Alex Young

Багажник и аэродинамический бокс на крышу XC60

В теме 132 сообщения

у меня бокс широкий и ставлю я его по центру,поэтому чтобы зряче расположить вещи в боксе встаю только на порог задней двери,предварительно подложив туда тряпочку

С трапочкой - не готов.

А вообще, мне кажется, что стандартный профиль XC60 очень уж минималистичен.

Не хватает какой-то завершенности чтоли..

Вот, на мой взгляд, пороги дополняют контур машины, делая профиль более законченным, даже если не брать практическую составляющую.

И даже багажник в этом ключе смотрится гармоничнее, нежели просто голая крыша..

Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз все хвалятся,похвалюсь тоже.Бокс Thule Motion 800,покупал его на другую машину,но на эту тоже хорошо встал.Хорош тем,что по высоте позволяет запихнуть куча барахла,в отличие от того же Excellence

Увы. Я пока похвастаться не могу. Всё лежит в красивых коробочках. Ждёт лета. И похоже я определился с погрузкой в бокс. Складной пластмассовый стульчик. Его после загрузки можно и сверху багажа положить и стянуть ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Thule есть еще такой аксессуар, по-моему, удобная штука.

http://www.es-auto.ru/trade/thule_step_up_232.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Thule есть еще такой аксессуар, по-моему, удобная штука.

http://www.es-auto.ru/trade/thule_step_up_232.php

Спасибо, я в курсе. Только вот как дотягиваться до носовой части бокса не показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thule WingBar Edge

Низкая посадка и близость к крыше автомобиля создают привлекательный вид.

Слегка выгнута для удобной подгонки.

Подходит ко всем автомобилям благодаря телескопическим опорам (выдвигаются на 50 мм с каждой стороны).

Изделие успешно прошло испытание City Crash до 75 кг согласно нормативам ISO.

Двойные литые пластиковые колпачки служат хорошим украшением и облегчают крепление.

Предварительно собранные и полностью укомплектованные элементы облегчают использование.

С применением авиа технологии для минимизации шума и потребления топлива.

Thule Dynamic 800

Аэродинамичный дизайн с изогнутой, заниженной основой, полностью соответствующей крыше вашего автомобиля.

Предварительно установленная система быстрого монтажа Power-Click со встроенным индикатором крутящего момента для быстрой и надежной установки с помощью одной руки.

Такой грузовой бокс может открываться с двух сторон для удобства установки, погрузки и разгрузки.

Ручки расположены на крышке и внутри бокса для удобства открывания и закрывания.

Устанавливается в выдвинутом положении на крыше автомобиля. Обеспечивает полный доступ к багажнику, не мешая грузовому боксу.

Выпускается с покрытием, препятствующим скольжению, что обеспечивает дополнительную безопасность при погрузке.

Для максимальной безопасности и защиты от краж грузовой бокс снабжен несколькими точками крепления, и удобный ключ можно извлечь только тогда, когда все точки надежно заперты.

post-1437-14518356050784_thumb.jpg

post-1437-14518356062795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thule WingBar Edge

Низкая посадка и близость к крыше автомобиля создают привлекательный вид.

Слегка выгнута для удобной подгонки.

Подходит ко всем автомобилям благодаря телескопическим опорам (выдвигаются на 50 мм с каждой стороны).

Изделие успешно прошло испытание City Crash до 75 кг согласно нормативам ISO.

Двойные литые пластиковые колпачки служат хорошим украшением и облегчают крепление.

Предварительно собранные и полностью укомплектованные элементы облегчают использование.

С применением авиа технологии для минимизации шума и потребления топлива.

Thule Dynamic 800

Аэродинамичный дизайн с изогнутой, заниженной основой, полностью соответствующей крыше вашего автомобиля.

Предварительно установленная система быстрого монтажа Power-Click со встроенным индикатором крутящего момента для быстрой и надежной установки с помощью одной руки.

Такой грузовой бокс может открываться с двух сторон для удобства установки, погрузки и разгрузки.

Ручки расположены на крышке и внутри бокса для удобства открывания и закрывания.

Устанавливается в выдвинутом положении на крыше автомобиля. Обеспечивает полный доступ к багажнику, не мешая грузовому боксу.

Выпускается с покрытием, препятствующим скольжению, что обеспечивает дополнительную безопасность при погрузке.

Для максимальной безопасности и защиты от краж грузовой бокс снабжен несколькими точками крепления, и удобный ключ можно извлечь только тогда, когда все точки надежно заперты.

post-1437-14518356074016_thumb.jpg

post-1437-14518356084736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп. Хочу поставить бокс Thule Motion 800 с багажником с WingBar Edge. Но в процессе поиска подходящего (по цене) от одного забугорного дилера услышал, что бокс Thule Motion 800 не рекомендуется к установке, т.к. якобы закрывает датчик системы City Safety. Вопрос к пользователям данного бокса - так ли это? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп. Хочу поставить бокс Thule Motion 800 с багажником с WingBar Edge. Но в процессе поиска подходящего (по цене) от одного забугорного дилера услышал, что бокс Thule Motion 800 не рекомендуется к установке, т.к. якобы закрывает датчик системы City Safety. Вопрос к пользователям данного бокса - так ли это? Спасибо!

Действительно закрывает, от низколетящих самолетов :)

Езжу с таким боксом. Даже не представляю, как можно боксом закрыть СС. Вечером пойду смотреть. Если есть необходимость, могу сфоткать как стоит у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minh,

Спасибо, что откликнулись. Да я тоже думаю, что это хрень полнейшая, но все же хотелось подтверждения. Кстати как проявил себя бокс по размерам, удобству доступа, соблюдаете ли Вы рекомендованную макс. скорость с ним (до 130 км/ч)?. Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮГА у меня бокс Thule Dynamic 900 - так он тоже ничего не закрывает, хотя длиннее... да и как он закроет, если сверху висит, а датчик вперёд и вниз смотрит...

если честно я что то не нашел нигде официальный максимальной скорости - вы откуда 130кв/ч взяли? я ездил по долгу и 140км/ч и 160 разгонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergDN,

Спасибо, понял. А скорость 130 взята из инструкций по эксплуатации боксов Thule.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там написано рекомендуемая или максимальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там написано рекомендуемая или максимальная?

Не, брат, там все хитрее. Цитирую: "...максимальная рекомендуемая скорость 130 км/ч." Вот так!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, брат, там все хитрее. Цитирую: "...максимальная рекомендуемая скорость 130 км/ч." Вот так!:D

а то потом мухи уворачиваться не успевают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minh,

Спасибо, что откликнулись. Да я тоже думаю, что это хрень полнейшая, но все же хотелось подтверждения. Кстати как проявил себя бокс по размерам, удобству доступа, соблюдаете ли Вы рекомендованную макс. скорость с ним (до 130 км/ч)?. Спасибо!:)

.

По размерам тут у каждого свои предпочтения. Мне нужно было чтоб беговые лыжи 190 см влазили, когда на дальняк выезжаешь. Этот бокс отлично подошел.

В этот раз загрузил 3 пары беговых лыж и одну горных. Сверху ещё набор тулевских сумок влез. В принципе бокс удобен. 5600 с ним до Италии и обратно проехал. Никаких сюрпризов. Есть небольшой шум (не знаю от дуг или от бокса или от всего вместе), но не напрягает.

В движении наличие бокса не ощутил, кроме шума, но к нему быстро привыкаешь и забываешь о нем.

Честно говоря, про ограниченя по скорости я подзабыл, разогнался до 177 км/ч. Вспомнил, ехал по медленнее 130-150, где дороги позволяли.

А вообще от сочетания хс-60 и thule motion 800 остались самые положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minh,

Спасибо за информацию. Сегодня приобрел, все здорово!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катайтесь себе спокойно, сити саф с боксои и такими дугами срабатывает на ура - имел несчастье проверить во франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮГА, Где покупали? В какую стоимость все обошлось?


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮГА, Где покупали? В какую стоимость все обошлось?

Покупал у дилера Thule в Мурманске. Весь комплект с установкой, включая комплект багажника Thule WingBar и так называемый эксклюзивный белый бокс Тhule motion 800 обошелся в 42 килорубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал у дилера Thule в Мурманске. Весь комплект с установкой, включая комплект багажника Thule WingBar и так называемый эксклюзивный белый бокс Тhule motion 800 обошелся в 42 килорубля.

Дороговато. Но думаю оно того стоило. Как ощущения? Потешьте любопытство -выкладывайте фото;)


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти