vinnie-pukh

выбор ХС60

В теме 50 сообщений

Бес, как он может разогреваться, если налицо интенсивное воздушное охлаждение - чем выше скорость, тем интенсивнее :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, по МКАДу ранним утром, на рассвете едешь и с какой-нибудь высокой точки видишь - МКАД едет в сером мареве выхлопов, "серая труба"... Зимой не видел, но думаю тоже, обдувается этим "коктелем"...

Просто понаблюдайте где едете, с какой скоростью и за температурой.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esdec, Княжна правильно поняла. Это настраивается. Как снаружи только водительская, так и изнутри будет открываться только она.

Я грешным делом не стал сразу отвечать, чтобы в очередной раз убедиться. Теперь могу с уверенностью сказать, что при открытии водительской двери изнутри, остальные двери не разблокируются и настройки для иного поведения дверей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь могу с уверенностью сказать, что при открытии водительской двери изнутри, остальные двери не разблокируются и настройки для иного поведения дверей нет.

Уберите настройку закрытие дверей на скорость,если боитесь за детей,поставьте задние двери на блокировку открытия из салона.Двери будут открыты.

П.С.Про Мерс,меня наоборот не устраивает,что нет настройки открытие первой водительской двери,а потом остальных.Открывается все сразу,не нравится. Т.к. пока ты выходишь с переднего сидения,в тихую можно спереть из машины все что угодно,т.к. все открыто.Или кто-то специально отвлек,вышли,начали объяснять....и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получится, что во время езды двери будут открыты снаружи :D

В общем в каждой избушке свои погремушки (это я про себя). Буду терпеть и привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда получится, что во время езды двери будут открыты снаружи

В общем в каждой избушке свои погремушки (это я про себя). Буду терпеть и привыкать.

Ну в вашей ситуации лучше сбросить все настройки и приучить себя пользоваться кнопкой блокировка/разблокировка дверей.

Я спасаюсь тем,что у меня ключ всегда в руке,т.к. авто без кейлесс.Выхожу и за сумкой,а двери закрыты,двойное нажатие на ключ...вуаля:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esdec, я не пойму, вы попробовали два раза на кнопку разблокировки на пульте нажать, или нет?

А... Речь про изнутри? Ну так есть же центральная кнопка. Какая разница, два раза за ручку, или один раз кнопка, другой ручка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Игорь,просто в мерсе чуть по другому.Двери блокируются все,но когда открывается водительская,то идет полная разблокировка всех.И когда ты выходишь и пытаешься открыть заднюю дверь,что бы взять сумку,то она без проблем открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я просто развращен кейлессом, могу выходить и дергать за любые двери, все всегда откроется.)))

Можно еще раз озвучить, что откуда и когда нужно чтобы открывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я просто развращен кейлессом, могу выходить и дергать за любые двери, все всегда откроется.)))

Вот тебе пусть кейлесс-развратник и озвучивает;)))(шутка).

Esdec, хочет что бы было так.Сел,завел,поехал,закрылось все.Остановился,открыл водительскую,открылось все....а ни одна водительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Кто мешает нажать ЦЗ, потом выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Кто мешает нажать ЦЗ, потом выходить?

Так....Эти вопросы не ко мне,меня все в вольво с замками устраивает:),даже наИборот,в мерсе не устраивает,что все сразу открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лажа, что все открывается. Сразу незащищен салон становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лажа, что все открывается. Сразу незащищен салон становится...

Вот именно это мне и не нравится.Столько случаев воровства из машин,так что лучше лишний раз на кнопочку нажму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Кто мешает нажать ЦЗ, потом выходить?

Да забываю я после мерса постоянно про эту кнопку, а чумадан на заднем сидении всегда. Может привыкну когда нибудь, но сейчас меня это конкретно раздражает - либо за ключом тянуться , либо в переднюю дверь лезть кнопку жать. Эх. надо было на кейлес не жмотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забываю я после мерса постоянно про эту кнопку, а чумадан на заднем сидении всегда. Может привыкну когда нибудь, но сейчас меня это конкретно раздражает - либо за ключом тянуться , либо в переднюю дверь лезть кнопку жать. Эх. надо было на кейлес не жмотиться.

Лучше быть раздраженным с чемоданом, чем "все как не мерсе" но без чемодана :-) Вообще думаю, что очень толковое изобретение. Еще по предыдущему Леону заценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кейлесс - так и есть. Но поздно об этом думать, можно исправить только на следующей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше быть раздраженным с чемоданом, чем "все как не мерсе" но без чемодана :-) Вообще думаю, что очень толковое изобретение. Еще по предыдущему Леону заценил.

Я, вообще, считал, что это норма для всех европейских авто. У меня начиная с Фрила (первого) 99 года выпуска такой алгоритм открывания дверей. Только в те времена эту опцию нельзя было программно отключить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Дабы не плодить темы, напишу здесь. Нужен совет. Выбираю себе новое авто, уже сломал всё голову. В итоге путем отсева осталась XC60 и X3. Авто хочу дизельную, D4 или 2D. Но суть такова что будущее местообитание авто находится на полярном круге в нефтескважинске))), и есть определенные страхи по поводу дизельного авто. Сервиса официального нет ни БМВ ни Вольво. Соляра даже летом у нас зимняя, есть заправка Лукоил (пробивал на сайте лукойла, она в сети есть, значит не франшиза). Гараж теплый имеется. Вообще дизель хочу по двум причинам -экономия топлива т.к. ЦРВ 2.4 легко кушает зимой 20-22 литра, да и сам дизель едет интересней зажигалки, был опыт езды 3000 км. на фиате пунто. Дизельных авто в городе в принципе хватает. в т.ч. имеются и Вольвы с БМВхами. Вообщем отговорите не брать дизель)))). И еще что за мотор такой 2.5Т, насколько он надежный? За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на сайт ДЭКС--очень помогает в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти