылки.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы попробуйте найти в регламенте работ для ТО хотя бы для какого-либо пробега проведение работ по замене масла АКПП

то, что в VIDA есть описание процедуры замены -

так то процедура при выполнении ремонтных работ.

масло залито на весь срок службы коробки и замене не подлежит.

По Вашей логике, например, аккумулятор в автомобиле Вольво тоже установлен на весь срок службы и замене не подлежит? В регламенте ТО я не нашел пункта "Замена аккумулятора", а в Виде процедура замены нарисована. Хотя производители аккумуляторов четко устанавливают срок годности своего изделия и даже ГОСТ на них есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашей логике, например, аккумулятор в автомобиле Вольво тоже установлен на весь срок службы и замене не подлежит? В регламенте ТО я не нашел пункта "Замена аккумулятора", а в Виде процедура замены нарисована. Хотя производители аккумуляторов четко устанавливают срок годности своего изделия и даже ГОСТ на них есть!

Масло в АКПП при эксплуатации в обычных условиях не подлежит замене на весь срок службы. Стр. 417 мануала.

НО!

Хотелось бы узнать:

а) срок его службы (масла или АКПП?)

б) характеристики ОБЫЧНЫХ условий эксплуатации (чем мои условия в Центральном Черноземье экстремальнее условий Швеции - не пойму).

От этого и плясать. Раз в регламенте ТО смены масла в обязательном порядке нет - вот у меня и мнение, что сервисмены, просто не зная реального состояния дел в коробке, советуют менять жижу. Причем по опыту других коробок, на Субару, например, в регламенте смена масла в АКПП - каждые 60 тыс.

Поэтому еще раз имхо - сервисмены просто стремятся заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в АКПП при эксплуатации в обычных условиях не подлежит замене на весь срок службы. Стр. 417 мануала.

НО!

Хотелось бы узнать:

а) срок его службы (масла или АКПП?)

б) характеристики ОБЫЧНЫХ условий эксплуатации (чем мои условия в Центральном Черноземье экстремальнее условий Швеции - не пойму).

Да нету этих характеристик - все всегда индивидуально! У меня по регламенту замена свечей на 60 тыс., а поменял в 28 - машина не заводилась! После такого задумался о делении пополам сроков замены...

От этого и плясать. Раз в регламенте ТО смены масла в обязательном порядке нет - вот у меня и мнение, что сервисмены, просто не зная реального состояния дел в коробке, советуют менять жижу. Причем по опыту других коробок, на Субару, например, в регламенте смена масла в АКПП - каждые 60 тыс.

Поэтому еще раз имхо - сервисмены просто стремятся заработать

А фрикционная пыль, металлическая стружка и забитый фильтр в коробке - это тоже выдумки сервисменов? Или сила трения начинает действовать только когда машина проехала ровно один "срок эксплуатации" ??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фрикционная пыль, металлическая стружка и забитый фильтр в коробке - это тоже выдумки сервисменов? Или сила трения начинает действовать только когда машина проехала ровно один "срок эксплуатации" ??? ;)

Удивительно, но Вы сейчас спорите с регламентом завода-производителя

Не клиент, а подарок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашей логике, например, аккумулятор в автомобиле Вольво тоже установлен на весь срок службы и замене не подлежит? В регламенте ТО я не нашел пункта "Замена аккумулятора"

почитайте в сервисной книжке пункт - "ограничение гарантии",

вы удивитесь, но детали, подверженные естественному износу/амортизации гарантии не подлежат - ровно по этой причине в сетке ТО нету замены изношенных шин и перегоревших ламп на новые.

Как она работает в этих условиях? Ответ на этот вопрос явно не стоит искать в других брэндах.

Ок. Сетку регламента ТО на вольво ХС60 выложена в моём предыдущем сообщении.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму из-за чего сыр-бор? Естесственно производителю современному надо, чтобы мы быстрее купили другую машину, зачем ему продлевать срок службы машины и ее агрегатов, регламентируя замену масла в АКПП, муфте Халдекс и т.п.?

По-моему очевидно, кто хочет ездить на много более 100000 км на этой машине, надо менять масло в АКПП, кто скинет ее быстро - менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему очевидно, кто хочет ездить на много более 100000 км на этой машине, надо менять масло в АКПП, кто скинет ее быстро - менять не надо.

каждые сколько т.км. вы рекомендуете менять масло в АКПП?

и, пожалуйста, раскройте источник информации откуда была взята эта цифра.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно, кто хочет ездить на много более 100000 км на этой машине, надо менять масло в АКПП, кто скинет ее быстро - менять не надо.

А по мне очевидно, что как раз для вольво, где пробег для гарантии не играет никакой роли и за 2 года можно и 250 000 пробежать - кому, как ни заводу-производителю озаботиться проблемой поломки АКПП и ее ГАРАНТИЙНОЙ замены, прописав в регламенте смену масла?

Есть логика? Так где эта так удобная производителю замена? Одни обтекаемости в виде СРОКА СЛУЖБЫ и УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Да пропишите в приказном порядке - каждые 60 000! И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждые сколько т.км. вы рекомендуете менять масло в АКПП?

и, пожалуйста, раскройте источник информации откуда была взята эта цифра.

Не раскрою, нет его. для себя решил, что на 90000 надо и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не раскрою, нет его. для себя решил, что на 90000 надо и сделал.

Частичная? Полная? Со снятием поддона, чисткой фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Считаю , что любая замена лучше, чем без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятия не имею. Считаю , что любая замена лучше, чем без нее.

Дилер что ли не сообщил, как делал замену? Ничегонипанимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял в Ланеавто, доверяю им и не парюсь. Тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте в сервисной книжке пункт - "ограничение гарантии",

вы удивитесь, но детали, подверженные естественному износу/амортизации гарантии не подлежат - ровно по этой причине в сетке ТО нету замены изношенных шин и перегоревших ламп на новые.

Почитал. Лампы там действительно указаны, щетки стеклоочистителей, все фильтры, приводные ремни, свечи зажигания, тормозные колодки и диски. Плюс вся расходка - масло, охлаждающая и стеклоомывающая жидкость.

Аккумулятора нет ни в одном списке...

А фильтры (которые в упоминаемой Вами сетке ТО как раз таки подлежат замене) подпадают под ограничения гарантии.

Я действительно удивился - Вы выглядели очень уверенно, когда цитировали сервисную книжку относительно естественного износа деталей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти