ia12

Рейтинги надежности и Volvo

В теме 140 сообщений

MikeP, Сразу скажу ,что вольво мне ОЧЕНЬ нравится.Несколько настораживает ваш тон в посте.Вы с ним поаккуратней,а то вас действительно могут не понять в приличном обществе....1.Со скандинавами я согласен,а вот с америкосами не совсем.Дело в том,что доля японских авто в Америке занимает порядка 30-35%.С вольво чуть напряжней.2.Часто бываю в ОАЭ,(не самый бедный рынок авто),так там 80% авто японцы.Не одной вольвы я там не наблюдал.Ленд Роверы -присутствуют.3Назовите мне хоть одну значимую победу вольво на престижных автомобильных соревнованиях.4.К нашим реалиям.Вы видели хоть одного топ-менеджера крупной компаний эксплуатирующего данный авто.Клерки среднего звена,возможно....Еще раз повторюсь,что вольво ОЧЕНЬ нравится и считаю его хорошим авто,за хорошие деньги.С глубоким уважением.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, Сразу скажу ,что вольво мне ОЧЕНЬ нравится.Несколько настораживает ваш тон в посте.Вы с ним поаккуратней,а то вас действительно могут не понять в приличном обществе....1.Со скандинавами я согласен,а вот с америкосами не совсем.Дело в том,что доля японских авто в Америке занимает порядка 30-35%.С вольво чуть напряжней.2.Часто бываю в ОАЭ,(не самый бедный рынок авто),так там 80% авто японцы.Не одной вольвы я там не наблюдал.Ленд Роверы -присутствуют.3Назовите мне хоть одну значимую победу вольво на престижных автомобильных соревнованиях.4.К нашим реалиям.Вы видели хоть одного топ-менеджера крупной компаний эксплуатирующего данный авто.Клерки среднего звена,возможно....Еще раз повторюсь,что вольво ОЧЕНЬ нравится и считаю его хорошим авто,за хорошие деньги.С глубоким уважением.

Тон - это как монитор отображает, не более. Но если что привиделось, то пардоньте.;)

Ответы.

1. То, что в омерике 35% японопрома говорит только о емкости рынка, не более. К премиуму это отношения не имеет. Там и бнв не так много. Просто у амеров по умолчанию европейская машина считается престижной, а премиальной марки - тем более. Не буду ссылаться на свой опыт (есть), но достаточно их фильму посмотреть, чтобы понять, на чем там ездят юристы, врачи и прочий аппермидл класс. Вольва в каждом втором фильме мелькает.

2. ОАЭ не показатель. Там и таеты странные ездят. С золотыми шильдами )) Это рынок понтов и гламура. Жыпы там любят, да. По пустыне хорошо рассекать, да за верблюдами гоняться. Да и вольво как ни крути северная машина.

3. Ну и что? Зато у Пежо и Рено навалом. Они от этого премиумом не станут.

4. Да полно. Достаточно сказать, что на вольво ездит почти весь дипкорпус. Потом, о каких манагерах речь? Наших? ну, скажем, вся питерская мэрия на вольво рассекала (до приказа пересесть на "наши" иномарки). Вся власть, включая ФСБ и ментовку. Вообще если речь о нашенских, то это не показатель. С нашим азиатским менталитетом им не меньше мерина пульмана подавай. А так в мире - полно. В Швеции Ингвар Кампрад до сих пор на 240-й ездит :D Это топ-менеджер или так, клерчонок? :D

А если серьезно, то это опять от страны зависит. Чем севернее, тем больше вольво. По личной практике сужу. В германщине - от земли зависит. Но на своих, ясно. У финнов и шведов и прочих скандинавов- вольво и раньше сааб был в почете (сам на 93 еще ездил). И уж точно нигде и никогда мазда или хонда.

PS Вот вам, для поднятия боевого духа :D Из великой омерики, понимающей толк в авто! Это не измазанные нефтью с налипшими баксами верблюжатники!:D

http://www.volvocars.com/us/sales-services/sales/volvo_fleet_sales/Documents/Volvo-Fleet-MY13-Brochure-v1.pdf


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikePЧасто бываю в ОАЭ,(не самый бедный рынок авто),так там 80% авто японцы.Не одной вольвы я там не наблюдал.Ленд Роверы -присутствуют

Неделю назад из Дубая, каждый день не по одному разу видел ХС60 и ХС90, почти все в R- дизайнерской версии с топовыми бензиновыми двигателями, оно и понятно 98-ой по 14 рэ за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP,1 Вызывает улыбку утверждение,что европейский авто,по умалчиванию,считается у америкосов премиум.(хотя вам ,как знатоку виднее) 2.Порадовала тойота,тем что ее эксплуатируют возможные шейха с золотыми шилдиками и пастухи гоняющие верблюдов по пустыне.3.То на чем ездят менагеры,это проблема их головы и кошелька,но ни как не автомобиля.Странно слышать что мэрия пересела на "наши "иномарки,да еще и по приказу,но и вольво в их гаражах что то не заметно.То что Кампрад возит себя на 240й,говорит о патриотизме,но ни как о премиальности.Вы еще скажите,что у Карлсона вместо пропеллера стоит крыльчатка охлаждения радиатора......Мы ведем спор безпредметный.Вы себя можете ласкать мыслью и тещить своё самолюбие премиальностью.Я лишь утверждаю и повторюсь ,что это хороший авто за хорошие деньги.Авто вещь потребления и относиться к нему надо,как набору правильно ,а где и нет собранных вместе железок.Давайте лучше по стопарю хорошей водочки.За мир на форуме и за радость от ХОРОШЕГО авто.С уважением.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vick, спор и правда беСпредметный. Затеяли-то его вы, чтобы понять, насколько вы стали "премиальнее", пересев с мазды. В итоге смешали в кучу верблюдов и топ-манагеров с карслоном.. :D По всем вопросам дядька Гугленко вам в помощь, я же не нанимался тут вьюношей просвящать:)...Мне уже давно ничего и никому доказывать не нужно, тем более себе :cool:. Наслаждайтесь авто. Засим откланиваюсь. С уважением.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vick, спор и правда беСпредметный. Затеяли-то его вы, чтобы понять, насколько вы стали "премиальнее", пересев с мазды. В итоге смешали в кучу верблюдов и топ-манагеров с карслоном.. :D По всем вопросам дядька Гугленко вам в помощь, я же не нанимался тут вьюношей просвящать:)...Мне уже давно ничего и никому доказывать не нужно, тем более себе :cool:. Наслаждайтесь авто. Засим откланиваюсь. С уважением.

MikeP, Я спор не начинал.Всего лишь скромно спросил:можно ли сравнить СХ7 с ХС60,услышав о премиальности ,хотелось получить ответ в чем она,эта премиальность.Только и всего.Свой тон,отеческий вы оставте для прыщавых юнцов.Вам,возможно и лет меньше ,чем я за рулем.Добрее будьте....вьюношшшш....


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 67.

Внушает оптимизм..., но ложка дёгтя всё равно есть...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все честно, спорить нечего, мою любимую субу не тронули - обидели, по таете -лексус, по идее данные должны были совпадать в пределах погрешности - ан нет, отсюда вывод, скорее всего лексус это американский бренд или скажем так для пендосии, такое выпадение говорит скорее о ненадлежащем уходе или каких то особых условиях эксплуатации. То что япан моторс был лучше и надежнее европы известно давно, даже причина известна поче му они надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль интеллектов? Что-то она с желчью получается, где-же доброжелательность?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC 67.

Внушает оптимизм..., но ложка дёгтя всё равно есть...

Ну а где же без нее, без ложки дегтя-то? И на солнце есть пятна! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Была Тойота Королла новая 2 года и Субару Форестер в макс комплектации Турбо 230 лс - 3 года есть сейчас в качестве уже второй машины. Японцев больше не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще люди пересаживаются с азиатских машин на европейские, но не наоборот: так, из личного опыта и наблюдений за окружающими. U96, по поводу жителей ДВ +100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Люди платят больше денег за ощущения, платят потому, что хотят (даже если жаба говорит иное)....потому что у них нет хвоста, как у павлина, а хочется звездить...

Они покупают тот же кайен, хотя тот по конструктиву вообще не ускакал от туарега.

А вот не подскажете, из практики - рулятся они одинаково?

Чаще люди пересаживаются с азиатских машин на европейские, но не наоборот: так, из личного опыта и наблюдений за окружающими.

У меня наоборот получается: поездил на пежо - пересел на хонду, поездил на бмв- пересел на лексус.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наоборот получается: поездил на пежо - пересел на хонду, поездил на бмв- пересел на лексус.

У меня муж тоже лексус смотрел,если не откажется от седана,то МБ возможно и поменяет на азиата,годика через 3))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем японАвтопром лучше :D? Бредней жителей ДВ наслушались,так те кроме криворулек ничего и не видели за редким исключением...

Дизайн никакой,качество материалов среднее,ездовые качества среднее..и всю эту серость пытаются разбавить опциями...и некоторые клюют на эту приманку.

Я так думаю жители ДВ не виноваты что все бабло крутится в мск, по сеньке и шапка, у них простой подход, япа ближе, чем ждать из мск запчасти. Про самих япошек - отличаются свой стабильностью в качестве и своих денег стоят. Про опции - это для нас опции для них норма, к которой рано или поздно подтягиваются остальные бренды, когда то стеклоподьемники и зеркала с приводом были опцией .... помню.

И заодно не нужно равнять всех яп под одну гребенку, у них разные машины есть. К стати у вас ни когда не было до фиатовской мазерати с шикарным дизайном, и такими же часами ? :)

И вообще разговор был за надежность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн никакой,качество материалов среднее,ездовые качества среднее..и всю эту серость пытаются разбавить опциями...и некоторые клюют на эту приманку.

Мазерати ... да у них с дизайном все было в норме - изысканный дизайн, дерево уууу красивое дерево, часы тоже с трезубцем, красивые часы, Ездили очень даже хорошо, только одно но, нужно было иметь две машины на одной ездить пока вторую чинят, короче ломались они со скоростью звука, дизайн это еще не все в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазерати ... на одной ездить пока вторую чинят, короче ломались они со скоростью звука, дизайн это еще не все в авто

А Шумахер-то и не знает... :D:eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D и сколько тысяч км вы лично проехали на Мазератти,что бы написать такое?)

Бог ты мой, сколько сарказма .. проездил мало это была чибли, в районе 95 года дело было, мне ее напарник пытался "впарить" так как изначально бралась им как машина выходного дня - но ездила мало большой гимор с обслугой-ремонтом, господа вы хоть читайте внимательно что пишут, было же русским языком писано, до фиатовские мазерати ... а мазерати в нынешнем понимании - марка стала после феррари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C 1995года столько времени прошло...а на ум приходит одно :D вспомнила бабка когда девкой была))

Тогда и официальных сервисов было очень и очень мало,а всякая экзотика типо мазератти воспринимались сервисменами как мамонты...поэтому и проблемы были с обслугой.

Тогда проблемма была не с обслугой, а с доставкой и заказом запчастей(возил на своем горбу), и ломалась она на ура так же хорошо как и ездила, в голову даже не приходило поехать к официалам, все поменялось псле покупки фиатом, что принесло унификацию, ну а после феррари мы имеем то что сейчас, феррари для бедных :) я эту марку всегда любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти