Alex Young

Багажник и аэродинамический бокс на крышу XC60

В теме 132 сообщения

Как ощущения? Потешьте любопытство -выкладывайте фото

Ощущения и фото выложу после 3000-км марша в марте;) Еще добавлю, ИМХО для доступа к боксу не стоит брать полку-подставку надеваемую на одно из колес - хрень полнейшая. Себе взял складной пластиковый стульчик - очень крепкий, разбирается мгновенно, места в багажнике практически не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 год в эксплуатации - Volvo XC60 D4, Thule DS 700 и Thule WingBar Edge.

Пробег 25000.

С боксом и багажником были неоднократно посещены Москва, Финландия, Швеция, Норвегия, Белоруссия и Украина, включая Карпаты.

Полет нормальный!

Thule рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая именно модель WingBar Edge подходит к XC60?

Thule 9581 WingBar Edge 78.6cm

Thule 9582 WingBar Edge 86.6cm

Thule 9583 WingBar Edge 94.6cm

Thule 9584 WingBar Edge 78.6cm & 86.6cm (two differing lengths to accomodate the normal taper on the roof of the car)

Thule 9585 WingBar Edge 86.6cm & 94.6cm (two differing lengths to accomodate the normal taper on the roof of the car)

Thule 9591 WingBar Edge 81.6cm

Thule 9592 WingBar Edge 89.6cm

Thule 9593 WingBar Edge 97.6cm

Thule 9594 WingBar Edge 81.6cm & 89.6cm (two differing lengths to accomodate the normal taper on the roof of the car)

Thule 9595 WingBar Edge 89.6cm & 97.6cm (two differing lengths to accomodate the normal taper on the roof of the car)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой инструкции наш номер 9595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по этой инструкции наш номер 9595

Спасибо! Взял сегодня комплект (сам багажник и комплект креплений) за 12150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущения и фото выложу после 3000-км марша в марте;) Еще добавлю, ИМХО для доступа к боксу не стоит брать полку-подставку надеваемую на одно из колес - хрень полнейшая. Себе взял складной пластиковый стульчик - очень крепкий, разбирается мгновенно, места в багажнике практически не занимает.

Готов фотоотчет? А то заждались уже)))


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, нормально thule motion 900 он же xxl встает? На родные перекладины аэродинамические? А то я что то перекладины купил и озаботился изгибом крыши… в xc70 ровнее было (бокс от него остался)


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, нормально thule motion 900 он же xxl встает? На родные перекладины аэродинамические? А то я что то перекладины купил и озаботился изгибом крыши… в xc70 ровнее было (бокс от него остался)

У меня 800 стоит все Ок! 900 скорее всего, что больше будет лобовое прикрывать чтоб багажник открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motion 900 действительно перекрывает лобовое. Но какого-либо дискомфорта я не почувствовал.

Выглядит вот так:

63c845727e5b11343f5d331acf1f08f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорил, что это плохо! у меня вот так

post-2774-14518370919709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили!


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Thule pacific 200

post-1076-1451837093767_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня бокс Volvo 31470771 space design 420 silver (аналог Thule 800), на 10000 дешевле чем Thule. Цвет очень нравится у бокса, цвет авто electric silver (на фото грязный)) Багажник у меня Thule WingBar остался еще с прошлой машины. Цвет суперский у бокса, осталось поездить:) до этого имел опыт с боксом Thule стареньким, более горбатым, брал для поездки на море на xc60, расход увеличился на примерно литр с ним и ветер гудел.. ездил до 150 км/ч с ним( последнее фото)

IMG_0519.JPG

IMG_0520.JPG

IMG_0521.JPG

IMG_0522.JPG

IMG_0523.JPG

IMG_7077.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, как новый бокс по вместительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, средне, он длинный и широкий но низкий.сумки с вещами туда хорошо входят, сантиметров 30 мне кажется высота, в идеале надо купить сумки Туле или атлант(они дешевле) и по ним будет сразу понятно сколько вещей влезит. 

По шуму зато до 110 км ч его почти не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень маленький. У меня дуги стоят whisbar prorack. Стояли на предыдущем авто. Зарекомендовали себя очень хорошо, тихие, простые в установке. Бокс thule pacific 200, ооочень вместительный, и по габаритам нам подходит. Не торчит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему)присмотрел богажник на крышу Thule WingBar Edge 9595,по рекомендации с сайта thule,для xc 60 2015,какой размер нужен для "нашей" машинки?И какие есть ещё богажник других брэндов(без "ушей" за подлицо)универсальные для разных боксов(thule,и других брендов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
Хочу багажник на крышу.
Есть вариант взять Thule wingbar 9595 (например за 11 тыс б/у)

Или
Lux Аэро за 4500р (новое)  
http://www.bestparts.ru/catalog/model953/item54197.html

Скажите что лучше? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи Аутлендера у меня остались поперечины и бокс Терра драйв 480. Если с боксом все понятно, то с поперечинами проблема. Старые на наши релинги не пойдут, надо покупать новые.

Поперечины от Туле стоят не бюджетно, 18000 сами поперечины + установочный комплект еще 4000 руб. А хочется именно аэродинамические и что бы концы не торчали.

 

Нашел аналогичные поперечины от Whispbar https://www.bgznk.ru/catalog/whispbar_avtobagazhnik_na_kryshu_s_aerodinamicheskimi_perekladinami_dlya_volvo_xc_60_s_integr_dugami-341602/ и турецкие Багажные поперечины для интегрированных релингов Erkul  WINGCARRIER V2 (с замком, с регулировкой длины) универсальные 110 CM (серебр.) (2шт)  - за 5390 руб

 

Вот турецкие подкупают ценой и выглядят не плохо. 

 

Тут зима не за горами, скоро бокс понадобиться, сижу думаю что взять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Turist сказал:

После продажи Аутлендера у меня остались поперечины и бокс Терра драйв 480.

а на XC70 поперечины подойдут?

добавлено через 0 минут

А то присматриваю себе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти