Кутузов

Вебаста на одну зиму...

В теме 258 сообщений

Zhora, я просто про саму фразу.Это был первый вопрос,когда я заехала в сервис....У вас вебаста срабатывает с прямого пуска?Просто спрашивали,что конкретно в моем случае было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, и зачем такой колхоз?

К бочку еще нужно бы прикупить канистрочку для бензина, воронку - чтобы лить в бачок. Куда-то это все поставить. Причем, на сколько я понимаю сам котел тоже нужно поменять. Я предполагаю что котел для дизеля и для бензина - разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании и наличии рук, можно сделать все красиво и незаметно.

Все зависит от того, нужно ли менять котел и сколько он топлива кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение для дизелей!!!!

Покупаем небольшой бочек, проводи шланг до вебасты, подключаем и иногда заливаем в бочек бензин. :)

а что? это идея-установить вебасто бензиновый, отдельный бак для него-и проблема запуска дизельного вебасто решена!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что? это идея-установить вебасто бензиновый, отдельный бак для него-и проблема запуска дизельного вебасто решена!:)

оговорился-не дизельного вебасто, а дизельного двигателя:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, с бензиновым Вебасто, тоже бывают проблемы. У меня запускается с пульта, минут 5-10 работает (вижу по дыму снизу) и отрубается. Никаких ошибок не пишет. И так много раз подряд каждый день. Благо, что машина даже в морозы заводилась без проблем. Гарантия кончилась. Проблемой еще не занимался. Нужно искать спецов по Вебасто. Дилер с его нормо-часом будет очень небюджетно. Кто-нибудь знает спецов по Вебасто в Москве? Желательно Юго-Западное направление. Буду приезжать из Обнинска.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу ответить!

Как похолодало , то при запуске двигателя включается и вебасто.

Специально проверил,авт. запуск выключен :(,.

Может кто-то объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Прошу ответить!

Как похолодало , то при запуске двигателя включается и вебасто.

Специально проверил,авт. запуск выключен :(,.

Может кто-то объяснит.

В меню "доп. обогрев авто" вкл или выкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел!! ВЫКЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два пункта меню, что-то типа, дополнительный обогреватель вкл-выкл и автоматический подогрев двигателя вкл-выкл. Может быть Вы что-то перепутали и не тот пункт смотрите.

А вообще, на то он и автоматический ДОгреватель, чтобы работать в автоматическом режиме. Включается только при температуре ОЖ ниже, кажется, 63 гр С. При нагреве выше 82, сам отключится.

Зачем мешать двигателю работать в оптимальном тепловом режиме? Экономите ДТ или пресловутый моторесурс Webasto, так двигателю и Вам в холодном салоне хуже будет. Моей машине пятый год и Webasto всегда в авто режиме, а в холодное время еще предпусковой подогрев использую и все работает нормально.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там два пункта меню, что-то типа, дополнительный обогреватель вкл-выкл и автоматический подогрев двигателя вкл-выкл. Может быть Вы что-то перепутали и не тот пункт смотрите.

А вообще, на то он и автоматический ДОгреватель, чтобы работать в автоматическом режиме. Включается только при температуре ОЖ ниже, кажется, 63 гр С. При нагреве выше 82, сам отключится.

Зачем мешать двигателю работать в оптимальном тепловом режиме? Экономите ДТ или пресловутый моторесурс Webasto, так двигателю и Вам в холодном салоне хуже будет. Моей машине пятый год и Webasto всегда в авто режиме, а в холодное время еще предпусковой подогрев использую и все работает нормально.

Как работает автоматический ДОгреватель в летнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как работает автоматический ДОгреватель в летнее время?

Ни как не работает, летом температура воздуха, обычно, выше +10 и "мозг" автомобиля блокирует работу Webasto.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в режиме догревателя непонятно работает, при одинаковом маршруте и режиме езды (7-10 минут от момента запуска двигателя до остановки, 4.2 км).

Когда приезжаю (от дома до метро, очевидно :) ) при +8 - может работать вебаста после глушения двигателя, а может и нет. Вроде все понятно и логично, пограничная температура и все такое..

Но когда при -1 такое же поведение - мне уже непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз возникало желание иметь индикацию работы Webasto. Но, в любом случае, никогда не выключал режим авто.

Про "нерегулярную" работу ничего сказать не могу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть никак не сберечь вебасто?? Печальнинь

ко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть никак не сберечь вебасто?? Печальнинь

ко

Ну почему же ни как. Не пользоваться ей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор понял!!;)

Но хотелось удлинить срок эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хотелось удлинить срок эксплуатации.

Раз в 2 года делайте профилактическую чистку. Основные поломки вебасто из-за нашей солярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти