Mezentsev

Установка мобильного телефона в машине

В теме 109 сообщений

Да нафик надо в телефон тупить на ходу. Приключений только ловить. Допускаю, что у кого-то хватает опыта, но я этом году восклиц знак ещё клеил )

Это и с опытом на раз происходит: на одной из прошлых машин мне в задний бампер в пробке въехал Х5. Водятел, видишь ли, телефон свой уронил и потянулся на ним. А ножонка-то на газ и надавила. А когда я вижу овцу с трубочкой у уха, то как можно скорее стараюсь ее объехать. Имхо, самый опасный подвид в городе.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нафик надо в телефон тупить на ходу. Приключений только ловить. Допускаю, что у кого-то хватает опыта, но я этом году восклиц знак ещё клеил )

ну тут вы погорячились с выражениями.

пользоваться в движении конечно лучше не надо, но в крайних (редких), и если это не отвлекает от контролирования ситуации на дороге, можно.

А если человек берет телефон и забываете держать руль, БЕДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и с опытом на раз происходит: на одной из прошлых машин мне в задний бампер в пробке въехал Х5. Водятел, видишь ли, телефон свой уронил и потянулся на ним. А ножонка-то на газ и надавила. А когда я вижу овцу с трубочкой у уха, то как можно скорее стараюсь ее объехать. Имхо, самый опасный подвид в городе.

тут он конечно отжог. поставить П не судьба была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос: никто не подводил кабель к телефону, который закреплен на лобовом стекле или не стойке? Откуда можно запитать телефон?

Может быть по аналогии с установкой фирменного навигатора на боковую стойку? Там же провод откуда-то идет изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да этого колхоза в любом ларьке на рынке полно...В чем вопрос-то?

Вопрос в том, чтобы не тянуть кабель от подлокотника через весь салон к лобовому стеклу. Хочу крепление, как для фирменного навигатора на боковой стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу крепление, как для фирменного навигатора на боковой стойке.

От такого крепления бы не отказался.... А то купил в решётку, попробовал один раз и снял. Вожу в кармане, или в подстаканнике. Просто когда навигация нужна, не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте аксессуаров есть инструкция по установке фирменного навигатора в стойку. Ничего сложного там нет: сверлишь дырку в стойке, привинчиваешь крепление, тянешь провод за приборной панелью, под обшивкой до прикуривателя. Работы на 2 часа.

Вопрос остается в том, где найти универсальное крепление для телефона, которое можно к стойке прикрепить, т.е. без присоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, я запитывал телефон от прикуривателя, как Вы предлагаете в последнем посте. Но поскольку у меня штатный гармин стоит - брал крепление с присоской и клеил к лобовому стеклу. В принципе мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте аксессуаров есть инструкция по установке фирменного навигатора в стойку. Ничего сложного там нет: сверлишь дырку в стойке, привинчиваешь крепление, тянешь провод за приборной панелью, под обшивкой до прикуривателя. Работы на 2 часа.

Вопрос остается в том, где найти универсальное крепление для телефона, которое можно к стойке прикрепить, т.е. без присоски.

Попробуйте Brodit (brodit.com), у них есть решения для крепления на стойку и (почти для всех телефонов) активный держатель для подключения к бортовой сети. Я пошел именно по этому пути, супер удобно и ничего нигде не висит, однако нужно отдавать себе отчет в том, что смена телефона, после такого, будет сопряжена с некоторыми сложностями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сабжу - решение либо Айфоня либо НТС-андроид - обя заряжаются и поключаются от ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Brodit (brodit.com), у них есть решения для крепления на стойку и (почти для всех телефонов) активный держатель для подключения к бортовой сети. Я пошел именно по этому пути, супер удобно и ничего нигде не висит, однако нужно отдавать себе отчет в том, что смена телефона, после такого, будет сопряжена с некоторыми сложностями :)

Спасибо, посмотрим. Там на сайте везде фотки Вольво. Вот прикол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сабжу - решение либо Айфоня либо НТС-андроид - обя заряжаются и поключаются от ЮСБ

У меня и есть андроид (Galaxy Nexus), только USB-то в подлокотнике, рядом с зарядкой и провод все-равно болтается через весь салон... Вопрос как бы его проложить под обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения в этой теме - похоже мне есть, что сообщить :)

У меня смартфон HTC One X+

Я купил для него фирменный держатель

http://www.htc-online.ru/accessory/car-chargers-and-upgrade-kits/car-d110

К кторому прилагается провод и зарядное устройство, которое втыкается в прикуриватель.

Попросил ОД Обухов провести мне провод скрытым образом в район держателя для талона техосмотра. Также попросил запитать провод не через пркуриватель, а также скрытым образом.

Всё сделали, как просил. Взяли 4050 рублей за работу. Субаровцы год назад взяли 600 рублей.

Теперь я легко вставляю телефон в держатель, который уже подключен к питанию. Мой телефон показывает Навигацию (Навител за 2000 рублей на 4.7 дюймовом экране) также я вижу все звонки сообщения и тд

Очень удобно - рекомендую, готов более подробно ответить на вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, фотки давайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть как повод закрепили на фото. Цена, в принципе, нормальная. Я примерно так и планирую. Только я все больше яндекс навигатором пользуюсь, с тех пор, как можно карты загружать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложу попозже. Хотя там особо нечего смотреть.

В левом переднем углу, в районе держателя для техталона, в месте между торпелой и обшивкой передней стойки выходит кусок провода сантиметров 10. И всё! Остальное скрыто. Они куда-то припаяли внутри питание, куда именно не знаю.

Ещё хотел сказать про фирменный держатель HTC. Его плюс в том, что при установке телефона в держатель - питание поступает сразу, то есть провод каждый раз подсоединять не нужно каждый раз, что очень удобно.

А у Вас какой телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung Galaxy Nexus. Там тоже есть такие крепления. Такой подход интересен, т.к. универсален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, я где-то выкладывал на форуме фотки как у меня получилось, речь шла об установке видеорегистратора, но там и подставку под телефон видно. Телефоны Galaxy S2/S3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки. Провод потом с водительского места не видно. Держатель можно устанавливать не только на стекло, но и на торпеду, но мне больше на стекло нравится. Телефон вставляется одним движением. При езде не трясётся, как на некоторых неоригинальных держателях.

post-766-14518353575017_thumb.jpg

post-766-14518353575477_thumb.jpg

post-766-14518353575977_thumb.jpg

post-766-14518353576457_thumb.jpg

post-766-14518353576957_thumb.jpg

post-766-14518353577427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня смартфон HTC One X+

Я купил для него фирменный держатель

http://www.htc-online.ru/accessory/c...-kits/car-d110

+1

Зачетный девайс, рекомендую поставить бесплатную программу Daily Voyager (http://www.dailyroads.com/voyager.php) - будет у Вас ещё и видеорегистратор.

Работает в фоне, Навителу не мешает, а родной держатель камеру не закрывает.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти